скоро 22
мне. и я не хочу тратить свою жизнь на скандалы из-за пустяков. не хочу! я достойна большего, лучшего! мне надоело! надоело!
люди ругаются из-за измен, денег, секса и прочего. а мы ругаемся из-за того, что ребенок чехол от телефона, блять, потерял!! пи.дец. смешно и противно.
поехали отдохнуть. теперь они ушли на море, а я осталась. ах.ительный отдых
молю Б-га, чтобы он дал мне возможность кого-то встретить, чтобы мне было на него (мужа) пох.й, чтобы я без всякого сомнения собрала его вещи и поставила точку, не думая о том, что Ева будет иметь "выходного" папу
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Таллинн
а будет ли этот другой мужчина любить Еву, как ее любит родной папа?
работать над браком должны ОБА.
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
блииин, в том-то и дело, что ОБА. но мой хазбенд не особо умеет и хочет это делать, он не может переступить через свои эмоции, когда: что-то не на месте, когда я что-то не могу найти, когда что-то потерялось, сломалось и прочее. а я устала из-за этого ругаться.
ну вот эта причина меня и держит :(
0
01.08.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Таллинн
надо ему мозги промыть... Если что-то идет не так гладко, как ему хочется, это не повод ругаться...
Ты ему говорила, что не хочешь это выслушивать и готова от него свалить? Он хоть в курсе, или полагает, что тебе некуда идти и никуда не денешься? Когда до них доходит, что они теряют, как правило, мозги становятся на место.
он тоже у тебя молодой, раз не умеет еще себя сдерживать?
0
02.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
не могу сказать, что молодой. 28 лет, с половиной...
скорее всего, он так и думает :( он уверенЖ, что именно из-за евы я никуда и не денусь
0
02.08.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Таллинн
вот этот миф тебе надо развенчать... А вообще, желаю вам слхранить брак, любовь и научится жить дружно. Вы еще оба очень молодые...
0
02.08.2009
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 19 лет)
Нагария
знаешь я все больше понимаю что втой муж ведет себя так же как мой в банальных казалось бы ситуациях! мой тоже может прийти в ярость и бешенство от того что например ему хочется одеть черную майку которую он вчера кинул (или даже еще не кинул) в стирку,а я ее еще не постирала! он бесится от всего! не правильно приготовила салат=развод! не там лежит ложка=развод! попросили подвести мою маму на работу=развод с скандаом и разделом имущества и посыланием меня.. во все места!
наша проблема в том что я раньше я была очень спокойная и все ему сходило с рук и он привык что это нормально и теперь когда на его слово он получает 100 слов в ответ он считает чо это наглость с моей стороны. нужно вовремя их воспитывать ;)
0
02.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
ложки мы перебороли :) а раньше да, ложки после мытья должны лежать вниз, а я клала вверх :))
0
02.08.2009
Ответить
Мама четырех (от 1 год до 19 лет)
Нагария
ооой как же меня это бесит иногда :) но а в основном золотой муж ;))) да?
0
02.08.2009
Ответить
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет)
Герцелия
Как знакомо :)И ведь ,скорее всего, ви будете жить еще долго-долго, временами счастливо, веменами не очень.
0
02.08.2009
Ответить
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет)
Герцелия
Со временем вы должны научиться жить мирно ( скорее всего все будет зависеть от тебя).Да, достоина большего, но ...Проследи динамику ссор( обида должна занимать все меньше времени)
0
02.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
у меня наоборот. я стала обижаться больше, потому что он не просит прощения, а просто "заминает"... а я постоянно просить прощения за то, что он виноват- не буду
0
02.08.2009
Ответить
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет)
Герцелия
я своего долблю, пока не услишу то, что мне нужно :)хотя ето тоже не есть тов .п.с.как Натании ?
0
02.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
мы не были, мы в бат ям поехали спонтанно.
если яч начну долбить, будет истерика.... скандал....
0
02.08.2009
Ответить
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет)
Герцелия
А мы 3 дня на Мертвом мореК каждому нужен свой подход :)Я до сих пор ищу...
a vot vzglyad mudroi genshini http://www.babyblog.ru/user/ShJu/506349
0
02.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
у нас тут таких родных нет, это первый пунктик. а второй- я не признаю отдых отдельно... мы же семья, сначала отдых отдельно, потом жизнь отдельно... ты бы отпустила мужа одного на море, потусить на дискотеки?... я не знаю, вряд ли... я бы и сама не поехала, потому что можно делов натврорить
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
не знаю. если за.бались, то разводиться надо... потому что я и в россию без него уезжала, вроде скучала, как только приезжала- все равно срались :( сразу же причем
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
я быстро отхожу, без обид. но он нудник, пипец. если бы он над собой поработал- было бы супер
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
был, но я писала уже 4 раза. :) не на долго хватает
0
02.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
у нас он начался еще до брака, и никак не закончится, хотя вместе мы не так давно. это не кризис, меня-то только доча и тормозит
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
А разве не лучше построить семью, где будет спокойствие, понимание и счастье? По моему глупее нет, чем развестись из-за такой вот ерунды. А если ребенок спросит потом - из-за чего разошлись, что ему ответить?
