Войти

Пюре в баночках против домашнего

Аб
Москва

Не ест домашнее потому что в банках усилители вкуса и он уже привык

0
05.08.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Абыр ФонАбыр, я начинала с приготовленных дома, ребенок не ест. Какие там усилители вкуса в детском питании, вы сами его попробуйте, нет там ничего. И на банках состав написан.

0
05.08.2023

Ольга, могут не написать внаглую. Периодически проходят проверки и всегда (!!!)выявляют незаявленные ингредиенты

С детпитом поступают так: а саму массу не добавляют, наносят на банку изнутри

0
05.08.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Оксаночка, наносят что именно? Вы пробовали покупное кабачковое пюре? Оно противное реально, какие там могут быть усилители вкуса. Я могу поверить , если в яблочном пюре нитраты выявили , но не усилители вкуса.

0
05.08.2023

Ольга, одним из популярных усилителей вкуса является глутамат

Я не против категорически, просто если есть возможность обойтись, лучше так сделать

0
05.08.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Оксаночка, вы хотите заявить что в детское пюре глутамат добавляют ?

0
05.08.2023

Ольга, скорее хочу сказать, что периодически пытаются . Проверки нечастые, всегда можно проскочить. И опять же бывают и порядочные компании ( либо совестливый текущий менеджмент)

0
05.08.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Оксаночка, глутамат ни разу не выявляли. Могут добавить крахмал например , но это совсем другое. Я как раз читаю очень часто про проверки детского питания. Про глутамат речи нет. Детское питание более уваренное , именно поэтому у него и вкус немного другой и консистенция другая,но и минус в том,что витаминов там уже нет.

0
05.08.2023

Ольга, не могу сказать что то против, очень хорошо что вы подробно изучайте вопрос. А воо крахмал незаявленный самолично выявляла, а моей его нельзя было

0
05.08.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Оксаночка, вы знаете, что глутамат натрия можно получить просто съев помидор с солью? 😊 просто интересный факт)

0
05.08.2023

Летта, насчет помидоров не в курсе( но как прикорм давала). А вот про Соевый соус да, им разгоняоа аппетит

0
05.08.2023
Аб
Москва

Ольга, я фруктовое для себя делала в блендере и пробовала детские банки. Так вот, в банках вкус даже не близко к натуральному, гораздо сильнее, ярче, химоза как она есть.

0
05.08.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Абыр ФонАбыр, ну я с вами не соглашусь. Фрукты разные бывают. Я сама вчера делала в блендере пюре из разных груш. Одно получилось пресное и жестковатое, другое мягкое и сладкое, но груши разные были.

0
05.08.2023
Аб
Москва

Ольга, для интереса, сделайте пюре из яблока в блендере и откройте банку. Пусть постоит часа 3 в холодильнике. Домашнее превратится в г, а банка как была красивая так и до вечера останется. Как так?

0
05.08.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Абыр ФонАбыр, ну не смешите. Я на зиму делаю заготовки яблочного пюре. Открытое оно стоит несколько дней и ничего с ним не происходит , цвет не меняет. Одно дело взять свежее яблоко и натереть на терке , конечно оно через час потемнеет. И другое дело отварить яблоки и сделать пюре на зиму, с ним абсолютно ничего не случится и если яблоки сладкие, то пюре намного вкуснее магазинного. Я сама его ем и в кашу добавляю.

0
05.08.2023
Аб
Москва

Ольга, заготовки ноль сахара, только яблоко?

0
05.08.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Абыр ФонАбыр, да, без сахара. И еще делаю пюре неженка, это вообще отвал башки, но там другой рецепт немного, это для детей постарше.

0
05.08.2023
Мария
Алёна, 17 лет 3 месяцаЕвгения, 3 года Рошаль

Ольга, а если запечь яблоко? Вот тебе и вкус как в баночке и сахара не надо вкуснятина. Просто при беременности гсд поставили и печеные яблоки можно было их и лопала😁

0
05.08.2023

Абыр ФонАбыр, думаю лимонная кислота))). Можно лимона выжать, но тогда придётся сахаром балансировать

0
05.08.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Оксаночка, нет, просто яблоки и вода. А вот если делать неженку , то сгущенное молоко и сливки добавлять немного, это для детей постарше.

0
05.08.2023

Ольга, о, спасибо

Интересный рецепт, попробую

0
05.08.2023
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Ольга, а как вы делаете пюре из яблок и воды для заготовок? без сахара сколько хранится?

0
05.08.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

annaV, ну до следующего сезона хранится, но мы в основном зимой все съедаем. Главное банки простерилизовать и яблоки проварить. А рецепт в интернете есть, писать просто не хочется, там легко делать.

