Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Нижний Новгород

жесть!!! девочки , кто это уже видел?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
ужас...я все ещё думала делать кпк или нет....теперь ответ очевиден
0
13.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

а не знаете что это за передача была?

0
13.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

К сожалению нет, в моц сетях увидела ролик. Может на сайте телеканала поискать...

0
13.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Вот и я думала, поэтому и в таком шоке....

0
13.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

главное на приеме у участкового врача спрашиваю зачем нам краснуха? а она отвечает ну да, это в основном девочкам...идите...

0
13.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Ни чего себе...., а у нас всем колят.

0
13.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

так она же комплексная вот я и спрашивала её почему так?раз нет нормального ответа решила повременить

0
13.01.2014
Москва

несколько лет назад была вспышка серьезная краснухи в некоторых странах снг, проведя срез было понятно что болеют как раз почти все тех годов когда не ставили эту прививку...и поверьте в москву такие люди приезжают в большом колличестве:) говоря это я знаю не по наслышке, а видела своими глазами...

0
15.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

не понятно она же как ветрянка протекает для мальчиков без последствий, зачем прививка

0
15.01.2014
Москва
затем что если ей заболеть в зрелом возрасте а не в детстве, то протекает она уже не так мягко:) а бывали и летальные исходы
0
15.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

не слышала про такое...у мужа в институте вся их мальчиковая группа заболела, один день высокая температура была, видимо все ещё молодой возраст, но над кпк я пока думаю

0
15.01.2014
Москва

и потом сейчас мы все выезжаем отдыхать в теплые страны, тайланд гоа и прочее, а это рассадники антисанитарии:) вобщем всю информацию надо проверять через призму конкретных врачей, которым вы доверяете, а не слушать чушь по телевизору и интернету...порой такую ахинею несут, просто потому что им за это заплатили 

0
15.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

это точно, просто в некоторых прививках меня смущает, что сама болезнь не такая страшная, например против ветрянки, ещё прививки против гриппа, вообще прививки это для меня самое сложное в родительстве((

0
15.01.2014
Москва

против гриппа я воздержусь что либо говорить, но вот ветрянная оспа когда то была не очень красочным заболеванием и прежде всего эстетически, погуглите старые картинки людей переживших оспу у которых лица все в рытвинах

0
15.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Вы своих прививали от неё?

0
15.01.2014
Москва

да прививала все по графику, но мы в частной наблюдаемся по контракту и вакцины все иностранные

0
16.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

спасибо за такие полные ответы) мы тоже до кпк по графику все делали

0
16.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Да, тоже слышела, что во взрослом возрасте ей тяжело болеют.

0
15.01.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

А заграничные мульты которые разлагают психику наших детей никого не смущают??? Хотя на западе прививок гораздо больше чем у нас.... а то что полиомиелитом сейчас никто не болеет так это спасибо привитым детям за коллективный иммунитет. От оспы лет 30 назад перестали прививать. Посмотрим когда она снова вернется....а Онищенко может быть таким же засланным казачком. Конечно все плохо прививки зло и пусть мрут через 50 лет все от дефтирии...а запад то прививается и движения антипрививочников не имеет

0
13.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

Дело не в антипрививочном движении. Мы тоже прививаемся по графику и взять на себя ответственность и отказаться от стандартных прививок я не рискну. А вот что пропагандируют новые, по крайней мере для меня новые, а оказывается это что то опасное и вредное, вот это насторажиаает.... и пугает. Я лично хотела прививать от попилломовир инфекции, а сейчас подумаю 5 раз

0
13.01.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Я тоже думаю над прививкой от рака шейки матки...но решить за или против пока не могу... вообще лет в 12 ее надо бы...есть еще время подождать и подумать

0
13.01.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет), планирую беременность Могилев

Согласна на 100 процентов! Если так страшно надо делать платные, а не АКДС!!

0
14.01.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ну импортный акдс тоже не залог успеха. У нас от пентаксима была реакция слава Богу не осложненная

0
14.01.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет), планирую беременность Могилев

Естественно, я тоже делаю прививки ребенку с большим страхом, для меня это игра в рулетку отчасти, но мое мнение что не ставить прививки вообще тоже не правильно.

0
14.01.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Согласна)

0
14.01.2014
Москва

сказано в точку!!!!!!!!!! а наши мамаши пусть слушают незнамо кого, сама врач и знаю как у нас все подкупается и как статистика заболеваний замалчивается и прочее, своих детей буду прививать!!!!!!!!!

0
15.01.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Урааа!!!

п.с. я тоже врач)

0
15.01.2014
Москва

в пушкино работаете? какая специальность?

0
15.01.2014
Москва

через год тоже перебираемся жить за город и коттеджный поселок недалеко от пушкино как раз:) думаем туда куда нибудь в сад водить будем детей

0
15.01.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

 http://homeoint.ru/ очень интресный сайт по теме. там и видео и статьи. Червонскую гнобят как только могут. Я много ее работ прочла прежде чем принять решение об отказе от прививок

еще слветую фильм "Слабый должен умереть" более развито

0
13.01.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

Давно знаю эту правду и пожестче смотрела - потому и не прививаю!!!!

0
13.01.2014
Москва

а вы правды о болезнях изнутри незнаете???? так что правда у каждого своя

0
15.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Не удивлена, вот поэтому мы не ставим прививки!

0
13.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

А я вот не один месяц размышляла о прививки от папилломовирусной инфекции... (

0
13.01.2014
наши умелочки, новенькие (1.5 года) девочки, вопрос о пособии после 1,5 лет?

Похожие записи