Ну вот как так!!!
в год были у ортопеда, говорю "посмотрите пяточки, мне кажется они расходятся", ответ - "все у вас нормально"
Беру ребенка несусь в ГИТО, говорю "посмотрите пяточки, мне кажется они расходятся", ответ - "это возрастное, ждите до 3-х лет, носите временами сандалики, делайте гимнастику, укрепляйте сухожилия"
Прошло время, питаемся полноценно, ходим по массажному коврику, временами носим сандалики, постелила ковер с длинным ворсом.
Ножки мне так покоя и не давали все это время, плюс, как мне стало казаться, ножки стали иксиком, сошлись коленочки.
Повела сегодня ребенка в ортопеду.
Глядит на нас, "Да, стопа вальгусная, ножки иксом, нужно исправлять"
Ну куда ж ты 5 мес назад смотрела, отчего это может быть????
В итоге:
-ортопедическая обувь до середины голени
-физиотерапия с понедельника
-массаж голени
Вот сижу и грызу интернет, какую обувь выбрать??
такую

или уже нужно такую

Какую фирму выбрать?
Девочки, кто сталкивался, какая фирма лучше?
Помогли ли Вам принятые меры?
Я конечно понимаю, что это скорее всего папа иксиками наградил, но нужно же исправлять, мы же девочки.... 

