Привет!
Запаситесь к зиме какао, пудингом и коврижками, а также хорошими книжками)
Без коврижек и пудинга вы не сможете читать эту чарующую книгу "" от издательства Самокат.

Глубокие мысли, забавные, часто абсурдные сюжеты. Интересные герои. Согревающий текст.
Вкусное чтение для взрослых детям. Вы насладитесь ходом мыслей и глубиной философии жизни в Приречной стране. А ребенок повеселится с героями книги, познакомится с забавным утенком и каменной куропаткой и послушает красоту языка.
"-Что у тебя в мешке?-Порошок для пудинга.
-Целый мешок?
-Вдруг мы проголодаемся в пути. К тому же пора начать прикармливать Пронырсена пудингом, чтобы он размяк немного. А то совсем зачерствел от долгой жизни на сухарях.
Трава была мокрая, и Простодурсен посадил утенка в карман. Тот высунул наружу голову и глазел на удивительные вещи, мимо которых его нес Простодурсен, покачивая в такт шагам. Вокруг было не то, что прежде в яйце. Он ничуть не жалел, что выбрался оттуда сюда. Да и здесь тоже, судя по всему, яйцо, только скорлупы не видно. Это какое-то огромное яйцо, в него помещается уйма всего интересного. Высоко над большой горой висит ни к чему не прицепленный желток. Что и требовалось доказать, довольно крякнул утенок, он попал в новое яйцо, только и всего. Огромнющее яйцо номер два. Но когда-нибудь он вырастет, пробьет клювом и его скорлупу и перейдет в яйцо номер три. Так устроена жизнь, подумал он. Удивительная вещь. Но пока ему хватало места."
Эта книга уникальна не только яркими героями, в которых вы сможете узнать себя или своих знакомых. Эту сказку написал Белсвик Руне. Текст автора на оригинальном языке до этого издания был без иллюстраций. А у нас книга вышла с иллюстрациями Варвары Помидор. Они такие прекрасные. Туманные и загадочные, как сама история.
Уютного Вам чтения!