Войти

перевернулся!

katusha
Мироша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня тоже самое, вниз головой лежит, и ходить тяжелее стало, живот напрягается, тяжелый какой-то и поясницу тянет Тоже буквой зю дохожу Врач говорит бандаж носить, но мне он не особо помогает)) Недавно сказала даже дома бандаж носить, но я не представляю как дома в бандаже, пописы же каждые 20 мин)))))))))

Внизу у меня икает, а вот ножками по ребрам и по желчному, еще вокруг пупка постоянно бугры выпячивает, попа наверное 

0
06.03.2012
Juleek
Данюша, 14 лет 1 месяцЕвик , 6 лет 2 месяца Мурманск

дадада!!! и у меня все так! только я совсем не могу в бандаже этом, он так давит(((

0
06.03.2012
katusha
Мироша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне бандаж внизу тоже давит, а врач вообще так затянула-что живот сверху свисал-говорит так правильно. Я потом все равно ослабила, может и не помогает, потому что я слабее ношу, чем нужно

0
06.03.2012
Juleek
Данюша, 14 лет 1 месяцЕвик , 6 лет 2 месяца Мурманск

ну если не комфортно, когда туго...

0
06.03.2012
Анна
Сильвестр, 14 лет 1 месяцМирон, 11 лет 9 месяцев Севастополь

Мне врач сказал ни в коем случае ничего давить не должно, одевать только лежа и чтобы там рука спокойно проходила. А знающие люди говорят, носить нужно обязательно, даже если кажется, что не помогает, чтобы потом ускорить воостановление кожи и форм))

0
07.03.2012
katusha
Мироша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне тоже так сказала-я так и одеваю-лежа и чтобы рука проходила

0
07.03.2012
Анна
Сильвестр, 14 лет 1 месяцМирон, 11 лет 9 месяцев Севастополь

Я на Орджоникидзе при 9 роддоме

0
07.03.2012
katusha
Мироша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А ты где наблюдаешься? Я в Отта хожу

0
07.03.2012

у меня бугры возле пупка-это коленки, как Г сказала в понедельник))) а как икает малыш? что за ощущения?? у меня по-моему вообще ни разу не икал, либо я не поняла что это то самое

0
06.03.2012
katusha
Мироша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну я тоже не уверена, но когда внизу начинается ритмичное поддергивание минут на 20-мне кажется икает, и врач подтвердила

0
06.03.2012

у меня поддергивание знаете какое?))))вот как щеночек за ушком чешет, резко и быстро. вот так вот. Можно было бы подумать,что малыш гребет ручками, как бы плавая....но куда там плыть то?)) там и так несно. вот гадаю, что это за толчки. а икоты видимо нет у моей

0
06.03.2012
katusha
Мироша, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

я думаю, когда резко, быстро и ритмично с равными промежутками времени примерно в 1-2 сек-это икает)

0
06.03.2012

да не, какой)) там такие быстрые движения как электровеник! и секунды нет в промежутке-меньше! может боксует? хотя у меня девочка)

0
06.03.2012
Анна
Сильвестр, 14 лет 1 месяцМирон, 11 лет 9 месяцев Севастополь

И у меня так же, как щеночек за ушком чешет)))Моторчик такой)))Вот тоже интересно, как это он так делает))))

И еще несколько дней стала замечать, что как будто молоточком изнутри по одному и тому же месту с периодичностью несколько секунд, слаабенько так и монотонно, вот думаю может это и есть икота?)) 

0
07.03.2012

у меня бандаж с замочками снизу, т.е.можно отстегнуть. но я его не ношу. чет не хочется))

0
06.03.2012
Регинчик
Самирчик, 14 лет 2 месяцаВиктория, 5 лет 8 месяцев Набережные Челны

мне на этом узи сказали что голова низко и что бандаж обязательно ...меньше ходить и не активничать самой.... передвигаться медленно как слонихаспросила вдруг не дохожу а он мне говорит всё от тебя сейчас зависит как будешь себя вести .... что голова низко не страшно но надо правильно себя вести....вот сейчас хожу с бандажом и уже не давит сильно на моч пузырь а то жесть была прям по влагалищу и моч пузырю давил

0
06.03.2012

какой у вас бандаж?

0
06.03.2012
Регинчик
Самирчик, 14 лет 2 месяцаВиктория, 5 лет 8 месяцев Набережные Челны

усиленный широкий на спине.... в нем сидеть не удобно

0
06.03.2012

я купила вроде такой же сегодня,но он колючий,а до этого был суперский нежный,но он ничего не фиксирует((Значит буду носить колючий на майку!А еще есть на костях металических-думаю он держит спину круто,но он не универсальный, Если мне этот не поможет куплю со спицами

0
06.03.2012
Регинчик
Самирчик, 14 лет 2 месяцаВиктория, 5 лет 8 месяцев Набережные Челны

у мя как раз с полосками металич. он только дородовой...и дорогой такой.....  

