Войти
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вредная привычка или как бросить сосать соску?!?

Таня
Лейлочка, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
удачи вам желаю!

слава Богу,соску мы сосвем не покупали и не давали.
0
18.05.2011
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
У меня другого выбора не было...доча висела на груди по 1,5-2 часа(((
0
18.05.2011
Таня
Лейлочка, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
и у меня так же ((
и сейчас бывает зависает .
я видела как дочка подруги без соски хорошо росла,и тоже решили без нее.
а меня родители в младенчестве отучили помазав соску рябиновым вареньем,оно горчило.
0
18.05.2011
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
А вот в практике моих подруг есть такие детки которые росли без соски, а теперьтам другие проблемы и по мне так лучше была бы соска(....
0
18.05.2011
Таня
Лейлочка, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
меня,к сожалению,вырастили с соской,тк питалась бутылочным молоком,у мамы пропало через 4 месяца после родов,соску поздно забрали,в 1,5 года,проблем никаких нет сейчас и не было,кроме того,что исправляю прикус.денег уже прилично потрачено ((
у всех членов семьи зубы ровные.
не факт,что бутылочки и соска испортила прикус,но отрицать тоже на 100 % не могу и врачи склоняются к тому,что соски портят прикус,к сожалению ((
п.с.сосанием пальца не увлекалась.
0
18.05.2011
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Вот как бы найти золотую середину...Что лучше соска илил палец...по мне так не то не другое...Но вот если я не даю соску, то во ртупоявляется палец....Соску можно потом потерять, проколоть, закопать итд...и ребенок поймет, что её нет и забудет...А палец???....
0
18.05.2011
Таня
Лейлочка, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
и то,и другое на прикус влияет-это однозначно.
одноклассница бывшая,только недавно себе исправила прикус,челюсть вперед выдавалась(как у лошади),родители с соской,конечно,у нее перегнули,до 3-х лет гоняла с соской(((
пока моя доча не сосет пальчик,посмотрим,как дальше будет.
0
19.05.2011
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Все плохо и соска и палец....как бы отказаться и от того и от другого....Эх...соберу волю в кулак и попробую медленными но верными шагами идти к победному)

Спасибо за советы!

0
19.05.2011
Ксюша
Карина, 17 летМаксим, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург
мы только в 1,5 отучили,отрезали кончик соски и все доча больше в рот не брала ее,потому что воздух просвистывал и ей это не понравилось и она ее выкинула. и больше не вспомнила,хотя раньше была неразлучна,с поводом и без ее просила
0
18.05.2011
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
ого)))изобретательно))))Просто мы засыпаем только с соской((Я не представлю как уложить спать без неё((((
0
18.05.2011
Ксюша
Карина, 17 летМаксим, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург
мы тоже засыпали постоянно с соской,а срезали как раз перед ночным сном,она в ту же ночь выплюнула ее
0
18.05.2011
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
И вот так просто в один tym ребенок отказался от соски и больше не вспоминал про неё????
0
18.05.2011
Ксюша
Карина, 17 летМаксим, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург
мы сами были в шоке от такого,но ей явно не понравилась дырявая соса и она выкинула ее отвернулась и уснула.
0
18.05.2011
Ксюша
Карина, 17 летМаксим, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург
вы можете чуть позже попробовать отучить уже после года
0
18.05.2011
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Надопотихоньку вытеснять...а то потом боюсь поздно будет(
0
18.05.2011
Катруся
Феликс, 15 лет 11 месяцев Москва

я своего отучать начну уже ближе к годуimage когда начнет понимать то что ему говорят осознанно.

