Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Пентаксим. Первый пошел...

Мама девочки (17 лет) Москва
Можно вопрос?)Сколько стоил анализ на иммуноглобулины и перед прививкой смотрел педиатр?за сколько...Чтоб определится со стоимостью...Спасибо)
0
06.09.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Перед прививкой смотрел педиатр. Он давал заключение, что можно делать. Перед прививкой ОБЯЗАТЕЛЬНА консультация иммунолога. Если он еще принимает положительное решение - тогда медсестра (иммунолога) делает прививку.

Анализ на иммуноглобулин делают в Семашко (с 9 утра, каждется ежедневно, вкл выходные), стоимость не помню, но в пределах 300 рублей. И Семашко чуть ли не единственная клиника, которая анализ на Ige берет из пальца ! Т.к. в основном все берут из вены. Я Сашку свою поберегу...

Нас в Семашко консультирует вот этот врач http://www.cemashko.ru/korj.html 

Принмиает все дни, кроме субботы и, кажется, вторника. Консультация у него 781 рубль. Но он нас наблюдает с рождения, так что к нему мы как на рабоут ходим, каждый месяц почти))) Соот., в один из приемов (29.08) по рез-там анализов получила допуск и уже 4 сентября вооруженная пошла к иммунологу, предвариельно записавшись.

На сайте есть телефоны, все сотрудники работают оперативно, вас запишут на любое удобное время и дату.

0
06.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

У нас с прививками такая канетель, то метотводводы то еще чего..что я тут запуталась...мы сделали ГепатитБ, потом Гепатит Б +Имовакс Полио, а потом 1ую Пентаксим с гемофильной инфекцией...и врач мне говорит, что след будет опять Пентаксим без гемофильной инфекции, а потом Инфарикс (так как нам уже не нужна будет от полиемелита), а потом корь-краснуха-паротит. Вчера вместо прививки приехали по болезни и тут она мне говорит, что если делать Пентаксим на 2году жизни достаточно одной прививки, а если на 1 году жизни то 3...и соответственно нам осталось Имовакс Полио и корь-краснуха-паротит.....image

0
06.09.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Долбануться..........

Я сама запуталась. Но пока я точно знаю, что у нас ТРИ Пентаксима. Затем Корь+Краснуха+Паротит (в след.году, а начале).. а потом Гепатит... ваааще не торопимся с этим..... (педиатр наш скзаал - позднее сделаем)... ну, сказал и сказал... я и не спешу закалывать свою....

кстати... как вам набубенили Пентаксим после Имовакса Полио ?! Ведь в Пентаксим УЖЕ входит Полиомиелит...

0
06.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
Все правильно...мы 1 прививку делали Имовакс Полио, а вторую в составе Пентаксима...3юю думала тоже в составе Пентаксима...а вместо 3го Пентаксима (включающего и от полиомелита, нам же 4 не нужна) делать Инфарикс...а тут мне говорят что надо только 1 Пентаксим делать на 2 году жизни..соответственно 3юю от полиомелита делать опять отдельно Имоваксом...черт голову сломит....я вот думаю может это она чего напута про эти ТРИ и ОДНУ на разных годах жизни????
0
06.09.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Черт их знает !
0
06.09.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
О!!!Спасибо огромное!Всё здорово!Особенно что из пальца-это вобще бонус)))))))))
0
06.09.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
а можно ещё спросить-Пентоксим 3 221 за одну?или за всю серию?(за 3 ?) и ещё-что входило  в анализ на иммуноглобулины?(если не трудно,напиши пож какие имуноглоб. именно) и ещё- в какую именно Семашку вы ездили?
0
06.10.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
и ещё-и педиатр нужен и иммунолог...а что именно говорит иммунолог?ты уж извини ,что так подробно...мы далековато живём,просто чтоб порожняком не проездить...
0
06.10.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Так, по порядку.

Пентаксим (5 в 1) делается ТРИЖДЫ, с интервалом не менее 45 дней. За каждую придется платить отдельно, она и в аптеке не меньше 2000 стоит, ампула.

3200 рублей = это и сама ампула с прививкой И консультация иммунолога.

Перед первым П. мы сдавали три анализа: общий мочи с микроскопией осадка, общий анализ крови развернутый (чтоб была СОЭ и прочие нейрофилы...) и третий - Иммуноглобулин ОБЩИЙ (т.е. IgE). В Семашке берут ВСЕ эти виды анализов, но первые два я сдавала в Инвитро (быстрее, менее болезненно и удобнее территориально). Но вот Иммуноглобулинв  Инвитро даже детяс берут из вены. А в Семашко - из пальца. IgE мы сдавали в Семашко. Этот общий показатель демонстирует общий коэффициент иммуной базы ребенка, его готовность выдержать прививку.

Мы наблюдаемся в основном, старом, здании Семашко - на 2ой Фрунзенской.

Вот из сайт http://www.cemashko.ru/works.html , там же и теелфоны. Записи ко врачам делают по телефону, звонишь, оставляешь заявку, тебе перезванивают и сообщать дату/время/ФИО врача (елси не знаешь). При первичном звонке можешь высказать пожелания по времени/и дню недели.

Если промоташь страницу чуть ниже, но там есть список некоторых сотрудников. Там и наш педиатр, который Сашку ведет с рождения. - Сергей Валентивночи КОРЖ, я ему верю. Прием и консультация 721 рубль.

Врачи Иммунолог - Трофимова, принимает очень редко. Соот., ее консльутация примерно этих же денег стоит. Консультация+прививка ~3200р.

0
07.10.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
спасибо большое!!!!!!!!!!!просто огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
07.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Тетька, я тебе что говорила? Туя-6 купи в гомеопатической аптеке. Вам надо по 2 гранулы в день за 5 дней до прививки и в день прививки пропить. Ничего вообще у ребенка не будет. У моей была температура не выше 37,5 по два часа длилась вечером 2 дня. И все. Больше никаких не было пранблем. А в первую прививку я про ТУЮ забыла и у нас все 3 дня высокая держалась 38,2. потом день перерыв и еще 2 дня 37,5. И это, я сама сожрала (взрослым 7 гранул в день) у меня фурункул был на спине 3 месяца - через 2 дня зажил и на морде прыщ внутренний тоже исчез.
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Циферкон ты зря ставила, перестраховщица. Там парацетомол, а темпер нужно свечками с парацетомолом сбивать только после 38 (для обычных детей). Иначе хреново иммунитет будет вырабатываться. Организм-то не боролся сам. Может у нее и не поднялась бы температура и без Циферкона все бы обошлось. Вибуркол лучше, наверное, на зубы в таких случаях. Ну это все ИМХО. Тебе лучше знать свою дочу. Цалую.
0
14.09.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
У нас даже из поликлиники обычной звонят узнать как дела после прививки. Даже от полио звонили, хотя она побочных эффектов не дает :) Тоже приятно.
0
06.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Тоже нравится Семашко,отношение нормальное и цены!
0
06.09.2010
Смех из прошлого ;-) Дневной киносеанс...))) Ноябрьские праздники. Отдых с ребенком 1г.9м.

Похожие записи