7 лет

Дед Мороз

мы пошли по приглашению на новую горку на улице. знали, что будет там праздник для детей. но нерасчитывали на подарки. какое же было удивление детей, когда они накатавшись на горке, подошли к Деду со Снегурочкой, которые вели подвижные игры, то, после всего их попросили рассказать стишок или спеть песню, они получили ПОДАРКИ!!! пазлы-винкс разного размера. и всех оказались - разные. и потом дети считали сколько Дедов и сколько подарков им подарили. т.к. были еще Деды на муз.концерте, на танцевальной программе и дома под елкой, от школы старшим, ну и тот, уличный Дед. старшие, конечно, все понимают, но младшие были в восторге. я не вмешивалась. про Мороза говорю, когда настоящий мороз ударяет в минус) а над всеми -Бог - создатель неба и земли, и все у него под контролем. вот так.)
20.01.2017
Лера в этом году сама, без моих объяснений приняла решение, что Дед один и везде не успевает) Вот и подарки носят помощники, Лере снеговик принёс)))
10.01.2017
Молодец какая! Додумалась!
16.01.2017
младшая верит)
09.01.2017
У нас такая теория- на елках - помощники дела мороза, а настоящий один - в ларландии. Он и колдует под елку подарок) Но когда друг в костюме пришел к нам домой - Никита сказал что это был настоящий Дед Мороз! Хотя друг был узнаваем...
09.01.2017
У нас мама немного стормозила сначала:) Максу с помощниками не очень понятно- ведь у деда Мороза есть Снегурочка, у Санты- миллион эльфов, да еще и для австралийских детей Санта, для русских- Мороз, зачем им еще помощники? Слабоваты волшебники получаются;) В этом году решили Максу деда Мороза (моего папу) не вызывать, побоялись, что узнает.
16.01.2017
Маша верит. Мала еще чтобы разуверится.
08.01.2017
Макс в деда Мороза верит, но вот в то, что в костюме именно он не всегда.
16.01.2017
конечно верит и во всех сказочных героев -- но четко знает что такое театр и актеры те деление жесткое
08.01.2017
А я как-то сразу говорила, что бабы Яги, монстров и т.д. не бывает, чтобы не боялся. А с дедом Морозом не продумала как-то сторону с переодетыми людьми..
16.01.2017
Для меня детство и вера в сказочное связаны между собой, Ну и потом фактически Баба Яга это фигура смерти в сказаниях, те все сказки похищения связаные с болезнью и выздоравлением, а в настоящем есть каменные балбалы и мы тут ездили их смотреть не так давно, это была настоящая каменная баба А например в ттеатре на Бабе Яге был актер, ребенок знает разницу
17.01.2017
Я тоже своей так говорила что настояшии дед мороз смотрит за ней весь год и ложит ночью подарок под ёлку. А остальные дяденьки переодетые они помогают нам делать новый год веселее приходят нас поздравляют т.к д.м не успевает ко всем он один. Ну это я начала говорить лет с 4 до этого она и так верила
08.01.2017
Это помощники Деда Мороза. Дедушка отдает им подарки, они разносят детям. Т.к. деток много, Дедушка не справляется даже не смотря на свою волшебную силу. Мы про садовского так объясняли) В Дедморозовке очень доступно все объяснено)))))
07.01.2017
Видео к предыдущему посту- почему они у меня все время выходят в начало поста??????????????? А ваши детки верят в деда Мороза?