Войти
жду мальчика, 18 неделя Донецк

Курение

Мама мальчика (17 лет) Москва

да меня тоже убивает отношение общества к некурящим. даже казалось бы образованные люди, сотрудники на работе - тем более, если рядом - беременная... Оля, а чего удивляться - уже окло ста лет в стране генофонд весь на корню сгноили в тюрьмах, воспитания никакого... всем на все наплевать... вот сегодня день инвалидов... тюфу даже вспоминать тошно... нагнали автобусов от метро, там три калеки рядом с ними жмутся - их повезут на благотворительный концерт... а то, что им этот концерт на хрен не нужен, нищим, одиноким, без лекарств... а то, что многие из них не могут воспользоваться этой ""услугой", потому что тупо доехать на метро не могут до автобуса...

я это к тому, что и с беременными, и с матерями, и с детьми у нас так.. год семьи, лозунги, лозунги.... я вижу сплошной цинизм и лицемерие

0
03.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Донецк

Согласна, в нашем обществе каждый сам за себя. И детей мы рожаем для себя не для страны. И так каждый. Поэтому наверное и равнодушие у людей к чужим проблемам. Так наверное проще: не вижу, не знаю, не касается... Ведь никаких душевных сил не хватит осознать масштабы проблем (пенсионеры, инвалиды, дети онкобольные, брошенные, выкинутые с болконов в мусорник и т. д. и т. п.).  Но все равно нужно надеяться на лучшее. Здесь на сайте собрались люди разные во всех отношениях, объединенные только желанием дать жизнь другому человеку, больше нас ничего не связывает, но здесь можно найти поддержку. Помощь моральную, совет, внимание, просто есть с кем поделиться наболевшим и становится легче. Т.е. есть в людях что-то хорошее, доброее, светлое.

 

0
03.12.2008
Мама девочки (17 лет) Ульяновск

Ольга, очень-очень с тобой согласна!!!!! Мой муж не курит, и меня вовремя отучил, хотя, я когда курила тоже не могла терпеть табачного дыма(все таки одно дело ртом, а другое в нос себе затягивать) А сейчас - дык просто бешусь, как ненормальная!!!!! На остановке стоишь, какой-нибудь забулдыга обязательно закурит перед твоим носом какой-нибудь "Примак - экстра", так и хочется подойти и сказать, "дяденька, а что это у вас такое вонючее во рту торчит" }:-(

0
03.12.2008
Мама мальчика (17 лет) Донецк

Я однажды так и сделала.

0
04.12.2008
Про имена и цвета Упала

Похожие записи