Вчера купила подушку для беременных, какой же это кайф, почему я только вчера ее купила, а не месяц назад... Спала как младенец, как легла, так всю ночь и проспала не ворочаясь... Всем советую =) А вообще уже становится тяжеловато, и вставать и ходить, надо бы еще бандаж попробовать.
Вот и я добралась написать пару строк... Неделю назад вернулись с Урала (ездили к бабушке в гости), поехали на машине, а это 2000 км в одну сторону, оказалось немного сложновато, но лучше, чем я думала. Там стояла жара под 35 градусов и мои ножки превратились в отекшие бревнышки, правда через несколько дней все сошло. Наелись бабушкиных овощей, домашнего творога, напились молока, после чего я с опаской вставала на весы, но оказалось все не так плохо, видимо жизнь на свежем воздухе да еще и в своем доме отнимает определенное количество каллорий, что сильно набрать вес не удалось, оно и к лучшему :-). Все родственники и знакомые бабули предсказали мне девочку, с нетерпением ждем 3-его узи, чтобы уже наконец-то узнать, кто у нас там живет, а то сейчас даже не знаю как с ним разговаривать, то ли он, то ли она =).
Но самое интересное началось после поездки, неуспели мы вернуться из отпуска, уже подъезжая к Москве, нам позвонили соседи и ошарашили нас, что мы их заливаем и что потоп чуть ли не до первого этажа, а учитывая, что мы живем на 11-ом, я представила, сколько нам придется выплатить за ремонты и мне стало плоховато... =(
Мы пулей прилетели домой, с опаской вошли в квартиру, оказалось, все не так страшно, да, воды было много, но она уже вся либо высохла либо ушла к соседям, тут же прибежали соседи (выяснилось, что затопили только 2 этажа), они оказались, очень понимающими людьми и особых претензий к нас не имели, попросили купить пару рулонов обоев и пачку клея, в целом считаю нам повезло =) и настроение улучшилось.
Затем были поминки мамы моей лучшей подруги, очень тяжело, на похоронах я не была (оно и к лучшему) для меня и поминки были довольно тяжелыми, т.к. с ее мамой были очень близки, можно сказать как родственники и до сих пор не верится, ей был всего 51 год =(.
Ну и все, что спасло мой отпуск это были две поездки за грибами, вот там я действительно отдохнула, развеялась, забыла обо всех проблемах и заботах... Как же я люблю ходить за грибами... не смотря, на то что первый раз я немного устала, все равно было здорово, во второй раз была уже более осмотрительна и чувствовала себя великолепно. Теперь вот жду следующей поездки, когда удасться выбраться.
Сходила к врачу, 31-ого оформляем декрет, но буду работать еще месяц, до конца сентября, очень уж попросили на работе, надеюсь на выходные по пятницам, а так постараюсь закрыть все дела и передать обязанности.
Живот растет, появились страшные растяжки, кто может посоветовать что-то хорошее от них, я мажусь каждый день каким-то кремом, но ощущение, что все бесполезно. Малышок пинается и это так прекрасно ощущать, обожаю его, папуля наш каждый день нацеловывает животик и пытается даже с ним поговорить =)
Вроде бы и все, что произошло за август... =) надеюсь, что дальше будет только лучше =)) Всем хорошого здоровья и здоровых малышей :-)
Видимо все мои тревожные сны были не зря, я назвала этот день -день обломов. Первый облом случился, когда я попыталась сдать в аптеку бандаж, который мне не подошел, при чем по вине формацевта, который уверил меня в том, что он универсальный и подходит всем размерам.
Второй облом случился уже в роддоме, когда приехали на узи, оказывается всех врачей созвали на срочный телемост с какими-то итальяшкапми и все кабинеты были закрыты, пришлось ждать около полутора часов. Ну а третий обломчик :-) это то, что наш малыш напрочь отказался показывать какого он пола, и так крутили и сяк, никак, прикрывает ручками и все, пуповина между ног проходит и ничего не видно, я уже и на бок перевернулась, но все бесполезно :-(. Так что нам еще как минимум не знать кто же там, НО самое главное, что он здоров, все развивается правильно, угрозы нет. И эта новость перекрыла все обломы и под вечер настроение стало отличным. Буду надеяться, что все будет хорошо и оно непременно будет!
Была сегодня у врача, анализы, замеры и все такое в норме, а вот по поводу второго скрининга, сказала, что это не обязательно, что нужно только узи и все. Интересно всем так говорят?
Девчонки, привет.
Приближается время для второго скринига, первый проходила по направлению и бесплатно в Балашихинском роддоме, мало того, что очередь огромная, так смотрят быстро, никому ничего особо не говорят и уж тем более не показывают малышку, с мужьями нельзя, а так хочется самой посмотреть, чтобы врач рассказала, где что и муж порадовался.
Вот и решила, что на второй пойду платно, чтобы с мужем можно было, чтобы мне показали. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно было бы сходить, где отношение хорошее и цены приемлемые. Мы живем в Реутово, но в принципе можем подъехать в любое место в районе Москвы и Балашихи.
Заранее спасибо =)