Моя малявочка козявочка вчера наконец-то лег или легла головушкой вниз, раньше он лежал поперек и мне это больше нравилось! Со вчерашнего дня живот как камень, на мочевой давит еще сильнее, по ребрам лупит еще сильнее и самое странное, что живот как будто тяжелый, такое ощущение что он отдельно от меня существует, а сегодня пока с учебы возвращалась, думала умру по дороге домой! в животе как будто огромный пузырь с водой и как будто щас лопнет, я даже остановилась на чуток, после этого, меня начало сгибать буквой Зю и домой я уже заползала в позе Раком, тк спина ныла ужасно и живот тянуло... если это тренировачные схватки то это капец как не приятно, раньше они не такие сильные были. И пупс мой теперь копошится по другому как то, совсем низко низко. мне даже страшно становится что он выпасть может. девульки, кого нибудь так шарахало как меня???как думаете чего это было??
У меня тоже самое, вниз головой лежит, и ходить тяжелее стало, живот напрягается, тяжелый какой-то и поясницу тянет Тоже буквой зю дохожу Врач говорит бандаж носить, но мне он не особо помогает)) Недавно сказала даже дома бандаж носить, но я не представляю как дома в бандаже, пописы же каждые 20 мин)))))))))
Внизу у меня икает, а вот ножками по ребрам и по желчному, еще вокруг пупка постоянно бугры выпячивает, попа наверное
дадада!!! и у меня все так! только я совсем не могу в бандаже этом, он так давит(((
Мне бандаж внизу тоже давит, а врач вообще так затянула-что живот сверху свисал-говорит так правильно. Я потом все равно ослабила, может и не помогает, потому что я слабее ношу, чем нужно
Мне врач сказал ни в коем случае ничего давить не должно, одевать только лежа и чтобы там рука спокойно проходила. А знающие люди говорят, носить нужно обязательно, даже если кажется, что не помогает, чтобы потом ускорить воостановление кожи и форм))
у меня бугры возле пупка-это коленки, как Г сказала в понедельник))) а как икает малыш? что за ощущения?? у меня по-моему вообще ни разу не икал, либо я не поняла что это то самое
Ну я тоже не уверена, но когда внизу начинается ритмичное поддергивание минут на 20-мне кажется икает, и врач подтвердила
у меня поддергивание знаете какое?))))вот как щеночек за ушком чешет, резко и быстро. вот так вот. Можно было бы подумать,что малыш гребет ручками, как бы плавая....но куда там плыть то?)) там и так несно. вот гадаю, что это за толчки. а икоты видимо нет у моей
я думаю, когда резко, быстро и ритмично с равными промежутками времени примерно в 1-2 сек-это икает)
да не, какой)) там такие быстрые движения как электровеник! и секунды нет в промежутке-меньше! может боксует? хотя у меня девочка)
И у меня так же, как щеночек за ушком чешет)))Моторчик такой)))Вот тоже интересно, как это он так делает))))
И еще несколько дней стала замечать, что как будто молоточком изнутри по одному и тому же месту с периодичностью несколько секунд, слаабенько так и монотонно, вот думаю может это и есть икота?))
у меня бандаж с замочками снизу, т.е.можно отстегнуть. но я его не ношу. чет не хочется))
мне на этом узи сказали что голова низко и что бандаж обязательно ...меньше ходить и не активничать самой.... передвигаться медленно как слониха
спросила вдруг не дохожу а он мне говорит всё от тебя сейчас зависит как будешь себя вести .... что голова низко не страшно но надо правильно себя вести....вот сейчас хожу с бандажом и уже не давит сильно на моч пузырь а то жесть была прям по влагалищу и моч пузырю давил
усиленный широкий на спине.... в нем сидеть не удобно
я купила вроде такой же сегодня,но он колючий,а до этого был суперский нежный,но он ничего не фиксирует((Значит буду носить колючий на майку!А еще есть на костях металических-думаю он держит спину круто,но он не универсальный, Если мне этот не поможет куплю со спицами
у мя как раз с полосками металич. он только дородовой...и дорогой такой.....
в нем сидеть не удобно а так хороший....просто я его только сейчас одевать научилась а так он лежал...вот когда с мужем на машине я его не люблю одевать так как стягивает и в машине тряска есть и пузо ныть начинает, а когда пешком иду то обязатель но, иногда в газельках даже не сажусь чтобы не тресо
я сегодня первый раз свой одела-он без костей,и вроде помог,спина не так болела с ним! А то вчера пока выбирала его по магазам находилась и всю ночь спина болела и утром тоже,а бандаж одела и через какое то время легче стало)))
у мя платье такое трикатажное типо вязанное под такую одежду я всегда маку одевала .....колготки ведь на пузо не натянешь теперь а если майку не оденешь то пузо мерзнет ...ты не замечала? я в куртке иду и чувствую что пузо продувает ....
