Войти
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Суставы

Ирина
София, 16 лет 10 месяцев Киев

У меня такое началось с 32 недели. Вдруг начали болеть, особенно после сна.

Моя докторша сказала, что это скорее всего связано с вымыванием кальция из суставов. Но принимать кальций и злоупотреблять кальцийсодержащими продуктами на последних сроках нельзя, чтобы не усугубить кальцинацию плаценты. Мне выписали препарат "Цикло 3 форт". Я его не принимала, и так слишком много на тот момент глотала препаратов.

Суставы болят уже полтора месяца, боль не усилилась, поэтому я тревогу и не бью.

В общем надо родить, а потом возобновить потерю кальция.

0
26.08.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Вот я поэтому-то и уменьшила количество потребляемых молочных продуктов. Наверное надо понемногу просто их употреблять. Тем более, что боли не сильные. Спасибо за ответ!

0
26.08.2009
Ирина
София, 16 лет 10 месяцев Киев

ДА, боли вполне терпимые. И причина не такая уж страшная.

Забыла написать, что мне врач советовала усилить уход за ротовой полостью, могут зубы "посыпаться".

0
26.08.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Спасибо! Была сегодня у врача. Она сказала, что ничего страшногоimage

0
26.08.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

А у меня тоже то ли суставы, то ли кости болят. Точнее идешь себе спокойненько по улице, и вдруг такое ощущение, что нога моя хочет отвалиться в том месте, где крепится к тазу)) Иногда даже спотыкаюсь как будто)) Читала, что все это нормально для беременных: и коленки, и суставы, и тазовые кости))

0
26.08.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Я вчера врачу долго перечисляла, в каких местах у меня болит. Она тоже сказала, что это все НОРМАЛЬНО!!!image

0
27.08.2009
Юля
Никита, 16 лет 9 месяцевСаша, 14 летВаня, 11 лет 9 месяцев Москва

Мне кажется, что врачи потом друг другу истории рассказывают про наши жалобы)) Все-таки у беременных мнителььность повышенная- я сама как чего придумаю))

0
27.08.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

)))))))))) Да уж!!! У них коллекция историй та ещё наверное!!!!!

0
27.08.2009
Мария
Константин, 18 лет 3 месяцаПланирую Череповец

У меня болели суставы и на руках и на нагах. Врач сказал, надо молоко и творог кушать. И на бананы с яблоками налегать. Утром пила коктейль из бананов и молока. А в полдник ела кусок сыра с зеленым яблоком. Через пару дней все прошло.. Но к врачу обязательно сходите и пожалуйтесь.. Вдруг это не тоже самое.

0
26.08.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Спасибо за совет!!! Молочно- банановый коктейль- это наверное вкусняшка!!! А яблоки я и так ем!Сегодня поеду к врачу в роддом. Надо будет с ней посоветоваться!

0
26.08.2009
Мария
Константин, 18 лет 3 месяцаПланирую Череповец

Очень вкусный коктейль! Попробуйте..

0
26.08.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Обязательно!!! Мы, беременяшки, любим вкусно поесть!!! image

0
26.08.2009
Anna
Максим, 16 лет 9 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцев Москва

У меня тут на днях тоже разболелись коленки, причем и когда сидела и когда лежала, прям чувствовалась  такая нудящая боль..(

Начала активно кушать яблоки и творог - через пару дней вобще прошло!)

0
26.08.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Спасибо!!! Яблоки я килограммами поглощаю. а вот молоко последнее время не пью. Надо исправить!!!

0
26.08.2009
***Ольга***
Александр, 17 летМаксим, 13 лет 10 месяцев Казань

в последний месяц, у меня болели суставы рук, пальцев, ног и коленки. я связывала это с отеками.

после родов все прошло.

0
26.08.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Надеюсь, что тоже все пройдет. Отеки есть немного. Может и поэтому. Спасибо!

0
26.08.2009
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

У меня такая же фигня, не хочу пугать , но это может так начинаться артрит или артроз, я этим и до Б страдала.

0
26.08.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Врач у меня тоже спросила, страдала ли я этим до Б. А так сказала, что это не страшно. Спасибо!

0
26.08.2009
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

а ты делаешь спец.гимнастику для берем?

0
26.08.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

нет

0
26.08.2009
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

 может зря. еще не поздно! мытьё, глажки, уборки не в счет - это лишняя и ненужная физ.нагрузка для берем., а вот правильная зарядка только укрепит организм и улучшит самочувствие

0
26.08.2009
Светлана
Полина, 16 лет 9 месяцевЯрослава, 12 лет 1 месяцВалерия, 5 лет 2 месяца Казань

Я знаю. До декретного ездила занималась в зале с другими беременяшками. А дома никак заставить себя не могу. Главное и распечатки со спец. упражнениями лежат дома... Просто у меня крестец болит всю Б, а недавно ещё и промежность заболела. Мне физ. упражнения с трудом даются. Тем более зарядка вряд ли поможет от боли в руках))) А коленки у меня так в школе болели, когда я танцами занималась. От нагрузки, видимо.

Но все равно, спасибо огромное за совет!!! Может действительно стоит попробовать!

0
26.08.2009
Хнык..... Движения

Похожие записи