Первая б протекла хорошо. Думала рожу сама. О кс не думала вообще. 8 часов проходила со схватками 6см раскрытие . Врач сказал будет экс . для первородящей уже должно быть больше раскрытие ,была инфекция ПП,анемия,маловодие ,посчитал ,что большой плод ещё. Клинически узкий таз написали . (Переливание крови делали)Так вот . Сейчас вторые роды . Б была не много тяжелее ,чем первая. Часто делала УЗИ. Ставили нарушение плацентарного кровотока,плацентит ,многоводие ,на последнем все хорошо,так вот отправляют рожать в другой город на пкс . Объясняя тем ,что мало времени прошло с первого кс .2 года. (Примеров много ,ктоо рожал сам спустя такое время) у нас не будут браться за ер ,сразу сделают кс и то он выбирает кому делать ( страшно делать тут,до этого был другой вра ч ) вот думаю ,что будет для меня лучше ,что опаснее ,что рискованнее. Отправляют в город где врачи лучше ,но вот думаю предложат ли там ер,или же как сказано пкс и все. Стоит ли рожать самой ?чуввствюу себя я коненчо не особо хорошо,не настроена вообще на роды никакие )))а да Рубец в норме ,все показания по УЗИ все отлично стало ,но что-то не знаю.
У меня будут вторые роды после экс когла ребёнку будет 1,10. Ни о каких ер даже не думаю, если будут предлагать, напишу отказ от ер. Мне эти риски ник чему.
Натали, думаете не стоит ер пробовать ?коненчо я понимаю ,что это вроде как опасно ,да и кс тяжелее ,вот не знаю ,что лучше для меня ,у нас просто врачи не много странные....
Ер не будет, будет КС. Времени мало прошло, шов на матке считается свежий.
Санса, у меня знакомая девочка после пкс(из-за сердца ) ,через 2 года,вот не давно родила сама ,а сроки то одинаковые почему кто-то сам ,а кому-то кс ?не понимаю что-то,)
Ольга , моё мнение: если у вас хороший пресс, высокая матка, если вы чувствуете и знаете, что восстановились после КС 100%, то можно пробовать, только естественно смотреть за состоянием шва. Если вы будете на пороге роддома уже в родах - возможно, и родите сами.
Но, все таки, лучше слушать грамотного врача и наблюдать за швом!
Поговорите с врачом,скажите как хотите Вы,пусть объяснит все варианты,все смотрят в совокупности,не бойтесь спрашивать
Светлана Перинатальный психолог, ну вот я так и хочу ,но вот только в 39 недель ,через неделю отправляют в тот город ,тут бесполезно говорить ,страшно от того ,что не знаешь , чего ожидать )
Ольга , эти страхи сейчас ничем не обоснованы,они несут только тревожность,а она Вам сейчас не нужна)
И каждые роды особенные,малыш изначально выбрал путь рождения и для него он самый правильный