Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Аделаида

Кажется у меня растет левша...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Семей (Семипалатинск)

Тююю!)) Рано еще говорить, Марк лет до 2,5 левой орудовал, тоже все переживала. Сейчас иногда бывает, ложку берет в левую, но в основном правой.

Так что не думай даже пока об этом, маленький

0
28.07.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида

Я и не думала, даже заметила не сразу, только когда я ему ложку в правую, а он в левую переложил- и вперед. :) Переживать точно не думаю, для меня это не несет никакой эмоциональной окраски, как сказать " у меня ребенок голубоглазый". :)

0
29.07.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

ЕСТ и РИСУЕТ???

0
29.07.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида

Ну "рисует" это конечно образно, "калякает" было бы вернее, держит фломастер, исправила. :))) А ест да, все верно.

0
29.07.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Мать, ты молодец! Уже приучаешь к самостоятельности

0
30.07.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида

Гы, это не я приучаю, это меня приучают! :))) Данилка рвет ложку у меня из рук и орудует сам, а если не даю плачет и воротит мордашку от еды! :)

0
03.08.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

0
03.08.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Троицк

еще все поменяться может))) Аня в в таком возрасте тоже многое делала левой рукой и ела тоже, учила ее все в правую брать, теперь правой делает)

0
29.07.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида

Может поменяться конечно. :) Я не буду переучивать, пусть сам выберет, что ему по душе. :)

0
29.07.2016
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Нижний Новгород

Ура! Нас прибыло :-). Моя мама говорит, что я с рождения все левой хватала. А дети мои правши оба

0
29.07.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида

Забавно. :) Я с Данилкой и не сразу поняла, только когда я ему дала в правую, в он в левую переложил - и за дело. :) Здесь не переучивают, так что это уж как он сам выберет. :) У меня левша только дедушка был- тоже писал правой (переучили), а работал- держал топор, пилу и т.д.- левой.

0
29.07.2016
Мама четырех (от 9 лет до 19 лет) Шарыпово

Дочери четыре года, орудует двумя руками, но рисует левой, я думаю ещё все может измениться.

0
29.07.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида

Конечно может.Как я понимаю дети часто поначалу обеими справляются.

0
29.07.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курган

Пока не факт. У моей знакомой ребенок д 1,5 левой брал, потом левой и правой, сейчас правой. Но она к правой приучала, вкладывала в правую ручку.
0
29.07.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида

Ну я приучать не буду, здесь уже как он сам выберет. :) Но конечно все может поменяться еще.

0
29.07.2016
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург

У моих было так. Но правая одержала верх.

0
29.07.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Аделаида

Посмотрим как будет у него. :)

0
29.07.2016
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург

Конечно.

0
31.07.2016
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Нижний Новгород

В школе переучивали, пишу правой, все остальное делаю левой (вот с телефона сообщение пишу, например)

0
29.07.2016
Всем привет! Данилка заболел

Похожие записи