15 лет

все ппц приехали((((

а вы с 6 месяцев прикорм начали? мы вот в 4,5 попробовали кашу, теперь едим почти все (мясо еще не вводила), зато сисю все меньше и меньше, скоро совсем откажется или молоко пропадет:( вот и не знаешь, как и когда лучше..
11.04.2009
лучше так как вы, вот чесслово, положа руку на сердце! прикорм начинала в 5,5....
11.04.2009
А мы кашку и сейчас только из бутылочки едим))) Поначалу и овощные пюре разводила немного и через бутылочку давала. Сейчас, слава Богу их мы с ложки едим. Не торопись с ложкой, тут главное чтоб каша в него попадала, а как - это уже не так уж важно.
05.04.2009
а мы бутылочку не едим, мы ее грызем((( мы едим тока титю..я не могу туда кашу напихать(((((
05.04.2009
И не надо заставлять малыша. Мамино молоко вкуснее и полезнее.
05.04.2009
можно уточнить до какого возраста? мене таки кажется что чем дальше тем проблема больше... у меня уже реально здоровья не хватат 9,5 кг кормить только! грудью
05.04.2009
точно...мой сын весит 8800 в 5 мес..а я думаю, что мне есть хочется...
05.04.2009
Как только он не будет наедаться, так сразу скажет об этом. Для 9 мес вес ведь у вас нормальный, нисколько не отстаете. ттт А с молочки кефирчик с творожком кушаете? Фруктовые пюрешки (яблочко, груша)? Бананчики? А старшую мы в свое время могли накормить только под рекламу, иначе - рот не открывала. И прикорм пусть лучше дают без мамы (мама должна уйти из дома).
05.04.2009
ничего мы не кушаем ни кефир ни творог (вообще плюёт), фрукт только из своих рук - банан ест.. прям таки совсем из дома????? а почему???
05.04.2009
чтоб не было альтернативы))) прикорму в доступной близости)))
05.04.2009
да уходила я, но не из дому, а на другой этаж....все равно орет, может не так громко, но плачет...это ж прям пытка для него((((
05.04.2009
Банан - это уже плюс. Если не хочется постоянно (!) кормить грудью, попробуйте подобрать смесь (посоветуйтесь с педиатром). Я тоже в свое время не могла "сбагрить" старшую ни к кому, так пришлось кормить больше 2 лет. Но... В дневное время в гостях у бабушки рядом с двоюродной сестрой она ела и ест то, что дома никогда в рот не положит.  Мы сейчас сыну даем кефир с бананом (также и дочь когда-то кормили), "за ушами пищит". Сварите сахарный сиропчик (бабушка ваша, наверно, помнит) и добавляйте в кефирчик. А кашки какие вы ему даете?
05.04.2009
мы орем не на кашки мы принципиально орем на ложку и на пихание в рот даже с пальца. каши даю овсяную и рисовую, 5 злаков, гречку ваще не ест. мешаю их с бананом или черносливом... 3 раза прокатило и все!!!! капец... бутылку он не берет, поильник презирает под настроение иногда может водички или чая глотануть........... надо кефир опробовать...  Агушу 4% послал (творожок)
05.04.2009
Купите 2 одинаковые ложки и одну ему в руку, как игрушку. Может быть, даже 2 набора ложек разных цветов. Тарелочки тоже дайте ему поиграть. Я надеюсь, кашки у вас слатенькие? Сами пробовали? Соки пьете? Я вчера случайно узнала, что мой сын уже умеет из трубочки соки пить (старшая рассказала и показала). А бутылку он, возможно, из-за вкусного маминого молока не берет. Моя старшая, только глядя на двоюродную сестру, бутылочку в руки после года взяла. Чужой пример заразителен. Пробуйте через игру. Сами кушаете, берите его на руки, все рассказывайте, что делаете - мама сейчас будет кашку кушать (ням-ням), у мамы ложечка - ам и т.д. Все через игру.
05.04.2009
у нас уже этих ложек!!!!!!!!!!!! и уже не канает...он просек фишку про ложку в руку, еси 2я ложка с чем-то в рот, бросает все на пол и орет........ вот через чего мама ест еще как т о, но тока если САМ получит еду в СВОЮ руку, тогда откусит и съест, а если я попробую дать - орет......епть! оч мы с пеленок ссамостоятельные, наверно пока ложку САМ не сможет держать - фиг мне а  не прикорм...
