Позвонила мне свекровь и сказала, что сегодня нужно натощак пить воду крещенскую. Вот первый раз слышу, что нельзя есть, пока крещенской воды не попьёшь.
А как же тогда тот факт, что крестят её весь день? Ну, к примеру, я работаю с утра до вечера (ну вот за напарницу смену ещё отрабатываю) и крестить воду смогу ток после работы, так что мне теперь весь день не есть?
И ещё - по праздникам церковным деток не купают, но сегодня такой праздник, когда всё связано с водой. Да и у нас пару дней воды не было холодной, а купать ребёнка в кипятке... Можно ли сегодня купать ребёнка?