0
06.03.2012

и реально суперский?

0
07.03.2012
Регинчик
Самирчик, 14 лет 2 месяцаВиктория, 5 лет 8 месяцев Набережные Челны

в нем сидеть не удобно а так хороший....просто я его только сейчас одевать научилась а так он лежал...вот когда с мужем на машине я его не люблю одевать так как стягивает и в машине тряска есть и пузо ныть начинает, а когда пешком иду то обязатель но, иногда в газельках даже не сажусь чтобы не тресо

0
07.03.2012

я сегодня первый раз свой одела-он без костей,и вроде помог,спина не так болела с ним! А то вчера пока выбирала его по магазам находилась и всю ночь спина болела и утром тоже,а бандаж одела и через какое то время легче стало)))

0
07.03.2012
Регинчик
Самирчик, 14 лет 2 месяцаВиктория, 5 лет 8 месяцев Набережные Челны

одевать мне сразу сказали на одежду

0
06.03.2012

а вот если платье,то под платье нужно майку одеть?

0
07.03.2012
Регинчик
Самирчик, 14 лет 2 месяцаВиктория, 5 лет 8 месяцев Набережные Челны

у мя платье такое трикатажное типо вязанное под такую одежду я всегда маку одевала .....колготки ведь на пузо не натянешь теперь а если майку не оденешь то пузо мерзнет ...ты не замечала? я в куртке иду и чувствую что пузо продувает ....

0
07.03.2012

я носила бандаж который пузо закрывал,а теперь его не ношу-не подходит и пузо чешется от одежды)))Еще я купила пару колготок для беременных,они на пузо натягиваются,но мне они не нравятся,резинка слабая и сползают-ношу обычные)))Купила разных маек и буду поддевать под новый бандаж

0
07.03.2012
Евгения
Дима, 14 лет 1 месяцДаша, 8 лет 9 месяцевГриша, 6 лет 7 месяцев Москва

У меня такая же карусель. Сначала сидел на попе и бил ногами по мочевому, а когда переворачивался, то по ребрам))) А теперь вроде головкой вниз лежит, а на мочевой давить стал хлеще чем когда на попе сидел, пи-пи из-за этого часто бегаю, и хожу тоже медленно, т.к. прихватывает так. Живот тоже иногда камеет, на несколько секунд, иногда бугор выпирает, нашим малышам там тесно, вот они жимают на все подряд и вытянутся хотят... они ж не знают что маме больнотак что не переживай все хорошо, отдыхай побольше, осталось совсем чуть-чуть.

0
06.03.2012

У меня живот каменный второй день=(вот это мне не оченьнравится!

0
06.03.2012
Margo
Кысыч  :о), 14 лет 1 месяц Москва

свечки с папаверином утром и вечером отлично помогают, только после них 50 мин. полежать нужно ;)

0
06.03.2012
Евгения
Дима, 14 лет 1 месяцДаша, 8 лет 9 месяцевГриша, 6 лет 7 месяцев Москва

Согласна с Марго, сваечки и лежи больше. А когда тебе на узи или к врачу что бы тебя успокиили что все хорошо с твоей крохой? я тоже иногда паникую зазря....

0
07.03.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

У меня еще вертится, но большую часть времени лежит вниз головой. Без бандажа. такое ощущение, что я мешок спереди себе привязала и ношу его, тяжело как-то. А про мочевой я вообще молчу. Унитаз - мой самый верный друг с самого первого триместра (когда был токсикоз)  и сейчас (сорри за подробности)!

0
06.03.2012

лучше пускай пока вертится, мой лежал поперек ногами в правый бок или ребра упирался, так удобно было, на мочевой хоть не так сильно давил, а сейчас в туалет сходишь, выходишь и опять хочешь, при чем так сильно как будто месяц не писила....

0
06.03.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

Ага, точно, причем ходишь маленькими объемами, прям облом каждый раз :)))

0
06.03.2012

точно точно) зато настрой на целый океан))))))))))))))

0
06.03.2012
Элла
Володя, 14 лет 1 месяц Москва

0
06.03.2012
Юлия
Александра, 22 годаТаисия, 14 лет 1 месяц Челябинск

А я так переживаю... у меня то вниз то верх головой. Очень хочу  чтоб перевернулась!!!

0
06.03.2012

перевернется)) врач сказал,что до 34 недель малыш вертится-крутится, а потом уже все как положено!

