Войти
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

впервые в жизни

Наташа
Козочка, 15 лет 2 месяцаЦыпушка, 11 лет 2 месяца Домодоссола

Ну, такое периодически бывает у всех, где бы они не жили)


Хочешь отличный хлеб за 5 шекелей? Купи хлебопечку!
Мы уже жизни без нее не представляем - экономит здоровье и деньги. 

0
03.09.2012

и машину ослиной мочой заправлять скоро будем)))

а с хлебопечкой-идея отличная........))))))))) надо тоже об этом подумать.

0
03.09.2012
Наташа
Козочка, 15 лет 2 месяцаЦыпушка, 11 лет 2 месяца Домодоссола

Ну, я же не предлагала делать хлеб из осиновой коры)) Я предложила улучшение качества жизни плюс экономию. Хлебопечка.

0
04.09.2012

0
04.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

купила вчера!!!! и сделала... один сделала ржаной с изюмом... не очень поднялся...  но вкусно!!

0
05.09.2012
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон

Ржаному тяжело подниматься, потому что там глютена мало. Чтобы это исправить, можно или на более длинный режим ставить или добавлять немного манки.

0
05.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

так у меня вроде самый длинный стоял... 3 часа 20 минут.. я думаю дрожжей мало, потому что он только местами не поднялся

0
06.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

вчера сделала хита мелиа на 3 часа 50 мин... не поднялся и липкий..... хее((((((

0
07.09.2012
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон

А какая у вас модель? Если хотите, можем попробовать разобраться, почему так. Напишите полный рецепт. Не поднялся совсем? А "крыша" хлеба плоская, выпуклая или вогнутая получилась?

0
07.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

плоская... но я уже 2 сделала, получились)))

0
09.09.2012
Наташа
Козочка, 15 лет 2 месяцаЦыпушка, 11 лет 2 месяца Домодоссола

Если добавляешь ржаную муку - добавляй больше дрожжей. Иначе будет "подошва")) А вообще с опытом придет, будешь делать всякие хлеба, и все будет получаться.

Поздравляю с покупкой!! Это вещь! А какую купила? И почем?

0
05.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

купила морфи ричардс такая молочно-белого цвета, вместо 560 за 330...

не знаю дегем, но они по-моему у нас все одинаковые

а в хита мелиа тоже больше дрожжей? она ж тоже вроде тяжелей..

звтра буду еще печь))) классная штука

0
06.09.2012
Наташа
Козочка, 15 лет 2 месяцаЦыпушка, 11 лет 2 месяца Домодоссола

Хита мелеа - больше. 
У меня Delonghi. За 550 с доставкой. Пеки) У нас фаворит - сладкий хлеб с орехами, сухофруктами, гвоздикой, корицей, перцем и прочим. И с жаренным луком! 

0
06.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

у тебя есть рецепты?.. у меня второй хдеб не поднялся(((( дрожжи вроде нормальные.. не знаю что делаю не так. еще пару раз испорчу и выкину!

0
07.09.2012
Наташа
Козочка, 15 лет 2 месяцаЦыпушка, 11 лет 2 месяца Домодоссола

Во первых, начинай с простого. Обычная мука. Немного добавок. Потом будет еще время для подвигов. 

Всегда насыпай муки меньше на 50-70 грамм, чем в рецепте. Потом следи. Если колобок скатался - значит, достаточно. Если видишь, что жидко - досыпай еще по ложечке, постепенно. Так ты выведешь формулу успеха. Записывай удачные сочетания.


Стандартные рецепты не всегда работают, так как в разных странах разные продукты. Не переживай, все наладится, было бы желание)
Я пеку хлеб на режиме "сладкий хлеб", он у меня под номером 4. Три с небольшим часа. 

400мл воды, 2 ст л масла, 600 гр муки, 2 ч.л. дрожжей (у меня бельгийские сухие дрожжи в голубой упаковке), 2 ч л соли, 1,5 ст л сахара. 
Добавляю то кунжут, то льняное семя, то орехи, то лук жареный. Заатар тоже иногда. 

