Войти
Светлана
47 лет Когалым, Россия
На сайте с 05.07.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
129
записей
34
друга
5
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Выбор трости
Девочки! Очень нужен совет а так же разумная критика. Стоим перед выбором покупки трости inglesina или jetem. Кто с чем сталкивался - расскажите. Покупать в интернете не хочу. В продаже в наличии именно эти две есть, поэтому другие варианты не рассматриваю
7
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Термобелье+поддева
Девочки. А вот кто реально носил термобелье плюс поддева? На сколько это критично? Это действительно так тепло? У меня доча эту зиму ходила просто в термобелье от Апреля плюс комплект кико. Всегда тепленькая была. А сли комбез керри 330 утеплителя будет термо плюс флис если еще активный ребенок не запаримся? Кто что для себя предпочел? Термобелье ли флис?
9
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Мультики
Вот смотрю я с детьми мульты. Простоквашино. Хороший мульт. Добрый. Папа с юмором. Звери говорящие. Но вот посмотрят дети, что в принципе, можно легко от родителей не то что уйти, уехать на электричке. Брррр. Серая шейка или гадкий утенок. Страшный злой мультик. Что за бред? Ребенку-утенку день от роду ему в лицо говорят что он урод, его даже мама одного бросила!!! И ребенок замкнулся. Ладно нашлись те кто увидел нем "человека". Ужас. Чему научит такой мультик. Уж лучше всякие тини лов смешарики. Там нету такой жестокости. Мысли о последних мультах. Другие посмотрю может тоже ужаснусь....
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Зимняя верхняя одежда.
Девочки. А расскажите кто в чем перезимовал. Комбез или комплект. Фирма. Какой размер брали. Какой темпиратурный режим выдержали максимально. Интересует не только активная прогулка но и сон в коляске.
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Зимняя верхняя одежда.
Очень нужны советы и отзывы. Собственно вопрос. Живем там где 9 месяцев зима остальное лето. На следующий год малышам будет два года. Однозначно решила брать комбезы. На улицу будем выходить и погулять и поспать. И вот стала перед выбором что брать. Есть вариант взять канадские Депардье, они как бы до -30 по отзывам теплые очень ( опятьже все эти изософты и прочие утеплители дают темпиратурный режим на активных детей). Или взять Керри, у них 330 гр утеплителя, тоесть на очень холодную зиму. Или рейму, но у нее вроде 180гр всего. Опять же у нас соседки девочки в Ласси в которых 140гр утеплителя прогуляли вторую зиму ( сейчас им 2 года) и вроде как не мерзли. Помогите определиться разобраться. Почему именно сейчас? Сейчас скидки есть на прошлую (2012-2013) зиму.
9
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Как бороться?
Дееевочкиии! Слетаю с катушек. С утра как цепная собака. Дети! Не открывайте шкаф, не трогай каку! Не дергай кошку за хвост! Сара (кошка) не бей! Че вы орете! Не трогате вещи(постоянно белье с сушки снимают и по всей квартире раскидывают! Сегодня видимо еще погода "нелетная" . Мама должна прийти на подмогу, а то ногти уже по локоть сгрызла. Ну как спокойно объяснить "нельзя" и чтобы ну реально пояли что нельзя. Освоили мусорку хорошо. Ну выкинули бутылочку ну ладно. Вчера внезапно обнаружила в стирке бабушкин домашний костюм(в который переодевается когда приходит). Объясните мне неуравновешенной. Дети вообще сейчас способны осознать и понять что слово нельзя это не то когда мама кричит а то что не надо трогать или делать то что "нельзя"? Ух. Еще горшечные дела меня сума сводят. Сын стоит смотрит на меня за писю держится аа говорит, говорю ему пошли в детскую на горшок. Бежит в детскую берет горшок ставит его. Я снимаю штаны сажаю и начинаетя. Крики истерика спрыгивание с горшка. Недавно еще хорошо ходил. Я уже другой купила. Не сработало. Доча молча напрудит и стоит в луже. Боится ходить по мокрому. Ууууух. Вынос мозга. Еще второй день не спим во второй сон. Переводила на один сон. До обеда еле доживают. Доча весь обед по моське размазывает рыдает. Кладу, махом вырубаются. НО. Спят час. И к вечеру имеем выносящих мозг сонных детей. Видимо пословица "если ручки растут из попки то это ножки" про меня(((. Хоть что нибудь хоь про что нибудь расскажите. А еще заимела слово-паразит "вынос мозга". Бесит. Через слово вставляю. Это просто вынос мозга какой-то.
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
*#%€¥£€ сон!!!!
Будь он не ладен! Не знаю что творится. Еще недели две назад было два дневных сна по часа полтора-два. Потом Софья стала гарцевать в кроватке, хорошо если угомонится и поспит один сон часик. На второй перестала засыпать и брату не давала. Ладно. Волевым решением перевела на один сон. Обедаем с криками размазыванием супа по лицу и сонным глазам. В кроватках на лету засыпаем ...... И спим час!!!! Максимум два раза полтора часа поспали. Вечером раньше (при двух снах) Софья часов до 11 могла в кроватке гарцевать. Сейчас раньше купаем, молоко в зубы выпиваем и отрудаемся. Фууух. Круто?!. Фигу!!! Часа через полтора у у Софьи начинается вытье. Вскакивает в кровати. Прибегу положу соску в зубы и засыпает. Чаще всего воет крутится с закрытимы глазами. В итоге часов до двух-трех ночи гоняю к ней каждые 30-40 минут. Сегодня была ( наконецто!!!) хорошая погода, ну думаю на улице уж они поспят. Ага? Час ровно и проснулись. Ну что за %#€£¥>>>€£< мать?!!!! Купила уже сегодня доче Эдас. Проверю. Уже сил нет от такого сна. Положительный момент есть , уже недели три не едим ночью. Сын как засыпает так утром только просыпается. Софья уже третий день в пол восьмого просыпается (раньше уже в десятом часу будила). Девочки!!!! Это нормально???? Может это какойто очередной период??? Устала уже сил нет. Еще и кошка часов в пять будит воет ходит. Не дом а дурка!!!! Ппц.... У кого разнополые малыши, как они у вас спали? Разные режимы разные потребности во сне были??? Сыну дай волю он и три раза в день бы спал .
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Бортики

