Войти
кАнфета
Матвей, 13 лет 10 месяцевЕва, 11 лет 5 месяцев Киев

Что за напасть??????

Юлия
Милана, 14 лет 3 месяца Киев

Правильно девочки пишут, ГВ не спасет от всех бед )) Мы на ГВ с рождения, ни разу ложки со смесью ей в рот не сунула. И что? - в наш месяц(!!!) у нас было ОРВИ, потому что это вирусное, и если один член семьи его хватанул и не самоизолировался, то очень вероятен риск заболевания всей семьи.

Мож у вас и не вирус, может простыл, просквозило где-то, Бог его знает что еще, но сопли-то так быстро не проходят и у взрослого человека.

Просто это маленький ребенок, они должны как-то адаптироваться. В том числе, и к зубам - может это реально зубы ослабили иммунитет?! )) А ячмень это вообще элементарно: ребенок был в месте со стабильно теплой температурой без намека наветери или кондер, а тут хопачки! и дунул холодный ветерок в глазик. С ячменем просто врачи советуют (пок ане сойдет) на улицу не выходить и тепленькое прикладывать).

И перестань на себя наговаривать!!! Ты замечательная мать!

0
18.05.2013
Спасибо моя хорошая !!!! С ячменем не выходить на улицу, с соплями нужен свежий мор кой воздух- то бишь гулять больше, замкнутый круг какой то((( а завтра отчаливаем в Киев, а это дорога , боюсь что б хуже не стало...
Пы сы как ты? Переживаю за тебя, отпишись
0
18.05.2013
Юлия
Милана, 14 лет 3 месяца Киев

да я тут немного была в "мыле" с этим переездом, плюс вайфай на телефоне тут что-то не очень хорошо работает, а до компа не было времени нормально добраться вплоть до сегодня. но я уже на связи ))) и все хорошо! спасибо, солнышко! ))

0
18.05.2013

Ой, Юль, недавно только писала про иммунитет и ГВ)))) Это воообще не связано.У меня столько подруг, которые кормили детей грудью дети постоянно болели, а я дочку кормила только 2 месяца и она у меня ну очень редко болела, садик мы пропускали очень редко,всё дело в закаливании организма.В квартире, в которой мы жили зимой было не больше 18 градусов, потом в садике бассейн, и я постоянно покупала ей мороженое, она закаляла горло.Сейчас у неё вообще горло никогда не болит, тьфу-тьфу))))) Спит при открытой форточке даже зимой, а у нас и до -25 бывает)))) И сейчас я Матвейчика стараюсь закалять.Никаких носков, ползает по полу в футболке и памперсе, постоянно промываю носик морской водой и даже ни той, что в аптеке, она сто раз разбавленная, мы каждый год привозим с моря, набираем где подальше от берега, я её кипячу на 5 дней и промываю, вот это эффект!!!! А вы около моря живете, попроси кто нибудь на катере катает, пускай наберет подальше от берега.И постоянно, постоянно высасывать отривин бэби, Прям через каждые 2 часа промывать.....Про ячмень....Хорошо, конечно если помогут бабушкины методы кольцом или поплевать))))) Но я при только назревающем ячмене мазала глазной тетрациклиновой мазью, всё, на утро и  следа не оставалось.Вот!!!!! Выздоравливайте!!!! Матюше от Матюши привет)))))))))

0
18.05.2013
Спасибо огромное за совет , вот только море у нас не чистое, я в беременность не купалась( брезговала ) поэтому что бы набрать водички для ребенка не может быть и речи((((( а закалять я его старалась с самого рождения, не кутаю и сейчас его, все окна и двери всегда открыты( на берегу ж моря живем) так что свежий воздух у нас имеется, даже не понимаю почему так ослаб иммунитет ?
Матюше от Матюши привет)))))
0
18.05.2013

ой, а я морскую не кипятила ни разу (тоже вожу со всех морей в 5-литровках))), так пользуем! 

0
18.05.2013
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск

Балдею от постов про некудышных матерей, пойду повешусь - у меня сын частоболеющий ребенок, а за ним и все остальные в доме подхватывают. Не говорите ерунду, болеют все и ГВ тут не причем, да и закаленные болеют, только легче переносят. Поправляйтесь!!!