Когда набьешь руку, сама будешь знать сколько чего добавлять, будешь чувствовать хлеб. У меня тоже первые хлеба не получились. И теперь иногда бывает, что в углах непромешиваются, или верхняя корочка не румяная, но это мелочи, и бывает редко.

В интернете есть таблица ошибок при выпечке хлеба -

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7271.0

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19504/

 http://www.hlebopechka.net/

0
07.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

спасибо огромное!

у меня уже 2 получилось, ржаной и белый))

0
09.09.2012
Наташа
Козочка, 15 лет 2 месяцаЦыпушка, 11 лет 2 месяца Домодоссола

Ну вот, видишь, все хорошо)

0
09.09.2012
Lennochka
Лиза, 28 лет 6 месяцевDaniel, 17 лет 2 месяца Виннипег

слушай, а где ты брала?

0
02.10.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

в биг бох, и есть еще бест бай))

но ты знаешь, пока горячий ооочень вкусный, потом так себе) +я еще не научилась толком....

0
02.10.2012
Lennochka
Лиза, 28 лет 6 месяцевDaniel, 17 лет 2 месяца Виннипег
Свекровь хочет купить нам, я не против, но какую не знаю... Так тебе не очень?
0
02.10.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

смотри, у меня женя не очень ест хлеб, я стараюсь не есть..... хотя мне и хочется) но по экономии наверное лучше. потому что хлеб который мы ели стоит 16-20 шах, а тут ты можешь и с орешками, и с семечками, и с отрубями, и какой хочешь))

0
03.10.2012
Lennochka
Лиза, 28 лет 6 месяцевDaniel, 17 лет 2 месяца Виннипег

ну сама ХП тебе нравится?

0
03.10.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

у нас сравнивать не с чем. у нас только морфи ричардс и еще какая-то гадость

мр считаются лучшими.

я бы не отказалась от панасоника или мулинекса :) у них формы удобнее, для них рецептов больше, они симпатичнее и места меньше занимают :))

0
03.10.2012
Lennochka
Лиза, 28 лет 6 месяцевDaniel, 17 лет 2 месяца Виннипег

вот я вчера и искала панаса, ни фига, вообще нигде нет :(

0
03.10.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

можешь даже не искать :))))

0
03.10.2012
Lennochka
Лиза, 28 лет 6 месяцевDaniel, 17 лет 2 месяца Виннипег

0
03.10.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

я тогда один хлеб есть буду)) 

0
04.09.2012

и я)))))))

0
04.09.2012
вероника
Милана, 15 лет 1 месяц Димона

ооо тогда прощай фигура(((

0
04.09.2012
Наташа
Козочка, 15 лет 2 месяцаЦыпушка, 11 лет 2 месяца Домодоссола

Да ладно. И так хлеб ведь едим, и выпечку покупаем. А тут свое, домашнее, и намного дешевле! Процесс-то не короткий - 3 с лишним часа буханка. Так что больше одной в день всяко не сьедим, а они не такие уд большие - заявлено килограмм, выходит буханочка граммов 700-800.

0
05.09.2012
вероника
Милана, 15 лет 1 месяц Димона

я просто хлеб не ем ,а мужу хватает буханки на две недели ,ребенок пока тоже хлеб не есть! так что это не для меня! я в постоянной борьбе с лишними кг,поэтому выпечку не покупаю вообще! а за три часа эл-ва уходит наверное больше чем на три буханки,так что это точно не для нас!

а так,вообще я всегда за домашнее!

0
05.09.2012
Наташа
Козочка, 15 лет 2 месяцаЦыпушка, 11 лет 2 месяца Домодоссола

Нет, она же не печет три часа)) Тесто подходит медленно, вот и все. А по затратам включая эл-во, выходит как самый дешевый хлеб.

