Девочки, скажите сильные ли шрамы после кесарева сечения? У меня муж сильно переживает, что будет некрасиво, всякие гадости говорит, что ему наплевать на ребенка, что угодно, лишь бы не кесарили, что он потеряет ко мне влечение.
От него никакой поддержки. И как живот восстанавливается, быстро? Когда он становится такой же, как до беременности? А то мне говорили, что после кесарева его никакими упражнениями не уберешь, все равно будет провисать. Я напугана до ужаса! У меня нет уже сил, живот болит от рыданий. Хочется поддержки.
жду девочку, 40 неделя
Киев
Шрам после кесарева
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Самара
ой не пугайся. все не так страшно!!! у меня кесарево было 4 года тому назад дак уже через год вообще ничего не видно было. ((( мазь целестодерм))) творит чудеса. хотя и не дешовая. По чем не помню конкретно! Но, не беспокойся главное что бы разрез был небольшой и по горизонтали внизу животика. И все! Сейчас мы второго ждем будет только кесарево. так я совершенно не думаю про это. знаю что только лешусь груди и все. И ничего не отвесает, а подружки знаешь как завидовали моим бедрам. И все мужики говорили что я не похоже что рожала. Фоты мои можешь посмотреть.
0
14.08.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Киев
спасибочки огромные! а живот? что с животом?
0
14.08.2008
Ответить
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Самара
нет животик исчезнет полностью через год. массажи и спорт через пол года. я и спала на животе и лежала. это моя люб. поза сна.
0
14.08.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Киев
ты супер выглядела до беременноти, и я такого же телосложения, но до бер. не занималась, хочу, что б все само ушло. А каие массажи?
0
14.08.2008
Ответить
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Самара
так это я выглядела так уже после первых родов, после кесарева:))) а массажи я всегда делаю(((ЛЮБЛЮ себя ЛЮБИМУЮ)))) делаю антицелюлитный, привожу в порядок себя два раза в год осенью и весной. и худеешь и кайф свой....мне спортсмен делал супер мальчик, щас конечно ничего не делаю в тонус нельзя приводить свой организм. но потом как рожу сразу месяца через два пойду+ виши-липометрик!!!:)))
0
14.08.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Киев
ну конечно можно и другого найти, но так обидно, хочется быть для него самой красивой и желанной
0
14.08.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Киев
ой, не знаю, пока не могу никак уговорить себя, что это хорошо. Хочу остаться красивой и худой и без живота и без шрамов
0
14.08.2008
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Дайте ссылкочки на фотки, пожалуйста! Хочется понять что меня 100 проц. ждет...
0
14.08.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Киев
какие фото ты имеешь в виду? Кстати, я посмотрела, ты писала про боли в раене лобка, так вот у меня тоже болит, не могу лежа поворачиваться с боку на бок, больно при изменении положения тела, встать с кровати, лечь, вставать со стула. Мне поставили диагноз - симфизит, это и стало показанием к плановому кесарево сечению.
0
14.08.2008
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
У меня все тоже самое! Ты носишь бандаж? Я - не могу вообще. Девчонки тут кальций посоветовали пить, может самовнушение, но вроде как помогает. У меня кесарево из-за зрения, это я знала давно, сразу после оперции на глаза сказали, что самой рожать нельзя. Поэтому я смирилась давным-давно. А фото я имею ввиду шва после кесарева, о чем девчонки писали.
0
15.08.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Киев
неа, там шва не видно, там просто видно , что живот на месте. Зайди к Кнопке, у нее просто фотки посмотри в альбомах. А с этим симфизитом мне сказали, чтоб лежала, не вставала и мазь прописали, вот так. Лежу дому уже неделю.
0
15.08.2008
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
У меня еще тоже кесарево под вопросом, так муж наоборот успокаивал, выискивал какие могут быть плюсы. А на счет интима сказал, что мужчина, кот. хочет ребенка должен понимать н а что идет-ведь по показаниям могут и запретить, слава Богу мы пока могем:)
0
15.08.2008
Ответить
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Девочки, да что вы все такие ужасы про кесарево пишете????? У меня два кесарево, первый шов был косметический, когда второй раз кесарили, акушерки шов вообще не заметили, думали, я их обманываю, спросили, где это я такой "ювелирный" шов приобрела. Второй тоже сделали косметический, а первый иссекли, его вообще не видно, совершенно спокойно ношу бикини с глубокими вырезами. Все зависит от квалификации и умения врачей. А ужасный шов можно получить и при порезе пальца.А муж Ваш просто хам и козел, при првых же таких словах я бы выкинула его за дверь без права возвращения!
