Войти
Maria
Федя, 14 лет 10 месяцевВаня, 11 лет 9 месяцев Париж

соска?

бывает такая ситуация что животик болит, а ребенок сыт поел, если еще грудь даешь- кричит от обжорства и живот болит еще сильнее, бросает грудь-кричим дальше- в такой ситуации надо заметить соска не лишняя бывает спасает. С соской лучше решить сразу привыкают легко сразу , через неделю уже сложнее после рождения. Не знаю на м кормиться н е мешала соска голодный ребенок всегда ее выплюнет, до 2 лет кормила дочку. Вам решать. 

Без соски будете давать грудькаждый раз когда будет кричать, и терпение нужно обязательно если настоятельно хотите без соски. потом ситуации разные если у ребенка все вопрядке может и без соски жить, у меня у знакомых грыжа у девочки была- соска была нужна, и так проблемы усугублять они н ехотели. Ситуация ситуации рознь и однозначных ответов нет, и потом вам решать когда от соски отучать. 

Думаю не бывает однозначных решений так же как и детей. есть дети которые категорически соску не признают и живут без нее.

0
14.08.2011
Maria
Федя, 14 лет 10 месяцевВаня, 11 лет 9 месяцев Париж

спасиб, учту, на всякий случай куплю, распечатывать не буду, если только действительно очень нужно будет

0
14.08.2011

Ну ты что...с ложечки....неужели денег на бутылочку не найдете? ну прям совсем уже как в каменном веке....  Бутылочки для того и придуманы - чтобы ребенку удобно было. 

Соска - ты знаешь...у некоторых детки ее просто отказываются сосать.... Моя сосу любила.... Вообще соса отличный успокоитель для ребенка....только она начинает подхныкивать - ты ей сосу - и тишина.....)))   Так что смотри сама по малому.....но кормить с ложечки - это вообще жестоко...   

0
14.08.2011
Maria
Федя, 14 лет 10 месяцевВаня, 11 лет 9 месяцев Париж
про ложечку мне маман рассказала, она ко мне сразу после пдр приезжает, говорит, когда я на улицу пойду, а она дома с внуком посидит, то она его из ложечки покормит, что из бутылочки как бы нельзя в первый месяц. я на всяк случай куплю и соску и бутылку, чтобы не бегать потом если понадобится, даже думаю купить молокоотсос, чтобы не как в каменном веке)
0
14.08.2011
Анастасия
Эмма, 14 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Это очень индивидуально,многие детки ее просто не берут,а для других она является спасением...А на самом деле на ГВ она не влияет,вот бутылки влияют...мы в род доме прикармливаем деток из шприца(без иглы конечно)...так что там сами посмотрите уже по ребенку.
0
14.08.2011
Maria
Федя, 14 лет 10 месяцевВаня, 11 лет 9 месяцев Париж
пасиб, я думала, что соска, что бутылочка одинаково влияют на гв, у нас тут у всех друзей дети с сосками, поэтому я у них даже не спрашиваю совета
0
14.08.2011
Юля
Владик, 14 лет 10 месяцев Киев
Я сосочку купила, и буду брать в роддом, т. к. детки лутше спят с сосочкой, сосоние их успокаивает если что то беспокоит, надо брать специальнуу сосочку с прикусом, чтоб не отказался от груди, а вот бутылочку и не думаю пакупать, потому что если дать ребенку пару раз бутылочку, то может сразу отказатся от груди, а если ооочень надо будет дать докорм, то я на этот случай купила ложечку с мягким наконечнтком.
0
15.08.2011
Шура
Аринка, 19 лет 11 месяцевПолинка, 17 летВениамин, 14 лет 9 месяцев Орджоникидзе
Обойтись можно и нужно (лично моё мнение). Мы не покупали даже. До полугода ели - пили только грудное молоко. А водичку и прикормы потом сразу с чашки/ложки ели.
0
15.08.2011
Maria
Федя, 14 лет 10 месяцевВаня, 11 лет 9 месяцев Париж
пасиб, я тоже так хочу, чтобы до полугода моему малышу только я была нужна и никаких прибамбасов)
0
15.08.2011
Ваше сиятельство
София, 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Я не была ни за ни против. Изначально не покупали,потом решили попробовать,на третий после выписки из р.д. Первые 2-е суток безумно радовалась,не нужно было при первом крике дочкибежать и совать грудь для успокоения. Процедуры после купания проходили тихо и без эмоций,а через 2 дня,дочь поняла,что ей просто затыкают рот и смело всыплюнула соску ))) ГВ хоть у нас и не сложилось в конце концов,но отсутствию соски я была безумно рада.
0
14.08.2011
наш соску не брал, хотя я пыталась приучить неск раз, даже привязывала иногда, чтоб не выплевывал. на улице например зимой холодина, а он орать начнет:грудь не дашь, уж лучше б соску сосал!! так и не приучила))и с бутылки научился пить, только когда ГВ завершили, а до этого не понимал как сосать-на грудь же не похоже))
0
14.08.2011
Путятишна
Настасья, 20 лет 8 месяцевДмитрий, 16 лет 11 месяцев Новосибирск
У меня оба ребёнка соску не сосали, и как-то нормально =)
Кормились все до 2 лет ))
0
14.08.2011
Evka
Зи, 14 лет 10 месяцевДи, 11 лет Черкассы
я не собираюсь ими пользоваться.
0
14.08.2011
бэбиситтер пузик

Похожие записи