0
05.09.2012
вероника
Милана, 15 лет 1 месяц Димона

аааа,вот я тундра))) точно тесто должно подойти)))

0
05.09.2012
Наташа
Козочка, 15 лет 2 месяцаЦыпушка, 11 лет 2 месяца Домодоссола

Не, не один. И булочки, и пироги, и ватрушки, и беляши...ммм

0
04.09.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

ужас,что творят,но там еще хуже....

0
03.09.2012

где там?

0
03.09.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

кому где))смотря куда бежать,но по мне,так везде.Тут хоть армия от уродов защищает,а где-то еще кому ты нужен?Это так,один из аспектов,я не оправдываю такое отношение к народу,я тоже в ужасе

0
03.09.2012
Защищает, тебя и.к ты в центре живешь, а меня не зашищает я на юге..... Короче , задолбали они меня все
0
03.09.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

я давно хочу из центра уехать,чтобы дом свой был,но меня именно то,о чем ты пишешь, останавливает.Не дай Б-г никому нам!!!

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

и меня((((( обидно пипец. работаешь, учишься, налоги платишь, детей рожаешь.. 

0
03.09.2012
haya
Штерна Сара, 15 лет 7 месяцев Акко

Я цуже где-то упоминала на ББ, меня дружно съели - армия - это наши с вами братья, сестры, а когда-нибудь будут и наши дети.....

0
11.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

и плюс ко всему, мы сами выбрали эту страну для жизни, а эта страна всегда воевала. а у воюющей страны всегда армия поглощает деньги тоннами... и это естественно! дело не в этом даже..

мне жалко тех денег, которые тратятся на террористов в наших тюрьмах, тех денег, которыми оплачивается свет и вода в азе! жалко за то, что с маленьких зарплат снимают налоги! от несправедливости расстраиваешься, а армия это совсем другое.

0
12.09.2012
haya
Штерна Сара, 15 лет 7 месяцев Акко

Так я о том же!

0
12.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

не видела ни одно нормальное государство где бы так забивали на народ... хотя бы мусор вывозили и убирали бы во время! а то комунальные бешенные- а ширут нулевой!!!!!

0
03.09.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

согласна,но нам остается только друг другу жаловаться.Кроме слов-ты сейчас встанешь и побежишь?Я нет и мне некуда

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

ну вот и я о том...

0
03.09.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

Я не представляю,как эти повышения отражаются на тех,кто и так концы с концами....Моя мама себе ниче позволить не может,работает по 10 часов и 2 часа на дорогу...

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

да.. это жопа(

0
03.09.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

реально,она у меня фрукты ест,а то себе не покупает,только к шаббату,это ж кошмар...

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

у меня так не получается((((

0
03.09.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

как?не поняла

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

экономить..

0
04.09.2012
haya
Штерна Сара, 15 лет 7 месяцев Акко

Я не знаю, отчего. но люди жалуются, но продолжают жить здесь (даже те, ц кого там квартира). Объяснения пока не нашла.....

0
11.09.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

а что им делать,даже живя где-то в своей квартире?ты предлагаешь улетать всем,кому не нравится или молчать?Я вообще-то так думала и продолжаю думать в некоторых случаях,но никак не относительно сегодняшнего беспредела и ценновой политики!

0
11.09.2012
haya
Штерна Сара, 15 лет 7 месяцев Акко

Что делать? Мне представлялось, что работать по профессии (а не железо по 12 ч. гнуть на заводе)

0
11.09.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

Знаешь,мой муж с первых месяцев жизни в Израиле работает по своей специальности,я горжусь им,он не только вырос в ней и переквалифицировался,он будучи олимом смог за эти годы заработать себе имя и является,наверное,одним из десятка спецов в своей области по стране,он пишет сам строительные нормы и мы уже ездим по дорогам,построенным им,например,  квиш 431...Так вот,как ты знаешь,у нас в семье одна зарплата-его,и она достойная,он пашет и днем и даже ночью для этого.Но, знаешь,я не знаю,кем надо быть,чтобы нормально при столь частых повышениях,оставаться на плаву и держать достойный уровень для своей семьи..Его брат врач-мумхе,все хорошо,но и на них происходящее ооочень отражается!О чем ты говоришь??По специальности??Кто-то может,а кто-то по разным причинам уже нет..И не каждая специальность(библиотекарь или филолог,да тот же учитель),принесет тебе финансовые успехи,чтобы можно было просто жить,а не крутиться.Ты на  кого пошла учиться и кто муж,если не секрет?