а ща еще маленькие

0
18.05.2011
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Ну до года не долго осталось))))надо прощупать почву и морально под готовится))))
0
18.05.2011
Катруся
Феликс, 15 лет 11 месяцев Москва
на днях разговаривала по этому поводу с подругой и она рассказала занимательную историю про соску. Ее племянник очень соску любил года до 2х. Соска потеряется во дворе-ищут всем семейством. Ответственность за отучение взяла на себя бабушка. Они вдвоем взяли соску и пошли закапывать, мол для  того чтобы выросло деревце с другими новыми сосками. вы не поверите-он каждый день в течении недели ходил поливал ее image а потом и забыл. Но этот ритуал мне очень понравился image
0
18.05.2011
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
У меня знакомая тоже так делала))))Но думаю в 9 мес...малышня не поймет, что мы закапываем))))))))))))))и устроит мне дома взбучку)))))А я как дура побегу откапывать сосу))))
0
18.05.2011
Катруся
Феликс, 15 лет 11 месяцев Москва
главное не забыт ьгде закопали image
0
18.05.2011
Светлана
Александр, 28 лет 9 месяцевЕвгений, 22 года 5 месяцевДарья, 15 лет 10 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Лебедянь
С мальчишками старшими как-то само собой получилось бросить около года. Но они уже не были на ГВ. Сама думаю, что можно было бы попробовать уже отучать, но понимаю, что пока на ГВ - это тяжеловато, да и смысла не вижу. Она сама иногда на сон её не хочет - выплёвывает, зато когда уснёт,я титю быстро на соску меняю, а то я сама, как большая соска для дочки.
0
18.05.2011
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже меняю сисю, на сосу....Как шутит муж..."Она пока под завязку не наптется сисю не отпустит"....Эх...значит думаете пока на ГВ нет смысла отучать???

0
19.05.2011
Светлана
Александр, 28 лет 9 месяцевЕвгений, 22 года 5 месяцевДарья, 15 лет 10 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Лебедянь
Я думаю, что нет. Всё равно сосёт только на сон, и то не всегда, зато при беспокойстве помогает. Лично меня это пока не напрягает.
0
20.05.2011
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Меня особо тоже, но я боюсь, что чем дальше тем будет труднее отучить...Ну по крайней мере в практике моего окружения так(
0
21.05.2011
Мы просто сгрызли старую,три дня проворокозили,купила новую -плюет.ну и все,конец соске.правда у нас еще есть титя и бутылочка))
0
18.05.2011
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Ну титя у нас тоже имеется))))...Просто боюсь что если из рациона убрать соску...каждый писк придется затыкать сисей, а это совсем не радужная перспектива..
0
18.05.2011
Да нет,титей не затыкаем))) Не бойся,они сейчас быстрее отвыкают.мы вот просто заболели некстати как раз в это время,поэтому сложнее пришлось
0
19.05.2011
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Надо собратьсясилами и потихоньку начинать...думаю медлено но верно мы забудем про эту резиновую подругу)

0
19.05.2011
А зачем??? Рано еще...
0
18.05.2011
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Да боюсь, как бы потом поздно не было((((У малышки все больше и больше потребность в ней возрастает((((
0
18.05.2011
Евгения
Настюша-озорнюша, 20 лет 1 месяц Москва
Мне вот всегда интересно, почему мамы так боятся сосок? Что в этом страшного? На улице стесняются, что их дети с соской, или что соски прикус испортят... А если ребенок начнет палец сосать вместо соски - прикус будет лучше? Дети сосанием успокаиваются. У меня дочь перестала соску сосать где-то в 1,5 года. может чуть позже (на улицу перестали брать как только начала ходить и говорить, вобщем в год). А когда ей было два года у нас случился переезд на новую квартиру, соска не выпускалась изо рта целыми днями (кроме улицы), стресс засасывали и загрызали (соски через неделю были уже все погрызены, т.к. были уже все зубы), через месяц-полтора я просто не купила новую соску, еще день и мы про нее даже не вспомнили. А вот если ребенка не "отучать", он и в 5-8-10 лет будет с соской? Думаю нет... Считаю все эти ранние приучения к горшку, питью из чашки, кушать ложкой, отучение от соски заморочками самих мам, но это, конечно же, мое ЛИЧНОЕ мнение, никому не навязываемое.
0
18.05.2011
Татьянка
Вероника, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я не стесняюсь, что мо ребенок с соской мне фиолетово на всех. Я мама своего малыша и только я решаю, что ему лучше. Просто смотрю на своих подруг детки у которых по 2-2,5 года и всё с соской....и они плачат, что ребенка не отучить...И в один голос твердят, что это надо делать как можно раньше....

Вот я и загнала себя в панику, а если и я столкнусь с этим и вдруг как то страшновато стало...т.к. мой ребенок в 2 пойдет в сад и как то не радужно я вижу всё это...не думаю, что воспитатель будет бежать после каждого падения соски в песок или прочее го**но мыть её....

0
18.05.2011
До 1,3 где-то точно еще время есть,а потом можно начинать.И то постепенно.
0
18.05.2011
Первая стрижка! Стоматит и первые 39,8(

Похожие записи