0
15.08.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Киев
спасибо огромное! А живот? А когда начали пресс качать?
0
15.08.2008
Ответить
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
легкие нагрузки спустя месяц, по полной можно качать пресс через 2 месяца, после операции 2 недели носила утягивающий пояс и мазалась кремом ABDO-CHOC от Биотерм, классная штуковина
0
15.08.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Киев
блин, я не знаю, так хочется сделать все на свете, что не вызывать отвращение
0
15.08.2008
Ответить
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
ха, а если другая какая операция будет и шрам останется, муж тоже скажет, что ты у него отвращение вызываешь? Катюша, отвращение-это следствие, причина слов мужа в другом......он только этими словами прикрывается, ищет повод для оправдания..... может, у него уже сейчас такое отношение к тебе? а тут как удобно: вот и повод, чтобы оправдать свое отношение к тебе, и объяснять ничего не надо и вроде бы ты сама виновата в этом, а не он.... подумай, нужел ли тебе такой рядом?
0
17.08.2008
Ответить
Москва
Расскажу и про свою историю чудесного преображения. Начитаешься отзывов и диву даёшься! Порой истории достаточно жутковатые, но моя произошла из большой радости.
У меня была первая беременность после 40 лет.
Может и глупо, но всю жизнь считала, что у меня банально нет времени на детей, и всё время я должна уделять работе. То, что это было ошибкой я поняла уже позже.
Носила хорошо, но при родах пришлось делать кесарево. Всё отлично, я стала мамой потрясающего маленького мужчины, чему я несказанно рада! Но от этого остался шрам.
Недолго думая полезла в интернет, и вот по итогу я тут! Сделала операцию по иссечению шрама в "Frau Klinik" у потрясающего Хирурга - Гарифуллина Руслана Айдаровича. От шрама действительно не осталось и следа, а я теперь без стеснения могу показывать себя!
0
24.09.2022
Ответить
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
"У меня муж сильно переживает, что будет некрасиво, всякие гадости говорит, что ему наплевать на ребенка, что угодно, лишь бы не кесарили, что он потеряет ко мне влечение."- КАКОЙ УЖАС!!! ТАКОЕ СКАЗАТЬ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ :-((((НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ!!!
0
21.08.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Киев
ну, не просто не обращать внимание, все равно вот до сих пор так и не настроилась на кесарево, не могу даже представить, как это, у меня не будет родов, ну просто, как заклинило в голове что-то.
0
22.08.2008
Ответить
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
Катюш, не зацикливайся на этом, девочки тебе вообще так классно на пост твой ответили. ДЛЯ ТЕБЯ главное - родить (не зависимо как сама или операция) ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!! потому что это очень важно! и если муж тбе такое заявил насчет шрама, то что тогда говорить, если будут проблемы по жизни (твои, ребенка), просто бросит что ли? интересная у него философия ?! Видимо живет по поговорке "МУЖУ НУЖНА ЖЕНА ЗДОРОВАЯ".... жаль, что он такой человек....... в крайнем случае можно пеньюарчик прозрачный одеть... (это мотом при интиме) ...ты , конечно, подумай о муже, но не зацикливайся сейчас, чтобы не волноваться. А вообще от него можно чего хочешь ожидать :-(((.Ты от него сильно зависима?
0
26.08.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Воронеж
Прости меня за грубость, но как можно жить с таким чудовищем!!!! Шрам горизонтальный, маленький и аккуратный, чуть ниже линии волос и его можно принять за естественную складку. У подружки было кесарево, живота нет.
0
14.08.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 7 лет)
Майами
Neperezhivai! U moei podruzhki kesarevo bylo god nazad, a seichas dazhe shrama ne vedno, xodili s nei na plyazh a ee figura dazhe nerozhavshim neustupaet.
