11 лет

Что надеть весной??????

Холодно точно не будет, если вы собираетесь гулять при +5 - -5. Мы вот в комбезе Reima гуляем, он от +5 до -20, хоть тут все и пугали, что замерзнем, и что он для активных детей... Вот ни разу еще не замерзли! Гуляли в -16, ребенок себя чувствовал отлично! Начали одевать его от 0 градусов. Жарко не должно быть, смотря что оденете под...
18.01.2013
Мне он нравится все больше и больше. Наверно возьму. Еще Нель кое что в личку спрошу про ркб
18.01.2013
Ок
18.01.2013
Сидящему в коляске однозначно будет холодно в -5 с таким утеплителем. Другое дело, если на площадку его планируете. Вообще, такому маленькому ребенку не нужно много вариантов зимней одежды. Вот на следующий год - другое дело. Лучше подберите что-то непромокаемое-утепляемое на то время, когда он весной начнет на детской площадке гулять.
18.01.2013
Ну вот в принципе это я и подобрала. Перед ветровкой ведь что то надо носить. Почитала отзывы, некоторые пишут что в -25 гуляют по 2 часа и не мерзнут. Но это конечно более старшие дети. Моя тоже в рейме пол зимы отходила.
18.01.2013
Меня заклинило и я купила Стасе мембранный реймовый комбез в коляску. Думала, что может она захочет активно ходить или еще что, а он вроде бы не особо пачкается и хорошо моется и еще обещали, что он практически непромокаем. В общем, зря я это сделала - даже с флисовой поддевой ощущалось, что ребенок мерзнет в 0 +5 и вообще он сидел как-то так, что было очевидно - комбез для ходячих детей. А когда Стася в нем стала ходить, выяснилось, что он очень даже промокает. Случайно выяснилось, что комбез этот идеален для лета, когда холодный верет дует, а ребенок по травке гуляет (на бирке -5 +10), рейма тек. У дидриксона есть супер-костюмчики именно на мокрую погоду. Обладатели говорят, что ребенок в них даже и не потеет при этом. Я вот присматриваюсь)))
18.01.2013
Типа вот:  http://nadevaem.ru/kostyum-detskij-didriksons-boardman-4.html мне его так хвалили, так хвалили. 
18.01.2013
Ну может для вашего возраста самое оно. А я такой посмотрела и решила что он больше на костюм хим. защиты похож))) нам пока рановато. Сейчас еще выясняется, что он нам сильно большой((((
18.01.2013
Я никак на такой не решусь))) хвалили как раз родители годовасиков (на тот момент), что он не промокает, не пачкается, ребенок радостно познает мир и не болеет.  Мне или размера нет, или таких расцветок, что даром не надо. И со скидками вечно пролетаю. Так что все еще думаю. Но скорее всего что-то "химзащитное" понадобится, может даже тим.
18.01.2013
Тоже не набираю вещей. А зачем.потом их где то хранить придется.вырастает моментально
18.01.2013
Я тоже не особо люблю барахло копить. Но есть ведь такое понятие как необходимость! У меня у самой есть куртки-шубы на разную погоду, почему у ребенка должно быть по другому? Не станешь же весной ему зимний комбез на майку с трусами надевать.
18.01.2013
Ну весенний само собой.я так поняла вы на холодную весну хотите брать.это лишнее.на апрель опять что то наъдо. мы это другое.мы не вырастаем)))
18.01.2013
У нас в середине апреля только + температура. Если заявлено что до + 5 то должно надолго хватить. И еще не могу знать, как мы будем гулять через месяц-полтора. Вдруг уже из коляски вылезем
18.01.2013
Ну не знаю.я на весну легкий буду брать.а пока минус в зимнем будем.а легкий на конец февраля не прокатит
18.01.2013
+1 к мнению вашего мужа... мы вообще зимней одежды ребенку не покупали, гуляем в слингокуртке, поверх домашнего бодика. только шапку купили. И не потому что денег жалко, их придостаточно, просто не вижу смысла напокупать никому не нужного барахла. Как начнет ходить нормально - купим ей куртку+брюки, но опять-таки одни, ибо это все равно на год, а потом мало будет. Т.е. я считаю что ребенку вполне придостаточно одного комплекта зимней одежды. А мужу можете сказать правду - что самой хочется себя побаловать - ребеночка поодевать, тогда он поймет. ИМХО.
18.01.2013
У ребенка нет зимней одежды- ну это вообще за гранью добра и зла. Если есть деньги, то почему бы лишние веши просто не раздать? Хотя бы в церковь отнести. И муж даже не заметит, что на каких то 5 штук меньше стало
18.01.2013
я против что бы кто либо донашивал за дочкой одежду, равно как и за мной и мужем, и всю старую одежду домработница тщательно измельчает перед выкидыванием... да и себе я особо не люблю много одежды покупать, у меня тоже одна зимняя куртка (со слинговставкой), и у мужа тоже одна (и тоже со слинговставкой))), и этого вполне хватает для полного счастья, даже мысли нет купить еще, зачем если одна уже есть?)) это короче от человека зависит, кому-то одного достаточно, а кому-то и 10 мало будет! я всегда исхоу из функции, если тепло - то и хорошо, а выпендриваться перед кем-то и модничать уже как-то не интересно. Так что считаю что потребность в вещи №2 - чисто психологическая, и от этого и надо отталкиваться в принятии решения. Если лично ВАМ хочется купить еще курточек, и процесс выбора и покупки доставит вам радость - конечно надо покупать нераздумывая, позитив мамы важнее всего. А ребенку сейчас до курточки вообще фиолетово, главное что бы было тепло и удобно. 
19.01.2013
Сглазили наши щечки Гинеколог