0
06.03.2012
Анна
Сильвестр, 14 лет 1 месяцМирон, 11 лет 9 месяцев Севастополь

А как вы это понимаете, что он туда сюда переворачивается?)) Я понимаю вот, что он у меня вертлявый пипец, только где что находится только предположить могу

0
07.03.2012
Юлия
Александра, 22 годаТаисия, 14 лет 1 месяц Челябинск

Вообще по манере пинков можно понять где ножки, если тарабанит внизу - то голова вверху, а вообще то я мало в этом понимаю, у меня свекровь гинеколог, она придет пощупает и скажет где голова где туловище, где ножки.

0
10.03.2012
Анна
Сильвестр, 14 лет 1 месяцМирон, 11 лет 9 месяцев Севастополь

У меня тарабанит везде, всегда и по-разному))Завтра на УЗИ посмотрим как он там))

0
10.03.2012
Птичка
Ксенечка, 14 лет 2 месяца Москва

А мой еще не перевернулся, вот жду... переживаю как-то, что не перевернулся еще...

0
06.03.2012

очучения не из самых приятных, он так низко начал капошится, как будто правда выпадет... я лежу пластом...

0
06.03.2012

на акве должен перевернуться! Просто скажите инструктору свою ситуацию! В Атланте так есть спец упражнение в воде для переворотов)))

0
06.03.2012
Птичка
Ксенечка, 14 лет 2 месяца Москва

Да мне уже тренер подсказала несколько упражнений в воде)

0
07.03.2012

0
07.03.2012
Татьяна
Анастасия, 24 года 9 месяцевСтепан, 14 лет 1 месяц Раменское

Это просто с непривычки! Привыкнешь и легче будет! не бойся не откопает и не выпадет

0
06.03.2012

да кто его знает))))) там кто то оооочень настойчивый сидит)))) до этого он мне ребра копал, было больно( а сейчас такая поза удобная, что можно лупить со всей дури, вот забава)))))

0
06.03.2012
Татьяна
Анастасия, 24 года 9 месяцевСтепан, 14 лет 1 месяц Раменское

Да уж пространства для размаха ног теперь побольше))))))))

 

0
06.03.2012
Ivanenko
Анна, 14 лет 1 месяцПланирую Иркутск

у меня так было когда доча вниз головкой перевернулась(до этого на попе сидела) были такие же ощущения... привыкнешь))) стало тяжелее конечно, бывает тоже прихватит ноя уже смирилась с этим))

не переживай это нормально)

0
06.03.2012

тяжелее это слабо сказано, мне как будто ноги перевязали и крылья оторвали, сегодня как обычно думала пулей дойду до жк, ага куда там через 2 метра мои ноги стали как столбы, я еле ими передвигала, еще малявка видать мне все подперла ножками, воздуха катастрофически не хватает.. 

0
06.03.2012
Ivanenko
Анна, 14 лет 1 месяцПланирую Иркутск

не переживай, постепенно будет легче)))а малышок не выпадет)))

0
06.03.2012
Леночка
Любимый сынулька, 14 лет 1 месяцСладкая булочка)), 7 лет 4 месяца Курск
прям описали мои ощущения,я 4 дня так ходила как перекаченый мячик а под вечер буквой Г и малыш когда шевелился больно было,сегодня утром не выдержала и пошла в ЖК,сразу назначили узи...в итоге тонус по задней стенке,старение плаценты 2 ст....(я была убита на повал((выписали таблетки,постельный режим((
0
06.03.2012

чувствую я завтра тоже пойду сдаваться если не пройдет(( это не живот, это каменная скала((

0
06.03.2012
Ромашка
Кадриюша, 14 лет 1 месяц Казань

Это же так круто, что перевернулась, как я этого жду))))   у меня вот устроилась себе поудобней головкой вверх, и сидит(

0
06.03.2012

у меня поперек лежал, дискомфорта не было, зато щас....

0
06.03.2012
becnuwka
Дашуля, 14 лет 1 месяц Москва
У меня давно головой вниз лежит, и подобные вещи происходят частенько. Если болит ставим свечки с папаверином. Когда хожу периодически останавливаться приходится - животик дыбом встает. Стараюсь носить бандаж с ним гораздо легче. П инки по мочевому бывают такие что подскакиваю. Видимо устраивается детка. На последнем узи вообще лицом вниз лежала.
0
06.03.2012

 у меня ооочень болит спина! Купила другой бандаж-попробую его! Если сильно тянет живот то сходите к врачу,скорее всего ничего страшного-у меня так было,сказали и-за активно малышки матка сильней растягивается и поэтому болит

0
06.03.2012
Margo
Кысыч  :о), 14 лет 1 месяц Москва

у меня тоже так в последнее время частенько в низ долбится, тоже пугаюсь иногда... и все еще крутится и вертится, как юла, то ногами, то головкой вниз, схватки вроде один раз тренировочные пока были, но вот когда он переворачивается, то это очень ощутимо становится уже :)))

0
06.03.2012
Гадкие кг! и такое бывает!

Похожие записи