05.04.2009
Олеся, можешь на меня обижаться, но "ребенка надо воспитывать, когда поперек лавки лежит, а когда вдоль, то уже поздно". Надо сейчас перебороть его характер, иначе потом вы с ним не справитесь: сядет вам на шею и будет манипулировать вами (сейчас он этого пока не умеет). Почаще все-таки уходи часов на 4-5 из дома, еще можно ходить в гости к друзьям (знакомым), у кого детки чуть постарше и едят с ложки. Одна знакомая с пеленок перед своим сынишкой подпрыгивала, все для него, как он хочет, грудью даже в яслях (прямо в раздевалке) кормила, чего я никогда не делала (хотя дочь на ГВ была 2 г 3 мес, я ввела ей прикорм в 4,5 мес). Воспитатели и нянечка просто постоянно высказывали ей, что она неправильно его воспитывает. Он не понимал слов вообще. Его наказывали - садили на стульчик. Никогда не били! Таких воспитателей, как у нас, надо еще поискать, очень талантливые и терпеливые, но и их терпению был предел. Так как эта мама с мальчиком жили в одном доме с нашей бабушкой, моей сестрой и племяшкой (моя дочь, племяшка и этот мальчик в одну ясельную группу ходили), она однажды попросила посидеть с ним, пока съездит по своим делам. Ребенок, зайдя в квартиру, вместо того, чтобы играть с мячом, машинками и т.п., начал прыгать и висеть на шторе. В общем, повел себя так, как будто только из клетки выпустили. На все замечания не реагировал, бабушке надоело на это смотреть, она взяла и по заднице шлепнула ему, причем довольно ощутимо. Завыл и тут же начал играть спокойно. Когда пришла его мама, то ей все рассказали. Она спокойно на это отреагировала и через неделю снова попросила посидеть бабушку с ее сыном. Уже зайдя в квартиру, ребенок тут же пошел играть в спокойные игры и вел себя просто идеально. А потом они переехали. Года через два после этого в один из весенних дней мама отвела наших девчонок на тренировку (худ. гимнастика), а сама пошла в магазин. Он расположен рядом с парком культуры и отдыха. Вдруг слышит истошный крик ребенка, смотрит, а это они. Мальчик требовал от мамы игрушку и при этом валялся на мокром асфальте и бил ногами об землю, а мамочка рядом подпрыгивала и очень мягко старалась объяснить сыночку, что так нельзя. Бабушка наша подошла, резко подняла его и сказала: "Ты почему опять так себя ведешь? Сейчас ремень возьму и отлуплю, чтобы научился себя вести нормально. И мамы твоей я не боюсь!" Мальчишка сразу же притих и пошел с мамой домой. А ей очередной раз было сказано, что надо воспитывать ребенка, а не потакать всем его прихотям. Если сейчас она не справляется, то, что будет потом.
06.04.2009
ой мамоньки мои.......... но мой то пока ниче не понимает...его шлепнишь (а я шлепаю) он еще громче орет((((( ладно, щас к няньке чуть попривыкнет с прикормом ложкой сделаем перерыв и...а ерт и по-новой будет... и у нас бабушка сразу с давлением слегает, как только прошу с Лешой посидеть((((
06.04.2009
Ничего, все пройдет. Только будь настойчива, не отступай от своего. Мой мелкий сегодня тоже с бабушкой остался. Он попил сок из бутылки, потом взял за соску и бряк бабушке по лбу. Она ему: "Ай-яй-яй! Нельзя!", он второй раз - бабушка тихонько шлеп, он в 3 раз - сильнее шлеп. Он запищал, потом задумался и вышвырнул бутылку, понял, что больно будет. Надо наказывать за конкретный проступок и сразу. Они все понимают, только пока ответить не могут. А вообще у меня 2 двоюродных брата (между собой они родные): старшего действительно воспитывали, а младшего мамочка не разрешала наказывать (сотрясение ГМ было в 6 лет). Так он уже в 18 лет ее таким матом крыл, что ммм. А потом сказал, что лучше бы его наказывали как старшего, тогда и школу бы среднюю окончил (старший техникум окончил, а младший - только 7 классов - и это в наше время).
06.04.2009
а телек он смотрит, и как бабушка на голове ходит и мама танцует, а краем глаза за ложкой следит...пригласили няню, она грит за свою практику такого еще не встречала(((  
05.04.2009
Комментарий удален
07.09.2009
аааааааааааа не канает ниче уже...хитрюшка мелкий, один раз просечет и все... и бабушка не канает... мы седня ели картошку: мальчу в руку целую - кусал и от стол разминал, чето съел, но это ж не еда - баловство и бабан седня  немножко съели... ладно будем как-нить, совсем откажется , не буду кормить - вырастет сам попросит)))) к пенсии ближе............
05.04.2009
хм(( а если маму дистанционироватьна кормление...пробовали?
05.04.2009
бабушка седня его кормить взялась, нашли дурака... ни у меня ни у бабушки.. ой не могу больше((((((((((((
05.04.2009
олесь, а что значит "здоровья не хватает"?
05.04.2009
давление скачет и вес ничинаю заметно терять, голова болит и бессоница замучила...
05.04.2009
понятно((( а аппетит как? я чёт стала много есть(((
05.04.2009
я ем как лошадь((((
05.04.2009
ай-ай-айййй этот прикорм, я повешуся точно(((((((((((((((( Прикорм.......продолжение эпопеи