Вот смотрю и думаю. Убрать-не убрать. Как то снимала стирала у дочи и все было нормально. Единственное что удерживает это соски. Вернее с бортиками они хоть в кроватке остаются. Соски отдельная больная тема. И вот собственно вопрос. Кто когда убрал бортики?

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Обеды

Девочки. Подскажите-расскажите чем вы кормите в обед малышню. Я уже голову сломала. Делаю в основном супы, ну или не совсем супы. Измельчаю только мясо, овощи на мелкой терке тру, гречку рис макарончики лопаем уже не измельченные. Может какие нибудь типа салаты давать? максимум что давала так это вареную свеклу на мелкой терке с капелькой подсолнечного масла. Можно ли сделать сырую морковку? Расскажите аа! Пыталась сделать куриное суфле. Хрень какаято получилась, можно просто курочку измельчить блендером с вареной морковкой. Омлет даю как правило на ужин. Помогите разнообразить меню!

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Когалым
Одежда на весну

Вопрос к девочкам, которые пережили весну с уже годовалыми малышами. Присмотрела комбезы Ленне от -5 до +18. Хочу их взять на весну и потом на осень. Но начинает смущать на сколько удобно будет в комбезах бегать? Тем более в +15. Опять же (ну естественно в -5 будет поддева или термобелье) ладно малышня бегать будет, а спать на улице в теже 0 градусов не замерзнут? И вообще на сколько практично комбез? может все таки лучше комплект? И как с размером угадать?, понимаю что до осени сильно не вырастут но все равно какой брать? на данный момент Гоша уже 79 см, Софа чуть меньше. Так то у нас есть на осень болоневые комплекты Оранжевый верблюд, но они 80 размры и вот сейчас как раз. Боюсь в процессе носки внезапно вырастем и останемся ни с чем. Лето у нас бывает (например прошлое лето очень жаркое было), а чаще не бывает (когда беременная ходила за лето было 4 дня когда футболках походили).

4
Георгий
14 лет 5 месяцев
Софья
14 лет 5 месяцев