Войти
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Первая самостоятельная ночь в своей комнатке почти 1 и 7 месяцев

Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Молодец какая! Я тоже пока только мечтаю об этом(( Нам бы хоть проситься начала на горшок и то была бы радость. а то редко такое счастье бывает.(((

0
27.01.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо! Ни чего, это все так быстро происходит, что и не заметите, как и сама ходить начнет. Попробуйте зафиксировать время, через которое малышка писает и сажайте/предлагайте пописать сходить и она привыкнет, начнет просится.у меня любит со мной в туалет ходить. Беспроигрышный вариант, дать попить сидя на горшочке. Сначала будет писать с вашими напоминаниями, а потом привыкнет и сама проситься будет.

0
27.01.2014
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Делала так и тоже со мной любила ходить, начала проситься, три дня было счастье, а потом как отрезало, перестала, потом вообще отказывалась даже сидеть на нем. орала дико, не знаю что случилось( Сейчас вот потихоньку сначала начинаю. Вчера даже один раз за день попросилась, надеюсь наладиться.

0
27.01.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Конечно наладится. Мы, тоже, можем несколько дней без промыхов или с минимум, а другой день может дуть и не стараться успеть на горшок, правда редко такое, но бывает

0
27.01.2014
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Да научимся, но просто хочется побыстрее, очень надоело штаны стирать и лужи вытирать(

0
27.01.2014
Nadin
Виктория, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Ого! Вот это у вас уже самостоятельность! Молодцы. 

А мы вот как то не умеем трусики снимать перед горшком и мне все кажется, что мы малы еще для самостоятельного стягивания и натягивание трусов\колготок.

Вы со какого возраста это практикуете? Поделитесь опытом))

0
26.01.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Ну стягиваем и натягиваем совсем недавно, может с месяц. А вот горшок практикуем давно. Для больших дем, месяцев с 8, для маленьких может где-то с года с переменным успехом и с года и четырех мес стабильно. Опыт : ни чего нового, постоянные напоминания и повтарения."не хочешь ли сикать, пойдем посикаем, снимай штанишки, надень штанишки или трусики" Если совсем меня игнорит, помагаю, если пытается сама снять или одеть, помогаю так, чтоб она этого не замечала, типо у самой получилось. И естественно, постоянно хвалю-хвалю и вместе с дочкой искренне радуемся достигнотому результату ))))

0
26.01.2014
Nadin
Виктория, 14 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Ну на горшок мы то ходим, если мама не уследит - сядет в трусах писять. А вот стягивать...завтра будем пробовать. Спасибо.

0
26.01.2014
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Ого!!! Это я про горшок!!!! Когда же у нас так будет???????????????

Про самостоятельную ночь - молодцы! Мы тоже планируем ближе к маю приучать спать в отдельной комнате.

0
26.01.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Скоро, уже совсем скоро ))))

0
27.01.2014
Инночка
Ника, 13 лет 11 месяцев Астрахань

Обалдеееть!!! Какая умничка доченька!!! Нам пока только мечтать об этом!!!

0
26.01.2014
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо! Ни чего, научитесь.

0
27.01.2014
Чудо-юдо для карандашей ))) и до этого доросли

Похожие записи