0
18.05.2013
Спасибо))) и вы не болейте!!!!! Я все время сомневаюсь в своих материнских способностях(((( то синяк, то царапина, иногда даже могу прикрикнуть, но так сильно его люблю!!!!! Родителей не выбирают ;)
0
18.05.2013
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск

Глупости)))))) дети без синяков не вырастают, кричат все мамы! Не сомневайтесь, вы же его любите, а это главное!!!

0
19.05.2013
Он моя жизнь!!!!!!!!!! Сама была ребенком синяком(((( вечно вся в царапинах и синяках;)
0
19.05.2013
Irina
Муслим, 13 лет 10 месяцевЕва, 11 лет 7 месяцев Геленджик
да, гв к сожалению не панацея, и детки при. ив могут болеть реже,чем при гв. у моей подруги сыну 10 мес. гв до сих пор. болели даже ангиной. каждый месяц болеют. мы на ив с месяца, кашель был один раз и все...ттттттт..... а на счёт того,что ты написала.... хорошая ты мать, лучшая для сына. Подумаешь перегрелся не много, потом ветерок подул....ничего страшного, сейчас сезон такой. Не переживай, и конечно же выздоравливайте.
0
18.05.2013
Спасибо огромное!!!! Но я так расстроена!!!!!!!
0
18.05.2013
Irina
Муслим, 13 лет 10 месяцевЕва, 11 лет 7 месяцев Геленджик
понимаю. сама каждое падение, царапинку, слезы или простуду очень остро переживаю. себя виню, но потом все проходит)))))) не переживай так)))))
0
18.05.2013
Юлия
Матвей, 17 лет 1 месяцВероника, 13 лет 9 месяцев Ступино

Вот у нас сопли уже вторую неделю. Они то меньше, то больше, то почти совсем нет, то рекой текут...врач сказала, пока зубки не вылезут - так и будет. Это не вирусные сопли). Выход один: промывать и отсасывать. Про ГВ. Я верю в силу ГВ. И то, что некоторые детки болеют при ГВ, это еще не известно, как бы они болели, если бы не ГВ. Я не фанат, и кормить до 3 не собираюсь. К году хочу свернуть это дело. Но то, что от ГВ иммунитет на период вскармливания под защитой мамы-это точно. Девочки, которые пишут, что ГВ-ерунда, в основном на смесях, и так же наоборот. правильно то, что хорошо для мамы и малыша. 

0
18.05.2013
Я верила очень сильно в ГВ , т к зимой сама несколько раз простужалась, но продолжала кормить и спали вместе и без маски... Короче сыночек мой был под защитой ГВ , не было даже соплей, про остальное вообще молчу, и папа наш болел и тоже не изолировался и ( ТТТ) все было впорядке , а что сейчас происходит даже не пойму((( неужто зубы? Но их у нас только почти шесть, а их нужно (20?) так что сопливить пока все не вылезут?(((((
0
18.05.2013
Таша
Старшая дочь, 29 лет 7 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Гв не панацея от болезней

0
18.05.2013
А как же разрекламированная польза ГВ ? Супер иммунитет и тд.... У нас до прошлой недели не было ни соплей,ничего подобного, думала благодаря ГВ
0
18.05.2013
mas'ka
Тыковка, 16 лет 4 месяцаЯблочко, 13 лет 10 месяцевФасолька, 11 лет 11 месяцевГруша, 5 лет 5 месяцевМорковка, 2 года Москва

конечно гв это очень хорошо но это не 100% защита от всех болезней, если полез ячмень, то скорее всего на сквозняке продуло. мы тоже из за жары все открываем и видимо гдето продуло  - и дочь и сын кашляют довольно сильно уже неделю, перед этим кстати у обоих сопли зеленые были, теперь насморк прошел пошел кашель(( 

от ячменя хорошо помогает золотое кольцо (обручальное например ) потереть чтоб нагрелось об х/б тряпочку чистую и движениями к носу потереть веко. мне всегда помогает, если замечаю на глазу не ладное сразу тру и проходит. 

0
18.05.2013
Мнение ребенка .....;) Совпадение или нет?

Похожие записи