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
да больштнство разводов не из-за измен, а именно из-за ерунды
потому что наша жизнь строится из мелочей
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
так дело в том, что не получается строить! я изменилась очень сильно, стала спокойнее, покладистее, но я же не могу терпеть, когда об меня реально ноги вытирают! когда меня обзывают из-за того, что я что-то не сделала по каким-то (для него тупым) обстоятельствам!!
я уже сто раз разговаривала, спокойно, пыталась объяснить, просила и тд
дома еще куда не шло, но как только есть посторониие- все. караул. он входит в кураж, а я не собираюсь подлизываться из-за его тупостей
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Не надо терпеть. Надо разговаривать. Мужчины устроены по-другому. Почитай, у меня в дневнике есть несколько постов "И будут оба в плоть едину". И мужу дай почитать.
0
01.08.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Как сохранить отношения
Как понять, что что-то не так?
Иногда для беспокойства нет явных причин, но вас не покидает чувство, что что-то изменилось, причём не в лучшую сторону. Есть несколько причин, которые помогут вам понять, действительно ли пора задуматься о возможных проблемах.
Вы чувствуете дискомфорт, раздражение, которое возникает без видимых причин или наблюдаете эти симптомы у своего партнёра.
Вы стали замечать друг в друге больше недостатков, чем достоинств.
Ваше общение значительно сократилось.
Вас мучают подозрения, ревность.
Ваши ссоры стали возникать всё чаще и по пустякам, а мириться стало гораздо сложнее.
В ваших отношениях выполняются далеко не все обещания.
Кто-то из партнёров часто лжёт.
Между вами всё реже происходит сексуальная близость.
Если вы заметили более одного симптома, который регулярно наблюдается в ваших отношениях, можно с уверенностью сказать, что проблема действительно есть, и решением её нужно заниматься.
Что делать, чтобы сохранить отношения?
Для начала очень важно откровенно и спокойно поговорить друг с другом, не обвиняя и не предъявляя претензий. На этом этапе необходимо понять, в чём корень проблемы- усталость, измена или что-то ещё.
Не пытайтесь переделать партнёра любой ценой. Говорите о том, что причиняет вам боль или обижает, но говорите это спокойно без упрёков.
Решайте проблемы по мере поступления. Если после очередной ссоры вы привычно замолчали на несколько дней, проблема от этого не исчезнет. Поговорите друг с другом, примите совместное конструктивное решение.
Научитесь, прежде всего, слушать своего партнёра и уважать его позицию. Не перебивайте, не обвиняйте в ответ на претензии.
Старайтесь искренне прощать любимого человека. Бывает, что люди мирятся после ссоры, но долго держат обиду внутри себя. Если вы будете испытывать негативные эмоции, это не пойдёт на пользу отношениям.
Не скрывайте своих чувств. Говорите о том, что чувствуете, когда вам плохо и особенно, когда хорошо. Это поможет партнёру лучше понимать вас.
Не лгите друг другу. Старайтесь говорить правду и не скрывать ничего друг от друга. Ложь губительно сказывается на отношениях, к тому же, любая ложь рано или поздно становится явью.
Если причиной конфликтов была измена, важно определиться - возможны ли дальнейшие отношения? Хотят ли оба партнёра сохранить их? Согласны ли оба жить по новым правилам и на других условиях без лжи и измен? Котов ли один побороть обиду, а второй чувство вины? Только честные ответы на эти вопросы помогут вам принять правильное решение.
Никогда не втягивайте в ваши конфликты детей, родственников и друзей. Вы сделаете больно многим людям, но и будете испытывать стыд и вину за своё поведение, когда ссора утихнет.
В том случае, если вы хотите исправить ситуацию, но не можете самостоятельно справиться с проблемой, лучше обратиться к опытному психологу, специализирующемуся на решении семейных проблем. Многие пары по всему миру получили полезные консультации психологов, которые помогли им сохранить и чувства, и семью без лишних потерь.
Если вам удалось побороть кризис в отношениях, сохранить пару, это не значит, что можно расслабиться и думать, что проблем больше не будет. Они будут, но вы уже умеете решать их вместе, поэтому у вас больше шансов не потерять друг друга. Над отношениями нужно постоянно и много работать. Нужно бороться со своими недостатками и учиться принимать партнёра таким, какой он есть, нужно прощать и быть готовым к сложностям.
Вам придётся не раз принимать сложные решения, важно, чтобы они были правильными. В паре нет место эгоизму, поэтому многим приходится заново учиться жить не только собой и своими нуждами. Делайте по отношению друг к другу то, что хотели бы получить взамен. Если вам не нравятся резкие высказывания в свой адрес, грубый тон, ложь, угрозы и шантаж - никогда не пользуйтесь этими методами и не старайтесь любой ценой доказать свою правоту. Помните, что вы любите друг друга, это поможет вам стать ближе и удержать себя от многих ошибок.
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
я-то это понимаю и стараюсь, но вот мой супруг, даже прочитав это, вряд ли его надолго хватит!