0
05.08.2023
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Ольга, спасибо, поищу

0
06.08.2023
Кука макаронина
Василиса, 3 года 5 месяцев Стерлитамак

Если честно,после того как я потаскаю дочь целый день на руках,а потом еще и у плиты встану ей готовить варить и парить все на целый день,то я кукукнусь!

покупаю баночки и не жалею вообще!

мамчоки,которые готовят деткам сами-вы умнички!

каждый делает так как удобно,главное что бы малышу нравилось и вес прибавляли)

0
05.08.2023
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 29 дней Новосибирск

Травите, ага 🤦‍♀️ а те, кто "дали кабачок с огорода" давно пробу почвы у себя брали, стесняюсь спросить?

0
07.08.2023
Анна
Михаил, 4 года 5 месяцев Иркутск

Для нас современных мам столько всего придумано! И подгузники, и пюре, и кашки и даже стиральная машина-автомат😁 Надо пользоваться этими благами, а то пока пюре готовишь, ребёнок вырастет🤣

0
07.08.2023

И ещё, мне, честно странно - вас реально кто-то проклинал за стиль прикорма??? 🙄Кому так важно, как ест Ваш ребёнок? Даже не представляю такую ситуацию в жизни..

0
05.08.2023
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва

Екатерина , да всегда ж найдутся люди,, которые лучше знают)

0
05.08.2023

Алена, лучше знают это одно. Но проклинать.... Да ещё плохой матерью называть...? Никогда в моем 17 летнем материнстве с таким не сталкивалась...

0
05.08.2023

Екатерина , поверьте, и проклинают, и ругают) Мне вот так сказала родственница,седьмая вода на киселе, когда увидела,что я кормлю из баночки. Она начала очень страстно рассказывать про вред баночек. Я ей спокойно объяснила, что я так хочу. Она мне сказала: «Будь проклята такая мамаша». После этого я с ней попрощалась навсегда)

0
05.08.2023

Камила , блин... Держитесь там! 🌷Раз у вас родился ребёнок, значит вы, такая именно мама, ему и нужны.

0
05.08.2023

Из одного кабачка пюре не очень вкусное. К нему надо более плотный овощ добавлять - картошку, морковь, или муку. Маслица хорошего немного. Фабричное пюре загущают мукой,крахмалом. Или уваривают долго.

Вопрос не в том, сами или из банок, а в том вкусно или невкусно.

Ели нет желания или умения готовить вкусно, то зачем мучить дитя пусть ест из банок...

Мои дети ели и то то. Есть сезонные овощи - готовлю. Нет их или в дороге - покупаю банки.

0
05.08.2023

Екатерина , спасибо, попробую и замиксовать с другими овощами!)

0
05.08.2023

Камила , да, Почитайте рецептики их полно.... Я люблю варить деткам пюре из набора овощей. Со сливочным маслицем, соли чуток. Честно говоря, я его сама кушаю охотно😂типа супа-пюре получается.... Если ещё сухарики добавить (себе! Не младенцу), вообще кайф

0
05.08.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Я негативно отношусь к баночкам , для меня это дорожная еда или еда для прогулок. Но третья дочка пока их охотнее ест, чем мое приготовленное. Тут дело в консистенции, баночное более однородное, как не крути. Каши через ситечко делаю. А вот овощи пока баночные.

0
05.08.2023

Ольга, для однородности надо эмульгировать. А это технология и оборудование. Сложно, но можно. Я пару заходов кое как сделала и перевела на обычное. Если коротко- взбивать со льдом и запекать

Это я про мясо

0
05.08.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Оксаночка, насчёт мяса я вообще не парюсь, покупаю баночное. А вот с овощами да , не получается , как магазинное, там правда технология другая и сама по себе варка дольше , поэтому получается по другому.

0
05.08.2023

Ольга, там точно измеряются температуры+ регулируется давление. Ну и сортность овощей, фруктов

0
05.08.2023
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

У нас на каждое пюре в приоритете у детей была своя фирма, т е кабачок они признавали одной фирмы, тыкву другой, барокколи третьей.