0
11.09.2012
haya
Штерна Сара, 15 лет 7 месяцев Акко

Я по профессии мадрихат таярим, муж работает в Бейт Хабаде (а по профессии инженер CNC и машгиах кашрут - учился в разное время)

Здесь, как ты правильно сказала, дело не только в зарплатах, но и в ценах на все..... Приезжали летом мои дядя с тетей   - выполне обеспеченные люди. Вывпали в осадок от наших цен))))))))

0
11.09.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

Это как гид?Вот и я о том же

0
11.09.2012
haya
Штерна Сара, 15 лет 7 месяцев Акко

Это гид, да.

о чем - о том же?

0
11.09.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

Что цены жесть!

0
11.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

согласна с каждым словом.

0
12.09.2012
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

ого, я думала, что только у нас всё так дорого! Но хлеб за 4,5 дол. это вообще уже! предел!

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

благо мы его не едим почти :)

0
03.09.2012
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

я тоже ем крайне редко - в виде гренок на завтрак или бутерброда с сыром. А так нет. У меня муж хлебоман. Может за раз половину булки съесть, хоть по нему и не скажешь даже

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

я могу съесть и 2 :) но мне нельзя))

0
04.09.2012
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

а я просто не люблю. Почему тебе нельзя?

0
04.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

да я и так вечно толстею))

0
04.09.2012
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

я бросила пить ОК и за 3 месяца набрала 12 кг. Ужасно. В прошлом году в это же время весила 53 кг, а сейчас 65 при росте 167. Не ем после 18-00 вообще, фитнесом занимаюсь (силовые тренировки на пресс, бёдра, руки, ноги).....но вес стоит или прибавляется. Тут пока гормональный фон не стабилизируется никак не пойдёт. Нужно ждать. И не рыдать, как я.

0
05.09.2012

ок? а что это?

0
05.09.2012
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

оральные контрацептивы. Я пила "Джаз" почти 4 года. Сейчас решила бросить. Ну не сейчас, а весной. И вот думаю лучше бы и не бросала

0
05.09.2012

у нас "Джаза" нема.....

0
05.09.2012
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

может это и хорошо. Он такой дорогущий, что в итоге просто жалко было столько денег за него отдавать. Одна упаковка на конец весны стоила 150 гривен (примерно 20 долларов)

0
05.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

а... у нас все так стоят, но мне мой врач бесплатно дает всегда) я только начала пить, врач из-за гормонального фона и прописал

если бы я от них похудела!!!!!!!!!!!

0
06.09.2012
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

вот ты знаешь у кого как!

я когда их пила, что была 53 кг и вес легко держала! А как только бросила сразу вес попёр.....да если бы только вес.....месячные такие стали болезненные...заливает......если при ОК максимум 1-2 прокладки в день, то сейчас по 3-4 и по ночам встаю

0
07.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

у меня так с детства)))

0
09.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

а что такое ок?

0
06.09.2012
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

оральные контрацептивы

0
07.09.2012

а я получила счет за свет 1500 шек-это как? мой дом завод Дель:???? или как.... задрали постоянные разборки с коммуналкой.

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

у нас 1200 было- показания перепутали

а так 750...

0
03.09.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

пойду седняшний конверт раскрою...

0
03.09.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

562ш. при кераим хашмалим..все равно больше обычного...

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

у нас вышло 750 потому что мазган нон стоп.. жкня ночь работал- днем спал- мазган, а у меня он ночью пахал

0
03.09.2012
maya
Рони, 18 лет 6 месяцевРивка, 17 летЯрон, 14 лет 11 месяцевЯир Гирш, 10 лет 6 месяцев Натания

а мы из-за детей именно почти не включали,они у меня простывают сразу,я его гоняю,пока Ярон спит и квартиру остужаю..Потолочными вентиляторами спасаемся.Если бы работал нон стоп,было бы как у Тани.

