9 лет

Взяли в акушерскую программу...

про вопрос о количестве детей. может это просто стандартный вопрос?например, у меня всегда врачи спрашивают такие вопросы в следующей очередности:...Беременность какая по счету? -7я (думаю, здесь уже шок у врача)))аборты? (нет)детки все живы здоровы? (да)особенность течения родов? в срок? и т.д.
10.04.2015
Естественно вопрос о количестве детей стандартный, меня интересует именно форма: для меня логичнее было бы спрашивать именно"какая по счету беременность" а не "это ваш первый ребенок".:) Но может им так удобнее:)
13.04.2015
Здорово, когда идёшь в роды с уже знакомым человеком.
05.04.2015
Да, главное чтобы человек этот нравился:)
09.04.2015
Знаешь, я ни с одним не доходила до ПДР! Надень, когда Настя уже родилась,  я договорилась о том, что приеду знакомиться с доктором, сделаю УЗИ, а там — посмотрим. Но заранее, когда я читала отзывы о нашем роддоме ( у нас он один, город маленький), я видела много хороших слов об одной из акушерок. И вот на моё преждевременное поступление именно она и дежурила. И я так успокоилась, прочитав её имя/фамилию на бейдже, как-будто бы давно была с ней знакома.
13.04.2015
Здорово:)
14.04.2015
Прикольно... у нас нет таких программ! А до этого ты у кого наблюдалась?
01.04.2015
До этого точно так же у акушерок, но только сама ездила на приемы, и каждый раз была новая тетенька:) (И они не приходили бы ко мне домой после родов). 
09.04.2015
Как интересно и совсем не похоже на нашу кипеш-возню))))) Но честно сказать, я бы боялась со своими проблемами такого "безразличия"))))))))) Мне спокойнее сто узи и тыщу анализов))))))Ириш, а как рожают те, кто не попал в программу? Могут отказать по какой-то причине, к примеру, или сама мамашка провалялась на диване прошляпила сроки?))
31.03.2015
Ну, это личный выбор, идти в программу или нет, к тому же с осложнениями туда и не берут.:) И если что-то подозревают не так то сразу отправляют в обычную систему и по анализам.:) Поэтому да, не взять могут в первую очередь по медицинским причинам. Ну и да, если сразу не подашь заявление о желании быть в программе, то соответственно можешь просто пропустить "очередь". А кто не попал (в гос.секторе, частным образом немного другая система) в программу рожают так же, только у них во-первых неизвестная акушерка на родах (кто попадется), так же как и на всех приемах могут быть разные. И к ним на дом никто не ходит после родов, если есть вопросы или проблемы- добро пожаловать в больничку. Ну а частно (насколько я знаю) тебя прикрепляют к конкретному врачу (по твоему выбору) и он тебя ведет- не обязательно видится с тобой каждый раз, тоже многое может акушерка делать, но опять же это будет конкретная определенная акушерка, и врач за ней "следит" . А насколько пристально- это уже выбор роженицы. 
01.04.2015
PS: Кстати, в этой программе можно рожать и дома. (Чего просто через больницу не организуешь). Мне это совершенно не нужно, я хочу в больнице, но возможность такая есть.
01.04.2015
Я думаю, что они просто имеет ввиду, наличие опыта. Ого! Прививки во время беременности. А ради интереса, это бесплатная программа? И еще, сколько длится декретный отпуск? Как он оплачивается (государством или работодателем)? Есть ли детские выплаты? В разных странах все настолько по-разному. В России выплачивает пособие по родам, оплата за 140 дней (70 до родов 70 после). Есть верхний порог, не знаю сколько, максимум тысяч 150, мне кажется. Моя компания выплачивает 4 оклада, мне повезло. После этого (примерно со 2 месяца жизни ребенка) оплачивается отпуск по уходу за ребенком (до 1.5 лет, 40% от оклада, но не выше 19900 в этом году. В прошлом году 18040. А поле полутора лет какие-то копейки платят.
31.03.2015
Прививки ага, кажется в 3м триместре из-за того, что это неживая вакцина ставят.Программа да, бесплатная. Входит в список услуг предоставляемых государственной больницей.Декретный отпуск год, 52 недели. Сейчас оплачивается государством по уровню минимальной зарплаты по стране в течение 4 месяцев. Раньше вообще ничего не платили. Работодатели есть которые платят что-то, но их очень и очень мало, в основном ничего не платят. Детские выплаты есть, в зависимости от уровня дохода семьи, на самом деле это совсем небольшая сумма. Больше государство платит когда ребенок начинает ходить в садик- государство берет на себя половину суммы за садик. 
01.04.2015
Хорошо, что у вас такие программы есть.
31.03.2015
Согласна!
01.04.2015
Потому что ты очень хорошо выглядишь и можно подумать, что первый!Здорово, что у вас есть такая программа!
31.03.2015
Не, не думаю, я думаю вполне на свой возраст смотрюсь, поэтому и удивляет.:)А программа да, хорошая.
01.04.2015
Наверное, ты выглядишь, как молодая мамочка :), поэтому они подозревают, что первый :))). А насчет перевернется — может, он еще и не один раз перевернется, как надо! У меня Вовка каждую неделю крутился — одну вверх головой, другую вниз. Потом где-то около 30 прочно сел на попу и сидел (не очень неудобно самой сидеть было, он головой мне в диафрагму упирался). И когда я поняла, что так и останется, он перевернулся-таки головой вниз. Так что у вас все шансы лечь правильно!
31.03.2015
Ну не знаю, думаю я вполне на свой возраст выгляжу, разве что смотрюсь неопытной:)))Здорово у тебя с Вовкой получилось! Надеюсь и этот перевернется когда будет нужно.:)
01.04.2015
Визит к акушерке, 28 недель Вчера...