0
07.08.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Ну они всё таки отличаются)) даже консистенцией. Возможно если бы начали наоборот сначала свой, а потом банки было бы по другому. У меня сын вырос на этих банках и ничего.... С ним сидели всё, кто можно. Сын полка! И всём было хорошо! Единственное-он не ел вообще мясо из этих банок. А дочери я готовила всё сама и наоборот она не ела так мясо, только баночное

0
05.08.2023

elena, вот,наверное,нужно было с домашнего начать) но я прям не думала,что обязательно нужно самой готовить😅

Мясо вот уже думаю сама буду готовить, у нас у родственников своя птица есть)

0
05.08.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Камила , необязательно конечно. Ваше право, если хотите кормить так. Сложнее просто потом кусочки и общий стол. А вот мясо ну никак не выходит даже близко к баночному... Оно как на волокна распадается и всё. Как не пробовала

0
05.08.2023
Мария
Алёна, 17 лет 3 месяцаЕвгения, 3 года Рошаль

Лично я была (да и сейчас) против каш, супов в коробках. 15 лет назад, с первой и сама вариоа и из баночек давала. Посмотрим что смладшей ( 2 месяца ещё) будет? Но на счёт каш с тем же мнением. То что говорят другие-пофиг, даже не думайте

0
05.08.2023

Мария , я вот овощи и фрукты покупаю,а мясо уже сама буду готовить)

да,спасибо!)

0
05.08.2023
Мария
Алёна, 17 лет 3 месяцаЕвгения, 3 года Рошаль

Камила , я, помню, печенку решила дать. Отварила, на терочке натерла. С картошкой, капустой, кпбачком лопала за милую душу. Так же с рыбой. Ни чего в этом сложного нет. Из банок в основном фруктовое пюре давала и то сама не покупала, бабушки приносили. Так что вот.

0
05.08.2023
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Это стереотипы неграмотных людей, не изучающих информацию. Они считают, что промышленные продукты все отравленные и идут покупать те же овощи, выращенные явно не на бабушкиной грядке, которые не проходили строжайшего контроля качества, как в случае с детским питанием. Некоторые очень любят себе дел добавить и возиться с этой готовкой. Не вижу в этом смысла до месяцев 8-ми, когда вводятся кусочки. Тогда жкт ребенка уже покрепче, можно готовить самостоятельно. А еще многие уже в 6 месяцев супы на бульоне варят и считают, что это классно и полезно

0
05.08.2023
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Даже мыслей не было готовить самой, у детского питания контроль качества.

0
05.08.2023
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва

Я, честно, буду пробовать сама делать, если получится, буду только рада. Но при этом я, не могу не оценить удобство баночек. И всяких там йогуртов непроливаек и всего прочего, что очень упрощает нам жизнь. Сейчас практически с самого рождения родители достаточно свободны в передвижениях в пространстве и не малую роль тут играет вот такая удобная еда. Так что делайте, как вы считаете нужным. Всё равно кто нибудь да осудит)

0
05.08.2023
Из Чудес
Сашенька, 3 года 7 месяцев Новосибирск

Я вообще не кормила и не кормлю ребенка пюре, тоже негодования бабушки слышала😁

0
05.08.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Из Чудес, у вас кусочки сразу?

0
05.08.2023
Из Чудес
Сашенька, 3 года 7 месяцев Новосибирск

elena, микродозы, я бы сказала

0
06.08.2023
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

К какому привык, то и ест. Я сама готовила пюрешки изначально, и дочка всё сьедает с удовольствием.

Но иногда (в дороге, на даче или если электричества нет) даю баночное пюре - морщится. Ест, но видно, что не в восторге она от него.

0
07.08.2023
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 21 день Даллас

Разный вкус и консистенция.

Я банки никогда не покупала (мне было несложно и быстро делать самой, да и набор продуктов в банках очень ограничен), но ничего плохого в них не вижу. Ребенок ест, семье удобно, а мнение других не имеет значения в этом вопросе.

0
05.08.2023
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Просто привык ребенок к одному вкусу и консистенции, к другому можно приучить, если у вас есть желание/необходимость.

Не переживайте, всегда есть те, кому " виднее", как другим жить надо.

0
05.08.2023
Fly
Старший сын, 8 лет 10 месяцевУже средний сын, 6 лет 4 месяцаМладший сын, 2 года 8 месяцев Москва

У меня двое отравленных бабушкиным лукошком) Ничего, бегают, с аппетитом все в порядке)

Иногда варила сама овощи и делала пюре. Делайте как вам удобнее и смотрите ща реакцией ребенка, конечно. Всегда кто-то что-то будет говорить

0
05.08.2023
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 29 дней Новосибирск

Мне кажется, без разницы: банки, с огорода. Надуманное противопоставление. Делайте, как удобнее и что ребенок ест. Это не какой-то судьбоносный выбор, жизнь вашего ребенка от этого никак не поменяется.

Банки по идее контроль качества проходят, домашнее зато дешевле.

0
05.08.2023

А зачем вы всем подряд рассказываете, чем кормите? Если б меня попробовали проклинать и говорить, что я плохая мать, я бы оборвала на корню общение с такими знакомыми. Всё это никого не касается.

