Нет всем этому конца и края. Я в таком отчаянии, что даже слез уже нет плакать, только повыть.... С самого рожения у сына болит живот, это продолжается ежедневно, практически каждое кормление истерики. Он начинает тужиться, истерит, кряхтит, бьет меня кулаком, щипает. Грудь бросает. Стал нервный, злой. Я сначала была убеждена, чтобы не давать ему ничего, что само всё наладится. Но потом на меня присел муж, что так продолжаться не может и нужно пробовать лекарства. Я перепробовала всё. Пару дней назад начала давать Линекс, но он начал какать зеленым и со слизью, хотя до этого какашки были красивые, желтенькие, как кашица. Я уже не знаю, что там с его животом происходит. Как он улыбается я вижу так редко... Может лежать, играться, а потом как заплачет резко. И так каждый день. Мне даже сложно словами вразить, что поисходит, потому что только боль в душе. Мне и сына жалко и себя и мужа... Врач советует пить Бифидумобактерин, сдать анализ кала. А я начиталась, что потом только могут залечить, если что-то найдут. Что многие не лечат всякие дисбактериозы и всё наладится само. Разговариваю с подружками, ну ни у кого не было таких проблем (если телько несколько дней и всё), а у нас, блин... Спать по ночам мы тоже не можем, потому что каждое кормление он кряхтит, выкручивается, дергается, сам как струна натянутый становится. Я уже и всё молочное и прочее запрещенное исключала - по барабану... Ну неужели эти колики непобедимы?
Оленька, прости, может вопрос покажется глупым. А ты уверена что это колики? Моя доча себя тоже вела точно так же, но оказалось, что это всё из-за неправильного прикладывания к груди. Есть еще один вариант: молочница во рту - у моей подруги дочка не хотела грудь брать, аж извивалась вся, оказалось, что молочница, они пару дней помазали бурой в глицерине (10 рублей стоит в аптеке) и всё прошло, кушает "за обе щеки". Ну а если это газики мучают, то можно почаще выкладывать на животик и держать минут по 10 на животе, тогда газики выходить начинают.
Ты знаешь, вчера был переломный момент, и действительно, я очень хорошо понаблюдала за сыном и оказалось, что виновата я сама. я действительно мало выкладывала его на животик и не давала возможности до конца выйти воздуху. уже два дня я очень щепетильно отношусь к кормлению и выходу воздуха. он спокойный! сали сегодня ночью с 21.00 до 12.00 утра! с перерывами на кормление, конечно. кушал, как мышка, тихонечко, спокойно.... сегодня мы уже улыбаемся, маме агу говорим! и всё таки сладкое тоже очень влияет, я его совсем немножечко тепеь ем. Так что ты исключительно права!
Соглашусь с Натальей, это лактазная недостаточность может быть.У нас она появилась на фоне дисбактериоза, а точнее у нас нехорошие бактерии в анализах выявились, даем лактозар, малышка спокойней стала, вот продолжаем лечиться.Но тут нужен комплекснй анализ на дисбактериоз и копрограмму.И лечить малыша только после консультации врача, а то так малыш может промучиться а проблема куда серьезней может быть, чем думаешь!Сама не верила что с нами может быть такое, но как оказалось нас это не обошло стороной!Так что не тяните, сдавайте анализы и к врачу!Все будет хорошо и во всяком случае сейчас все лечится!Потом вздохнете с облегчением когда ваш малыш снова станет больше улыбаться и гулить))))Удачи вам!!!
мне кажется, что не сдавать анализы из-за боязни залечить, не Ваш случай. Вам нужно просто срочно сдавать кал.одно дело, когда ребенка, которого ничего не беспокоит или мало что беспокоит, пичкают лекарствами, и совсем другое, когда малыш так мучается. Я как представила своего сынулю в описанном Вами состоянии... Нет, я бы не сидела сложа руки. В любом случае, здоровья малышу, терпенья Вам!
у меня была такая проблема!! я что только не пробывала(((( Яввела смесь! Фрисовом! даю 2а раза в день! у нас тьфу тьфу нормализовалось всё! не знаем что такое колики и боль в животике! ну разве что когда я наемся чего нибудь или переборщу с яблочным соком! я его оч. люблю! вообще проконсультируйтесь со своим педиатором! удачи вам и терпения! а вашему маленькому здоровья!!!!
Насчет анализов нужно обязательно сдать. Выявите причину в чем дело. Сейчас дисбактериоз никто не лечит потому, что он у всех. Не мучай себя и малышика!!!! Выявляйте скорее причину беспокойства масика!!!
По симптомам похоже на лактазную недостаточность( у подруги такое было)Надо сдавать анализ каков...
мы пили бифидумобактерин. какать лучше стали. это хорошие бактерии. попейте. колики пройдут!!!! главное держись!!! и не раскисай!!!!!!!!