как завершить купание без истерики и слез.
Может кому пригодится наш опыт по завершению купания без слез и истерик малышей
Раньше наша малышка,наверное, как многие очень сильно плакали, когда мы с мужем доставали ее из ванной. А происходило это так: один из нас достает Катену из ванной, а второй стоит с разложенным на руках полотенцем, готов принять свое сокровище после водных процедур, которое заранее уже недовольно и начинается плач и истерика. Так было всегда.
тут пришлось купать дочку мне одной. И самым сложным для меня казалось достать ее из ваной и укутать в полотеце, но вот чудо..... мы не проранили ни слезинки, а слелала я так:
Достала дочку из воду, как это обычно делаю, когда вынимаю из коляски, кроватки и т.д. Достала, прижала к себе ( прям к халату, ни чего потом высохнет), другой рукой надела капюшен полотенца на головку и рпсправила на спинки.
И вот оно судо ТИШИНА!!!
И обе спокойные и довольные идем в комнату сохнуть, одеваться, кушать и спать.
Сегодня повторила, результат закрепила-тишина))))
Надеюсь наш опыт поможет сохранить хорошее настроение после купания вам и вашим малышам
Из ванной к груди, накидываю полотенце, бегом в комнату, там на кровать - закутываю плотнее в полотенчико и прикладываю сразу к груди, пока обсохнет и согреется. А потом на пеленалку, а "в зубы" бутылочку с Агушей, пока я его одеваю (мы на СВ, вот только не знаю, можно ли так мешать молоко и кисломолочку?). И как правило к моменту, как бутылочка кончается, ребенок уже с осоловелыми глазками.