" папа ням-ням" - зовем папу кушать
" мама топ-топ" - зовем маму идти куда либо
" кука ка" - катай (катаю) куклу
" папа го" - папа пошел гулять ( уходит из дома)
Стала повторять слова, а точнее первые слоги слов.
Но по прежнему много общается жестами
Чистить зубки - показывает зубки со словами "чи"
Просит любимые сушки - ведет к шкафу где они лежат, показывает зубки и стучит ими, типа грызет
"Рассказываем"стихи
" гуси-гуси", Катюшенька говорит га-га-га
Мамин глупый стих "обезьяна чи-чи-чи" . После слов обезьяна, мое солне говорит чи-чи-чи. Рассказала шутя один раз, сразу запомнила и начала повторять
"Мишка косолапый" топает ножками и показывает, как шишка упала мишке в лоб
"Идет бычок качается" - качается, вздыхает и в конце падает.
В общем с ума сходим целыми днями.
Пытается говорить много, изображает животных.
Коровку - мычит и сегодня саа ни м того ни с сего, начала показввать рожки.
Если нужно нарисовать или слепить зайку, ручками показывает ушки, как у зайчика на мокушке.
В общем растем ни по дням , а ро часам.
Очень общительная, тянется ко всем деткам тк, что я пересмотрела свои взгляды на детский сад, омобенно сейчас, когда на улице мало деток. Общение с ними ей просто необходимо, инициирует общение с ними и игры с малышами сама. Многие детки от такого "напора"шугаются )