0
03.09.2012
Аня
Михаэль, 16 лет 8 месяцевНатаниэль, 12 лет 11 месяцев Од-а Шарон

650 при дуд хашмаль

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

видать у нас мазган в зале жрет...

0
04.09.2012
МАРИНА
Давид, 18 летАриэла, 16 лет 3 месяцаАвнер, 14 лет 6 месяцевАарон, 12 лет 6 месяцевРивка, 10 лет 5 месяцев Ашдод
:а мы за свет получили... Даже страшно сказать .. В три раза больше.
0
03.09.2012

ппц..........4500 за 2 месяца?

0
03.09.2012
МАРИНА
Давид, 18 летАриэла, 16 лет 3 месяцаАвнер, 14 лет 6 месяцевАарон, 12 лет 6 месяцевРивка, 10 лет 5 месяцев Ашдод
Да, А точнее 4355, после просмотра счетчика оказалось, что 4055, но особенно легче мне от этого не стало... Я ждала большой счет за электричество, так как кондиционеры работали ( у нас много стекла, и за пару часов с 12-16 температура в салоне повышается г
Грдусов до 80, а я то и 25 пережить с трудом могу) гости были ( готовила несколько раз в день, много пекла), но все мои, даже самые смелые ожидания были почти вдвое меньше.
Но после подученная счета, я как то сразу легче стала переносить жару ..;)
0
03.09.2012

ппц....

0
04.09.2012
Аня
Михаэль, 16 лет 8 месяцевНатаниэль, 12 лет 11 месяцев Од-а Шарон

Меня напрягает другое. Поначитавшись религиозной литературы и посмотрев фильмы на ютюб, пришли к вводу, что если жахнет война, то по мерказу. Вот и думай, куда переезжать? Везде враги. Это жесть.
Второе: напрягают цены. Очень, сильно. Как народ умудряется отложить бабки? Как умудряется рационально тратить деньги на еду.... уф.......... 

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

да... по-моему нереально....

0
04.09.2012
haya
Штерна Сара, 15 лет 7 месяцев Акко

А смысл был сюда переезжать?

0
11.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

не поняла смысла вопроса.... 

или если "сюда" переехал, то должно все устраивать и нельзя пожаловаться?

0
12.09.2012
Аня
Михаэль, 16 лет 8 месяцевНатаниэль, 12 лет 11 месяцев Од-а Шарон

Это просто из серии: еда плохая, медицина плохая, много арабов, все ненавидят евреев. На самом деле, куча народу задает вопрос: А чего вы переехали, ведь в Москве так хорошо жить. Москва - она такая. Ведь в головах людей есть стериотип, в основном приезжают из Украины и Белоруссии. 
Лично я не хочу слышать дурацкие вопросы от соотечественников: А почему ребенку 2,5 года, а у него длинные волосы. Кошерное мясо? А что это такое? Это что-то магическое? Вы евреи? Это как арабы что ли? И самое веселое, было в поликлинике: Ой, а что у него с ПИСЕЙ????? (Видно девушка никогда не видела обрезанный член).

0
14.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

хехехе))) а что у него с писей- это круто!

0
19.09.2012
Аня
Михаэль, 16 лет 8 месяцевНатаниэль, 12 лет 11 месяцев Од-а Шарон

По любому в Израиле будет безопаснее, чем во всем мире, тут я про выбор города хотела написать. Если что-то будет из серии атомного, то жахнет по ТА и окрестностям. А вообще, говорят, что штаю Машиаха в пустыне будет.

0
14.09.2012
Lennochka
Лиза, 28 лет 6 месяцевDaniel, 17 лет 2 месяца Виннипег

тебе только сейчас?

