Итак, девочки, делюсь опытом! Я под впечатлением, двоякие чувства, но я отношусь к этому как к приключению! Как к беременности, родам и началу прикорма)))
Первый день и ночь я описывала ранее, второй, третий и четвертый друг от друга мало чем отличаются , т е за 13 месяцев я могу сказать, что у нас есть режим))) рассказываю:
- ночью то я его кормлю грудью и вот перед самым просыпанием он кушает сиси и через какое то время просыпается , через полтора - два часа завтракает 100гр творожком Тема, может и добавку скушать, потом идем сразу же на улицу " ножками", там он бегает пока не устанет, потом сам ведет меня к подъезду . Тут бы пообедать всем вместе, но он отказывается , поэтому попив компотика ( чего он на груди не делал) всем видом показывает, что хочет баиньки, а это 14.30-15.00 все эти дни, я его кладу на нашу кровать, сама ложусь рядом и начинаю петь колыбельную, потом шепчу разные приятности и поглаживаю, он полазит полазит по мне, по кровати, а потом тихонечко отворачивается и сопит- уснул сладкий)))) на все про все 10-15 минут! На ГВ было бы до часа( с нервами и психами и УКУСАМИ) ВОТ ОДИН ПЛЮС ОТКАЗА ОТ ДНЕВНОЙ СИСИ; я встаю и ухожу, раньше пришлось бы лежать рядом и докармливать;
- просыпаетс все эти дни через 1,30-1-40 минут, даю расходиться и обед! ОН КУШАЕТ! Все что предлагаю, если не нравится что то, я быстро меняю но он кушает, запивает компотами целый день ! ВТОРОЙ ПЛЮС!!! ОН СТАЛ КУШАТЬ, а от этого регулярно какать( что при ГВ было раз в четыре дня);
- покушали, поиграли и пошли гулять, он стал самостоятельнее, спокойнее это ТИЕТИЙ ПЛЮС, вернулись домой дала либо йогурт , либо фруктовое пюре, поигрались в 21.30 купание, либо кашка либо мюсли детские на молоке и кефирчик( сегодня не захотел кефир ) сказка на ночь и выключаю свет в 22.15 через 10 минут уже смотрю с мужем телевизор, что еще неделю назад было бы возможно только минимум через час! Ночи спит более менее- у него сейчас насморк страшный и кашель из за этого, поэтому его это бе покоит, но спит и не просыпается, и я его кормлю пару раз за ночь грудью ( мне так легче, днем вообще нет с грудью проблем, а вот ночью прибывает, но с каждым днем в е меньше наливается, думаю скоро все само пройдет((()
Пока итоги подводить рано, всего то 4 дня прошло, но за это время то что я вижу меня очень радует, перемены только к лучшему))) я все равно остаюсь фанаткой ГВ и поклонницей, но результат на лицо!!! Мы готовы к завершению! Правда мне грустно, но грусть моя обоснована- заканчивается очень важный для нас этап , очень нежное время- только наше с ним, наши молочные дела как я их называю ))) грустно от того, что время быстро пролетело и мой малыш уже такой взрослый и самостоятельный и я ему уже не " весь мир" но перемены я заметила!!!!!
Самостоятельный сон;
Поведение;
Еда;
Хоть какой ни какой, но режим , ибо помощницы сиси больше нет, остается только его " уставать"
Надеюсь кому то будет полезен мой опыт, потому что я долго думала и сомневалась и мне было безумно страшно, потому что мы с ним страшные сисичнеки были, но я приняла решение( сидя на маникюре, потому что знала, что он сидит голодный дома и ждет грудь!) короче решила и стала действовать! Но еще очень важный момент, если бы не поведение сыночка, его помощ, реакция на отсутствие груди( вернее отсутствие реакции) то мне было бы не так легко! Если б он все таки просил грудь, я бы все делала постепенно!