"чехол", вернее то, что я не уследила за евой, намного важнее!!!
0
01.08.2009
Ответить
Мама троих (23 года, 17 лет, 14 лет)
Оль, если разводиться, то лучше, пока ребенок маленький. Я развелась с первым мужем, когда Генке было 1,5 года. Не жалею сейчас нисколько. Генка своим папой считает моего нынешнего мужа. Другого для него нет. Правда на мое счастье мой первй муж не испытывал никаких особых чувств по поводу Генки и особой стратью встреч и ним не пылал.
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
не, у евы папа был, есть и будет один, настоящий. как папа он идеальный. это главная причина, почему я стараюсь все сохранить
0
02.08.2009
Ответить
Мама троих (23 года, 17 лет, 14 лет)
Это очень большая ценность. Мне есть с чем сравнивать. Мой первый и второй муж именно в этом противоположны. Ты мудро стараешься все сохранить. Удачи тебе!
0
02.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
да, еще пока есть время все изменить. если не дотянуть до 52
0
01.08.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Стамбул
ну ты давно уже думаешь об этом. чего дальше думать? меняй. даже не во времени дело. просто жить с человеком, который не уважает-не любит-не-не-не-не и тд. зачем? ты же одна такая у себя, любить себя больше надо чем какие-то мысли о семье, которой или уже нет или к тому все идет. тем более ты такая интересная, красивая девушка.
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
думаю, Вита, только и делаю что думаю. но так тяжело это изменить. если бы все можно было в минуту хотя бы поменять, загадать желание, чтоб вещи были собраны, его не было и я не знала где и что- тогда да, а все это видеть (собирание вещей и прочее), думы думать, на ребенка смотреть... нереально. вот только если иметь каку-то поддержку, хотя бы моральную, а не физичнскую, то было бы проще...
0
01.08.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Стамбул
поддержки совсем нет? подружки любимой. уйти с ребенком на пару дней, дать время собраться. самое страшное - сделать первый шаг.
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
поддержку я рассматриваю только мужскую. подружка и родители- не то, умру в депрессии
опять ищу надежду на улучшение :( блин
0
01.08.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нюрнберг
Оль, это тоже не вариант.
ругаются все.
сначала встань на ноги, а потом строй планы.
0
01.08.2009
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Щелково
Оль, ты чего? Из-за чехла точку ставить собралась? ы тоже постоянно ругаемся, слава Богу, из-за пустяков, ведь этто лучше чем измена, предательсто и т.п,
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
так не я же начинаю брань из-за чехла.......
0
01.08.2009
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Щелково
а было бы всё гладко-жить было бы неинтересно

0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
ну почему же, можно др эмоции получать, др дела лелать, чтоб адреналин выплескивался :)
ну, и ругаться иногда надо :) все в меру
0
01.08.2009
Ответить
Мама двоих (14 лет, 18 лет)
Натания
можно интимный вопрос? eсли нe хочeшь не отвeчай я его удaлю .
"У вас в интимном плане все ок ?"
Я выводы позже раскажу если ответишь
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
когда не ругаемся, все супер. как ты и писала- раз в неделю и качнственно,бывает 2-3-4 раза, но когда мы не уставшие и не ругаемся....
0
01.08.2009
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Тель-Авив
только будет 22?! класс, мне самой 22) все только начинается;))))... знаешь с плеча не руби, встань на ноги, осмотрись... да и может наладится с мужем, обдумай настолько ли неисправны разногласия. может можно попытаться еще поговорить, а там посмотришь как развиваться ситуация будет... пока не делай резких движений, правда остаться без мужчины очень тяжело, никакая подруга не поможет.
0
01.08.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Бээр-Шева
То что тебе не стоит меняться,эт я знаю..семейная жизнь сделала тебя совершенно другим человеком,ты поменялась и это здорого,ты просто понималаради чего ты меняешься,а Камин нет и в этот и есть ваша проблема. Может дать, на минутку, ему понять, что он вас потерял? какими способами?я думаю, ты сама их найдешь...
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Гатчина
Оль, жизнь сама в нужный момент подкинет ситуацию, когда у тебя будут силы и возможность собрать вещи и уйти. И мужчину твоей мечты ты встретишь, все будет я уверена!
Ты на 100% права, что достойна лучшего! Жизнь одна и я не вижу смысла в чем-то себя ущемлять..
0
01.08.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 8 лет)
Новокузнецк
Оль, может это просто кризис? А вообще, я считала, что у вас такая дружная крепкая семья. Не торопись с выводами. Глядишь, все устаканится))))
0
03.08.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Кармиэль
Терпение тебе и ещё раз терпение:)))
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Москва
блин,ну что мужикам еще надо?????????красивая молодая девка,а они еще и вы*бываются
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
потому что мне это было лучше, остаться одной и отдохнуть, чем гоняться по пляжу за евой :) я себя не ущемила :)
0
01.08.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Бээр-Шева
не то слово. хотя, я спокойнее стала. я бы раньше не простила мужчине его некую "истеричносить", да и сейчас пытаюсь собраться с силами, чтобы оставить все это
0
01.08.2009
Ответить
