11 лет

А мы уже взрослые!

Вы манную кашку сами варите? Если да, то как? Ни разу своей не варила.
06.02.2013
да, сама) Я на глаз варю в маленькой кастрюльке. Примерно поллитра молока и 2,5 ст.л. манной крупы засыпаю в холодное молоко, постоянно помешиваю, чтоб не пригорело. Варится мин 10-15. Вы увидите, как кипеть будет. Немного подсластить и на кончике ч.л. соли. В готовую кашу добавить масло)
06.02.2013
Молоко (магазинное) надо разбавлять?
06.02.2013
я не разабавляла
07.02.2013
Спасибо! Будем пробовать!
07.02.2013
Не  за что!))))) Удачи!
08.02.2013
кашка с борщиком хорошо, а вот сыр и колбаска, на мой взгляд, рано, хотя если колбаска и сыр собственного приготовления, почему бы и нет
04.02.2013
кстати, это идея! насчет собственного приготовления!)))))
04.02.2013
а какую колбасу и сыр и как даете? у вас уже сколько зубов?
03.02.2013
я вообщем-то просто попробовать дала. колбаска докторская в натуральной оболочке, а сыр российский. у нас 3 зуба, но жевательный рефлекс развит хорошо, любит десенки чесать)))
04.02.2013
На счет колбасы я согласна, старшая у меня ест иногда, но давать мы её ей стали значительно позже. Вот сы, если он ещё и хорошего качества ничего плохого вам точно не должен сделать!
03.02.2013
Колбасу и сыр взрослым кушать не надо, а вы ребенку, еще и хвалитесь.Признавайтесь, троллите???  
02.02.2013
Почему троллите сразу.тут на бб все такие правильные просто.а по факту в жизни многие дают все кушать.я сыр тоже даю м каши варю на коровьем это же не значит что я троль))))) да и подруги все тоже дают за что здесь давно бы разорвали))))
03.02.2013
Нет, я не на бб правильная. Я реально не ем колбасу - там стооько гадостии...Посмотрите Среду обитания - это ж не выдумка! У вас ребенок после подсластителей, красителей, усилителей вкусов не будет есть аблоко в 3 года - оно будет казаться безвкусным, потому что нет сахара в нем. Не будет есть картошку - она будет безвкусной. Кола, чипсы, сахар, соль - это портит не только пищеварительную систему, а само здоровье - качество волос, кожи и пр. Угревые сыпи непроходящие у подростков - вы думаете от правильного питания??Неет! как раз от такой вот пищи! Вы подумайте: каким мужчиной в будущем вы хотите видеть сына! Красивым, успешным, здоровым, счастливым - для этого нужен базис - ЗДОРОВЬЕ!не ориентируйтесь на подруг - разве ОНИ это ваш идеал жизни? Конечно, облегчить себе жизнь можно - но посмотрите потом что это облегчение дает? проблемы со здоровьем, лишний вес, от сюда неуверенность в себе.  Надо о ребенке думать, а не смотреть что подруги деоают
03.02.2013
Вы где увидели чипсы и колу???? Я это сама не ем.я написала про сыр и молоко.это полезные продукты
03.02.2013
Это проэкция. Я не говорю, что вы даете. Я говорю, что подстастители, заменители, усилители ведут у тому, тчо у ребенка как бы уровень вкусовой изменяется - завышается. И если яблоко/груша/вишня не дотягивают до этого уровня - ребенок откажется кушать.Многие говорят, что брокколи - кака. Это чистый пример "загаженых" вкусовых рецепторов. Она вкусная и очень даже не противная) Сыр полезен. Но, к сожаление, сыр хороший (особеннок для организма не зрелого) трудно найти на просторах родины( К молоку претензий нет))) 
03.02.2013
Не знаю.мне давали сахар в детстве.фрукты ела и люблю.кариеса нет))))
03.02.2013
если вы думаете, что я одна "троллю" здесь, то вы ошибаетесь! расскажите тогда чем вы "троллите" своего дитя, нам всем будет интересно почитать)))))
03.02.2013
Эмм, троллить - это как бы издеваться что ли. Погуглите что лиЯ дитя не троллю - я его кормлю.  Кормлю био овощами, био фруктами, кашами без глютена из био сортов пшеницы, риса, пшеницы и пр. Кормлю био йогуртами и био творогом. Мама привезла закваски и йогуртницу - теперь буду молочку сама делать. Мяско даю и не био курицу. Детские печеньки и рисовые хлебцы. Но я живу в Германии - тут био продукты в одну цену с не-био. В Украине, я питалась тоже очень правильно - я следила за здоровьем и весом.Готовила или  в духовке или в пароварке, без соли и сахаров, я очень внимательно читала этикетки и состав. Но если вы не хотите следить за своим здоровьем, то  я вам не указ. Но вы воспитаваете качественно нового человека. Он должен жить на порядок лучше вас. Вы должны дать ему здоровье, образование, чтобы в будущем он жил лучше. Как вы этого не поонимаете? Если идти теми же граблями, что изменится в жизни ребенка. И еще я прошу прощения, что влезла. 
03.02.2013
Почему вы считаете, что я этого не понимаю? То, что ребенок попробовал колбаску это не значит что я кормлю ее только ей. Я тоже за здоровое питание, за витамины! Я не собираюсь здесь конфликтовать, не собираюсь кормить ребенка чипсами и колой, как некоторые думают. сама этого не употребляю. Мой ребенок кушает все овощи и фрукты в натуральном виде и за обе щеки, на аппетит (ттт) не жалуемся. И то, что она попробовала что-то новое, я этим не хвалюсь и если делаю что-то не так готова выслушать здоровую критику. Спорить нам не о чем, вы живете в Германии, а я в России. и в магазинах у нас продукты другого сорта. У вас борятся за здоровый образ жизни, а у нас детей травят всякими агушами..
03.02.2013
Моя агушей траванулась( я была в диком восторге( потому, и распереживалась за вашу крошку, только из хороших бодуждений если что не так - я прошу прощение
03.02.2013
04.02.2013
Ай! Какие вы молодцы!!!
02.02.2013
рано вы.не спеши взрослеть ее) сыр и колбаса подождут
02.02.2013
не давай колбаску)))
02.02.2013
Хм.. Насыщенный умелками день)