0
07.08.2023
Ольга
Александр, 11 лет 1 месяцМирослава , 3 года 7 месяцев Калининград

Старший так же, после было трудно с введением кусков, многое до сих пор не ест. А младшая наоборот, я баночное только мясо даю, и то, не каждый день уже, чаще тефтели делаю. Она вообще всеядная)), ягоды/фрукты/овощи/мясо/хлеб/каши уже обычные - все, что пробовали, ест, а сын до сих пор избирательный. Но я не варю особо овощи, на пару готовлю, они не такие жидкие, как в банках, получаются, моей нравится, и мне, что не течет все. Но мы уже и кусковую еду едим.

0
05.08.2023
JulyZavr
Тигр, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 37 неделя Тольятти

Пошлите всех в зад. Только вы знаете, что лучше для вашего малыша. Хотите, готовьте, хотите давайте магазинное.

Я пока готовлю сама, оно и вкусней почему-то получается и ест лучше.

0
05.08.2023
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Потому что в баночках есть добавленный сахар , уплотнитель, консерванты и проч химия. Конечно ребенку сахар понравится. Потом ещё консерванты обусловят гастроспазмы. Так своими руками и портим ЖКТ детям.

0
07.08.2023
Ярослава
Ярослав, 5 лет 2 месяцаАнастасия, 3 года 6 месяцев Таганрог

Сама люблю готовить прикорм, т.к едят с удовольствием в этом возрасте. Чего не скажешь, когда год исполнился! Мусорку до двух кормила....И за банки не хочу платить😂а вообще пофигу на других,, ненавижу осуждения....

0
05.08.2023
TSVETOCHEK
Моя сладкая девочка, 14 лет 1 месяцПланирую Москва

Вообще не заморачивалась, кормила баночным пюре.

0
05.08.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Потому что дети разные. Кто-то банки ест, кто-то домашнее, кто-то пюре, кто-то только кусочки, кто-то ест все, что дадут, а кто-то овощи вообще игнорирует. Чем кормить не имеет значения. Главное, что будет есть ребенок

0
05.08.2023
Светлана Волкова
Санкт-Петербург

Не знаю, почему, но моя с 6 до 8 месяцев не хотела есть приготовленный дома прикорм. Дала баночку в итоге и процесс пошел. А какие-то дети, наоборот, домашнее любят. Может вкус не тот, может консистенция. Забейте. Ест и ест, ещё сто раз вкусовые предпочтения поменяются.

0
05.08.2023

Может потому что в баночка есть какая-то химия - по типу усилителей вкуса и т.д., поэтому ему оно вкусное, а домашнее натуральное, после того - не вкусное. Не всегда то, что заявлено на баночке в составе на самом деле отвечает реальности, к сожалению

0
05.08.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Потому что все дело вкуса. Кому-то пюре заходит, кому то домашнее, а кому-то вообще только кусочки

0
07.08.2023
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Старший банки ел с удовольствием. А вот младший ни одной ни съел, как не предлагала, приходилось все готовить самой. Он даже сладкие банки ел с большой неохотой. 😁так что радуйтесь

0
07.08.2023
Ирина
Вероника, 3 года 7 месяцев Челябинск

Может быть разный сорт кабачков, поэтому один ест, а другой нет . Я тоже начинала с баночек, тоже смотрят с укором, но ничего, переживу)))

0
05.08.2023
Санса
Мальчик , 9 лет 8 месяцевДевочка, 5 лет 1 месяц Балашиха

А как вы готовили)?

0
05.08.2023

Санса, в пароварке, затем в блендер кидала в пюре превратить)

0
05.08.2023
Санса
Мальчик , 9 лет 8 месяцевДевочка, 5 лет 1 месяц Балашиха

Камила , попробуйте проще : в воде - закипит, мин 10 проварить, воду слить но немного оставьте с 1 ч ложку, и белдером перебить. Это удобно и выгоднее баночек. 😃 Когда приспособитесь, может понравится 😉

0
05.08.2023
Эйфория
Доченька любимая, 13 лет 8 месяцевЕще одна любимая доченька, 10 лет 4 месяцаМой милый мальчик, 3 года Красноярск

Ммм, баночки в приоритете, итак слишком много дел )))

0
07.08.2023

Именно что сорта кабачков, степень зрелости разная

0
05.08.2023
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

У меня мой так же. Только я и начинала с приготовленного дома🤷🏼‍♀️

0
05.08.2023
Как помочь ребёнку при прорезывании зубок? Непрошеные советы и критика🤦🏻‍♀️

Похожие записи