0
14.08.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Киев
ну так это год прошел, а что до года , с интимом делать? или просто разойтись на год с мужем, пока не станет все на место, а потом сходится?
0
14.08.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 7 лет)
Майами
Katyush, nezamorachivaisya ty na etom tak silno, esli muzh lyubit tebya po nastoyashemu to poimet chto eto vse vremeno, seichas tebe glavnoe dumat o zdorov'e malysha, a potom i o sebe dumat budesh.
0
14.08.2008
Ответить
Как вообще такое может говорить мужчина своей любимой? Не переживайте, шрам можно уменьшить до минимума. Мне помог в этом гель Контрактубекс. Рана затянулась и сразу начала ним мазать. Воспаление, краснота и не гладкая поверхность - все убрал. От кесарева практически ничего не осталось.
0
21.02.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Санкт-Петербург
А через сколько дней, недель можно пользоваться Контрактубекс?
0
28.08.2017
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Вунг-Тау
Я ношу заниженные брючки и юбки. Мои знакомые удивляются, когда я говорю, что после кесарева. У меня маленький косметический шов внизу живота. Пузо быстро восстановилось и без усилий. Честно говоря, если бы мне муж заявил, что ему безразлично здоровье меня и ребенка (а кесарево делают при угрозе жизни матери или ребенку), то уже в тот же день выкинула его из дома.
0
14.08.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Киев
спасибо. У меня будет девочка, уговорила уже врачей еще подождять, так как еще нет предвестников никаких, если мася не сильно большая будет, пустят в роды, если что кесарят
0
26.08.2008
Ответить
Мама двоих (17 лет, 16 лет)
Киев
моя доця!!!!!!!!!!! не могу дождаться!!!!!!!!!
0
26.08.2008
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Санкт-Петербург
Эй...прекращай хандрить! У моей подруги такой маленький шрамик,его и не видно.У меня после апендицита раз в 100 хуже.Это раньше кесарили и зашивали так,что мрак,а сейчас тебе сделаю аккуратный косметический шов.
0
15.08.2008
Ответить
Хабаровск
У меня оба ребятенка были кесаренные, и разница у них в 17 лет. Первый шрам был ужасный, спасали меня и сына, а второй - иссекли,аккуратная полоска.Катюша, тебя нужно уважать только за то, что смогла выносить и родить, а мужикам-то этого не дано. Еще скажу по секрету, интим после кесеарева сечения - как в первый раз!! Цервикальный канал не расходится, и ты опять в девственницах! А это - плюс в инт.отношениях.
0
04.05.2011
Ответить
Киев
мне делали кесарево.пыталась рожать сама,но ребенок большим был,плохо разошлись кости,и после 5 часов мучений сделали кесарево.сейчас сынишке три месяца,шов маленький,косметический внизу жиота не особо заметен.весу меня сейчас на 3кг больше чем до беременности,живот на пару сантиметров всего больше.а мужа который говорит все равно на ребенка,и на жену надо гнать,потому что он явный эгоист и как по мне не любит жену.
0
01.02.2011
Ответить
Москва
Да уж, мужчины бывают крайне нетактичны :(
Вообще после кесарева не сильно страшный, его под трусиками не особо видно, а чтобы сделать совсем незаметным можно как только кожа затянется наносить силиконовый гель дерматикс, но долго нужно, на всем этапе формирования шрама, чтобы он был более эластичным и малозаметным
0
05.12.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Ашдод
у меня не красивый шрам, уже прошло 11 месяцев, а он все еше бордовый.А у знакомой просто прелесть, как ниточка, надо с врачом заранее договариваться.Я вот надеялась, что сама рожу, а тут облом.Хотя врача умоляла,даже деньги предлагала, чтобы сделали косметический шов, Я не поняла, может она назло,так
0
24.12.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Стамбул
Плевать на ребенка???А про кесарево, ищите роддом где делают косметический! Начальнице делали, шрам малюсенький и под трусиками его совсем не видно. Сыну ее уже три года, шрам рассосался немного. По сравнению с ее шрамом после апендицита - это вообще не шрам.
0
14.08.2008
Ответить
Киев
качать пресс как и спать на животе можно через месяц после родов,тогда же рассасываються нитки.
0
01.02.2011
Ответить