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

реально- да... только сейчас. аж ком в горле стал

у меня учеба в ноябре начинается- 65 км от города... у нас только на бензин под 2 тысячи выйдет :(((((

0
03.09.2012
Lennochka
Лиза, 28 лет 6 месяцевDaniel, 17 лет 2 месяца Виннипег

у меня уже и эмоций то нет на все это безобразие, осталась надежда на лучшее....

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

а у меня и надежды нет

0
03.09.2012
Lennochka
Лиза, 28 лет 6 месяцевDaniel, 17 лет 2 месяца Виннипег

не здесь

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

а... 

а что вы хотите?

0
03.09.2012
flori
Тимка, 23 года 5 месяцевСашка, 18 лет Холон

от цен на безниз я вообще в шоке... хоть на велик переходи... :(

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

вот я про него и думаю... но у вас в центре проще на велике) у нас я буду бедуинов развлекать :))

0
03.09.2012
flori
Тимка, 23 года 5 месяцевСашка, 18 лет Холон
Оль, переходи на верблюдов :)))))))
0
03.09.2012
вероника
Милана, 15 лет 1 месяц Димона

а я уверенно сказала ,что никуда без мужа не поеду! а он твердо решил ,что будет тут! ну,это он сейчас так говорит! но я решила что его не брошу! может это не верное решение?! 

0
04.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

конечно верное, семья есть семья... надо решения принимать вместе))

0
04.09.2012
МАРИНА
Давид, 18 летАриэла, 16 лет 3 месяцаАвнер, 14 лет 6 месяцевАарон, 12 лет 6 месяцевРивка, 10 лет 5 месяцев Ашдод
:) у нас хлеб дешевле ( батон от 3- 10, смотря где), я люблю из отрубей с зернышками ( 9-13 шек , 600-800 гр) ) сколько у вас сад стоит?
0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

сейчас только цаарон за 800, а так сад от ирии

0
04.09.2012
Sawulya
Давид, 17 лет 10 месяцевЙонатан, 14 лет 11 месяцев Бээр-Шева
Хорошо когда есть куда.....
0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

да в том-то и дело, что некуда))

0
04.09.2012
Kuzdra
Хомяк, 14 лет 9 месяцевМалышка, 8 лет 5 месяцев Ашкелон

Даже если и есть куда, то когда жахнет, будет уже поздно выбираться из страны...

0
04.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

да....

0
05.09.2012
Allo4ka
Александра, 18 лет 7 месяцевЭдриан Ли, 12 лет 6 месяцевЭмма, 9 лет 6 месяцев Герцелия

Очень сильно задумалась последние 2 месяца...

0
04.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

я тоже где-то так... а с этим мамом и бензином так вообще((

0
06.09.2012
Кcения
Первоклассница, 17 лет 3 месяцаЭ энд Н, 13 лет 9 месяцевЦирковая Обезьянка, 12 лет 9 месяцевЧудо, 8 лет 9 месяцев Ашдод

бемет впервые?

они ж минималку повысили на 200 шах))

0
03.09.2012
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

о даааа! пойдем покланяемся что ли :))

да, так серьезно бээмэт)

0
04.09.2012
Яэль
Лиор, 17 лет 4 месяцаТаль, 14 лет 9 месяцев Бээр-Шева

дай  Б-г что бы после войны у нас кризис хоть бы был, а то может и не останется от нас ничего...я   тоже первый  раз в жизни захотела остаться в России сейчас...нас  просто за людей здесь не считают...и за детей

0
03.09.2012
Liudmila
Alice, 15 лет 5 месяцев Реховот
Муж мой нажился тоже в Израиле 8 лет в детишком районе, а сейчас, наверно уже 50% негритянский. Гуляем с лялечкой на площадке около дома, так одни эфиопы, кошмар.
0
03.09.2012
Tata
Адина, 17 лет 3 месяцаЛиби, 15 летШломо, 13 лет 1 месяцЭйтан, 10 лет 7 месяцевНэтанель, 5 лет Иерусалим

цены растут как на дрожжах. Они не издеваются, просто не думают, к сожалению..

0
03.09.2012
спасибо!!! אבל אני עדין.... ויש לי רגשות

Похожие записи