8 лет

Год и четыре на носу пора о горше...

Как приучить ребенка носить подгузники всю жизнь - вредные советы.
25.07.2016
Чудесные советы ))) Кстати, ходить голопопой , лучший способ от промахов. Сама сходит, пописает и приносит мне результат в горшочке ))
25.07.2016
Здравсвуйте) я из тех самых мамаш, у которых ребенок 24 часа в памперсе, могу сказать только за себя но никаких опрелостей, потничек, просто мокрой потной попы или переднего места никогда не было, и по части гинекологии все в полном порядке. Видимо не так страшен черт) если покупать нормальные подгузники и менять их чаще чем 1-2 раза в день. Но комментарий не про то))) Я бы хотела поинтересоваться как именно вы приучали к горшку? В 9 мес я пробывала высаживать и добилась только страха и истерик при виде горшка, в год попробовала-не убегала, но и садиться отказывалась, сейчас 1 год и 5 мессадится, но на 2-3 сек и встает, поэтому как-то с высаживаниями не срослось;( может есть какие-то секреты, методики, лайфхаки наконец? Поделитесь,пожалуйста, раз такие успехи в горшочных делах!)))
13.07.2016
Нееее, я не против подгузов, полезная штука, только жарко в них летом крохам ). Мы тоже ими пользуемся. Про приучения к горлу: 1. Ни какого насилия, если у меня вдруг отказывается садится, пожалуйста, беги... Но они у меня как то с 6 месяцев не протестуют горшок. Да было садятся 1-2 секунды и бежать, особенно со старшей была такая проблема. Так я сажала и всевозможными книгами, игрушками пыталась при держать, чтоб посидела и желательно до нужного результата. Включала водичку в это время или лучше давала попить, срабатывает. Но со старшей было проще в том плане, что писала она прям по часам (каждые 30 мин, каждый час и т.д), соответственно к нужному времени предлагала посидеть. С младшей сложнее то каждые 15 минут, то через 2,5 часа. Начинаете конечно с того, чтоб ребёнок просто сидел. Далее обязательно снимать подгуз после каждого сна и улице и сажать на горшок. Далее определится с частотой пописов и подстраиваться под его режим Ну и конечно же похвалы, искренняя радость при успехах в больших и маленьких делах. Старшая у меня полностью перестала писаться в год и 6. С младшенькой надеюсь тоже к году и 6 закрепим все результаты. С ночными пописами позже гораздо )
13.07.2016
Да она большая молодец! У нас в компании двое деток маленьких: 1год и три месяца и 1 год и 9 месяцев. Оба в подгузе все лето и дома и на улице и тем более ночью. А мне их так жалко. Жара такая. На солнце больше 40. Но стойко молчу.)) Знаю, что лучше не лезть в чужие дела...
12.07.2016
Бедняжечки.... Тоже всегда жалко крох, так все потеет у них. Я тоже молчу в таких случаях, все люди взрослые, это их детки и их выбор. Хотя так порой сложно сдержаться. Такие детки уж и писают то редко, ну возьми запасной комплект штанишки 1-2. Хотя у нас на площадке все же большенство деток с запасными штанами,от этого лужи бывают и на горках и в песке, но мамочки втирают горки и писками из песочницы достают )))))
12.07.2016
Я помню, как с Матвеем ждала лета, чтобы снять наконец подгуз на улице. С мая ходили без него на прогулки (с 9 месяцев). И днем спал в трусиках. Вот на ночь сняла в 1.7 Были ЧП, конечно, но в основном спал до утра сухой.
13.07.2016
Так трогательно 5й зубик!!!