Всем привет! Я вот тут наслушалась про эту ужасную прививку… Правда ли она настолько ужасная? Стоит ли ее делать или можно перенести на потом? Говорят, что можно вместо нее сделать пентаксим, но это стоит 3000, денег то не жалко, лишь бы правда был толк! И может повременить и сделать после года ее? Мне так жалко малышку подвергать всяким мучениям!!! Девчонки, кто делал? Какие результаты? А пентаксим делал кто? Еще говорят, что потом этих вакцин может и не быть и придется делать акдс... Как быть?
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Москва
Всё зависит от организма и от подготовленности к прививкам, а не от производителя. Что на наши что на импортные реакция бывает непредсказуема и сильная. знаю несколько случаев что после Пентаксима и Инфанрикс реакция очень высокая температура до 39. Поэтому надо ребёнка подготовить для начала . И по хорошему не надо всё в кучу колоть,это тяжело для организма столько бактерий с ними бороться.
0
16.06.2011
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет)
Ивантеевка
Спасибо за ответ! А как ребенка то готовить к прививке?
0
16.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Фенистил 3 дня до и 3 дня после по 5 капель + анализы + консультация невролога желательна в день прививки
0
16.06.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Москва
Если болели то обязательно кровь,мочу.Если нет то можно по желанию кровь.
За 3 дня до прививки антигистаминные и после прививки.
За 3 дня до прививки антигистаминные и после прививки.
0
17.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Нина, Пентаксим тот же АКДС, только с полиомиелитным компонентом. Французская. Если анализы и обследование скажут что ребенок здоров - то последствий не будет. Проблемы всегда либо в неквалифицированном враче, либо в отечественном Инфанриксе.
З.Ы. в медцентре Тигренок на Первомайской 2450 эта вакцина стоит
0
17.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Мы делали пентаксим, перенес хорошо, без температуры.
А вообще совет - поменьше читайте, а то вообще перехотите делать прививки...
Если сделаете пентаксим, а к нужному моменту не будет вакцины для ревакцинации - подождете когда приедет вакцина, ничего страшного. Мы ревакцинацию уже 5 мес сделать не можем по разным причинам и ничего... это допустимо
От себя совет - чтобы быть спокойными - сдайте сначала кровь, а потом идите на прививку если всё норм. Врачи частенько отправляют на прививку без анализов, а потом проблемы возникают
А вообще совет - поменьше читайте, а то вообще перехотите делать прививки...
Если сделаете пентаксим, а к нужному моменту не будет вакцины для ревакцинации - подождете когда приедет вакцина, ничего страшного. Мы ревакцинацию уже 5 мес сделать не можем по разным причинам и ничего... это допустимо
От себя совет - чтобы быть спокойными - сдайте сначала кровь, а потом идите на прививку если всё норм. Врачи частенько отправляют на прививку без анализов, а потом проблемы возникают
0
16.06.2011
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет)
Ивантеевка
Хороший совет))) Я уже тоже так думать начинаю! Это вечный спорный вопрос!
0
16.06.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Никольск
Старший переносил все прививки относительно легко. Маленькому делать буду обязательно. Риски прививки и настоящей болезни не сопоставимы.
Если вы на ГВ, то делайте сейчас лучше. Не факт, что если реб станет старще, то перенесет прививку легче.
Сейчас взяли моду отказываться от прививок, а инфекция то не дремлет, то и дело вспышки возникают.
А вы сами привиты?
Если вы на ГВ, то делайте сейчас лучше. Не факт, что если реб станет старще, то перенесет прививку легче.
Сейчас взяли моду отказываться от прививок, а инфекция то не дремлет, то и дело вспышки возникают.
А вы сами привиты?
0
17.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 5 лет)
Пушкино
Я бы не рисковала делать эту привику так рано.
0
16.06.2011
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет)
Ивантеевка
А во сколько вы ее делали? Я уже тоже думаю перенести ее, хотя бы в пол года или год сделать
0
16.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 5 лет)
Пушкино
У нас до года медотвод был по причине аллергии. А сейчас я все равно боюсь прививать, т.к. какая будет реакция, никто предсказать не может. Если что-то будет не так, виноватата буду только я, педиатр умоет руки. Тоже много всего прочитала про эту привику, не хочу рисковать, тем более, что ребенок подвержен аллергии.
0
16.06.2011
Ответить
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет)
Ивантеевка
Да уж! Так не хочется мне мучить ребенка... Очень хочется от нее отказаться, но боязно тоже.
0
16.06.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Королев
мы поставили вчера привику. Появилась темпа до 38 и каприз. Сегодня темпа до 37,5. Но нам аж сразу пять вкололи. АКДС+полиомиелит+гепатит. Даем фенестил. Боремся. А так нормально.
0
17.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Нижний Новгород
Вспомнила, мы еще по совету Комаровского не перегружали желудок до и в день прививки и три дня не пили витамин Д
0
17.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Нижний Новгород
Подруга делала пентаксим в 5 месяцев-был отвод по причине низкого гемоглобина, плюс у ребенка периодически какие-то высыпания. Тоже все прошло хорошо.
0
17.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Нижний Новгород
Пентаксим прошел без последствий вообще. Мне кажется, что даже не капризничал больше чем обычно.
0
17.06.2011
Ответить