Добрый день . Я с махачкалы. Вот не хочу делать прививку ребенку ему 6 лет. Он здоров и нет мед отвода.медсестра говорит мне .что тогда ребенк не будет допускаться по закону к коллективу в саду .затем и в школе. Вы имеете право отказаться от прививки по закону.но не имеете право так же по закону подпускаться к коллективу и выезжать в другие страны. И вот различные бланки отказа от прививок не дают разрешение ребенку посещать школуи сад. Кто столкнулся с этим и кто добился законов ?напишите пож.мне. Что же всетаки говорится в законе ?
Возьмите у медсестры и заведующей садом письменный отказ принимать ребенка в сад из-за отсутствия прививок.С эти отказом идите сначала в Роно.Там Вам скажут, какова процедура судебного разбирательства из-за нарушения закона о праве отказа родителей от вакцинации.Я не делала детям ни одной прививки с самого рождения, и манту не делала.Их взяли и в сад, и в три школы. Ничего Вы детям в саду не принесёте, они же все привитые, зачем прививались то?
А если у ребенка туб (ттт), то как его диагностируют?
Если у ребенка при поступлении в сад туберкулёз, то его туда не возьмут.Ни в каком случае.В сад берут здоровых детей, зачем тогда эти мотания перед садом по поликлиникам?Вы серьезно думаете, что туберкулёз у ребенка, при всех анализах и осмотрах у специалистов, можно не заметить?
Поделитесь секретом как можно у ребенка диагностировать туб без "Манту"?
Вас не возьмут даже из-за отсутствия Манту. Жалко ребёнка по человечески, корь и краснуха во взрослом возрасте приводят к очень тяжёлым последствиям, а прививка если разделить на 2 части, как мы сделали, очень хорошо переносится.
Кстати у мамы после кори, тогда не прививали зрение минус 7 на всю жизнь, оно вам надо?
Правильно отказывают, потому что если привитые дети принесут эти заболевания в детский сад( у них не будет ярких симптомов, они будут лишь переносчиками), то ваш непривитый ребенок переболеет этими заболеваниями во всей красе, а кому нужны эти проблемы, ведь их спокойно можно предотвратить простой прививкой.
Здесь есть сообщество - Против прививок (или что то в этом роде). Оно закрытое. Там мамы владеют знаниями закона в этом отношении. Попробуйте там узнать. На практике - в гос структурах без прививок сложно существовать.