я носила бандаж который пузо закрывал,а теперь его не ношу-не подходит и пузо чешется от одежды)))Еще я купила пару колготок для беременных,они на пузо натягиваются,но мне они не нравятся,резинка слабая и сползают-ношу обычные)))Купила разных маек и буду поддевать под новый бандаж
У меня такая же карусель. Сначала сидел на попе и бил ногами по мочевому, а когда переворачивался, то по ребрам))) А теперь вроде головкой вниз лежит, а на мочевой давить стал хлеще чем когда на попе сидел, пи-пи из-за этого часто бегаю, и хожу тоже медленно, т.к. прихватывает так. Живот тоже иногда камеет, на несколько секунд, иногда бугор выпирает, нашим малышам там тесно, вот они жимают на все подряд и вытянутся хотят... они ж не знают что маме больно
так что не переживай все хорошо, отдыхай побольше, осталось совсем чуть-чуть.
свечки с папаверином утром и вечером отлично помогают, только после них 50 мин. полежать нужно ;)
Согласна с Марго, сваечки и лежи больше. А когда тебе на узи или к врачу что бы тебя успокиили что все хорошо с твоей крохой? я тоже иногда паникую зазря....
У меня еще вертится, но большую часть времени лежит вниз головой. Без бандажа. такое ощущение, что я мешок спереди себе привязала и ношу его, тяжело как-то. А про мочевой я вообще молчу. Унитаз - мой самый верный друг с самого первого триместра (когда был токсикоз) и сейчас (сорри за подробности)!
лучше пускай пока вертится, мой лежал поперек ногами в правый бок или ребра упирался, так удобно было, на мочевой хоть не так сильно давил, а сейчас в туалет сходишь, выходишь и опять хочешь, при чем так сильно как будто месяц не писила....
А я так переживаю... у меня то вниз то верх головой. Очень хочу чтоб перевернулась!!!
перевернется)) врач сказал,что до 34 недель малыш вертится-крутится, а потом уже все как положено!
А как вы это понимаете, что он туда сюда переворачивается?)) Я понимаю вот, что он у меня вертлявый пипец, только где что находится только предположить могу
Вообще по манере пинков можно понять где ножки, если тарабанит внизу - то голова вверху, а вообще то я мало в этом понимаю, у меня свекровь гинеколог, она придет пощупает и скажет где голова где туловище, где ножки.
У меня тарабанит везде, всегда и по-разному))Завтра на УЗИ посмотрим как он там))
А мой еще не перевернулся, вот жду... переживаю как-то, что не перевернулся еще...
очучения не из самых приятных, он так низко начал капошится, как будто правда выпадет... я лежу пластом...
на акве должен перевернуться! Просто скажите инструктору свою ситуацию! В Атланте так есть спец упражнение в воде для переворотов)))
Это просто с непривычки! Привыкнешь и легче будет! не бойся не откопает и не выпадет
да кто его знает))))) там кто то оооочень настойчивый сидит)))) до этого он мне ребра копал, было больно( а сейчас такая поза удобная, что можно лупить со всей дури, вот забава)))))
у меня так было когда доча вниз головкой перевернулась(до этого на попе сидела) были такие же ощущения... привыкнешь))) стало тяжелее конечно, бывает тоже прихватит ноя уже смирилась с этим))
не переживай это нормально)
тяжелее это слабо сказано, мне как будто ноги перевязали и крылья оторвали, сегодня как обычно думала пулей дойду до жк, ага куда там через 2 метра мои ноги стали как столбы, я еле ими передвигала, еще малявка видать мне все подперла ножками, воздуха катастрофически не хватает..
не переживай, постепенно будет легче)))а малышок не выпадет)))
чувствую я завтра тоже пойду сдаваться если не пройдет(( это не живот, это каменная скала((
Это же так круто, что перевернулась, как я этого жду)))) у меня вот устроилась себе поудобней головкой вверх, и сидит(
у меня ооочень болит спина! Купила другой бандаж-попробую его! Если сильно тянет живот то сходите к врачу,скорее всего ничего страшного-у меня так было,сказали и-за активно малышки матка сильней растягивается и поэтому болит
у меня тоже так в последнее время частенько в низ долбится, тоже пугаюсь иногда... и все еще крутится и вертится, как юла, то ногами, то головкой вниз, схватки вроде один раз тренировочные пока были, но вот когда он переворачивается, то это очень ощутимо становится уже :)))

