жесть!!! девочки , кто это уже видел?
а не знаете что это за передача была?
К сожалению нет, в моц сетях увидела ролик. Может на сайте телеканала поискать...
Вот и я думала, поэтому и в таком шоке....
главное на приеме у участкового врача спрашиваю зачем нам краснуха? а она отвечает ну да, это в основном девочкам...идите...
Ни чего себе...., а у нас всем колят.
так она же комплексная вот я и спрашивала её почему так?раз нет нормального ответа решила повременить
несколько лет назад была вспышка серьезная краснухи в некоторых странах снг, проведя срез было понятно что болеют как раз почти все тех годов когда не ставили эту прививку...и поверьте в москву такие люди приезжают в большом колличестве:) говоря это я знаю не по наслышке, а видела своими глазами...
не понятно она же как ветрянка протекает для мальчиков без последствий, зачем прививка
не слышала про такое...у мужа в институте вся их мальчиковая группа заболела, один день высокая температура была, видимо все ещё молодой возраст, но над кпк я пока думаю
и потом сейчас мы все выезжаем отдыхать в теплые страны, тайланд гоа и прочее, а это рассадники антисанитарии:) вобщем всю информацию надо проверять через призму конкретных врачей, которым вы доверяете, а не слушать чушь по телевизору и интернету...порой такую ахинею несут, просто потому что им за это заплатили
это точно, просто в некоторых прививках меня смущает, что сама болезнь не такая страшная, например против ветрянки, ещё прививки против гриппа, вообще прививки это для меня самое сложное в родительстве((
против гриппа я воздержусь что либо говорить, но вот ветрянная оспа когда то была не очень красочным заболеванием и прежде всего эстетически, погуглите старые картинки людей переживших оспу у которых лица все в рытвинах
да прививала все по графику, но мы в частной наблюдаемся по контракту и вакцины все иностранные
спасибо за такие полные ответы) мы тоже до кпк по графику все делали
Да, тоже слышела, что во взрослом возрасте ей тяжело болеют.
А заграничные мульты которые разлагают психику наших детей никого не смущают??? Хотя на западе прививок гораздо больше чем у нас.... а то что полиомиелитом сейчас никто не болеет так это спасибо привитым детям за коллективный иммунитет. От оспы лет 30 назад перестали прививать. Посмотрим когда она снова вернется....а Онищенко может быть таким же засланным казачком. Конечно все плохо прививки зло и пусть мрут через 50 лет все от дефтирии...а запад то прививается и движения антипрививочников не имеет
Дело не в антипрививочном движении. Мы тоже прививаемся по графику и взять на себя ответственность и отказаться от стандартных прививок я не рискну. А вот что пропагандируют новые, по крайней мере для меня новые, а оказывается это что то опасное и вредное, вот это насторажиаает.... и пугает. Я лично хотела прививать от попилломовир инфекции, а сейчас подумаю 5 раз
Я тоже думаю над прививкой от рака шейки матки...но решить за или против пока не могу... вообще лет в 12 ее надо бы...есть еще время подождать и подумать
Согласна на 100 процентов! Если так страшно надо делать платные, а не АКДС!!
Ну импортный акдс тоже не залог успеха. У нас от пентаксима была реакция слава Богу не осложненная
Естественно, я тоже делаю прививки ребенку с большим страхом, для меня это игра в рулетку отчасти, но мое мнение что не ставить прививки вообще тоже не правильно.
сказано в точку!!!!!!!!!! а наши мамаши пусть слушают незнамо кого, сама врач и знаю как у нас все подкупается и как статистика заболеваний замалчивается и прочее, своих детей буду прививать!!!!!!!!!
http://homeoint.ru/ очень интресный сайт по теме. там и видео и статьи. Червонскую гнобят как только могут. Я много ее работ прочла прежде чем принять решение об отказе от прививок
еще слветую фильм "Слабый должен умереть" более развито
Давно знаю эту правду и пожестче смотрела - потому и не прививаю!!!!
а вы правды о болезнях изнутри незнаете???? так что правда у каждого своя