14 лет

Много набираем... промежутки между кормлениями

нее, на молочке все что наберет, даже если ажется лишним, поползет - все сбросится! а переворачиваться чтобы начал - попробуйте массаж. к нам массажистка приходила - через 3-4 занятия самостоятельно перевернулся. можно просто самой ворочить: на бочок повернется, вы ножку верхнюю дальше закидывайте, за коленочко к поверхности прижимайте, а верх туловища пусть сам доворачивает. и так по нескольку раз в обе стороны (нам хватало раза 3-4-5). и голову страхуйте, подставляйте свободную руку, а то бывает, набрав скорость, малыш головой может по инерции продолжить движение и стукнуться об край борта или игрушку какую
06.02.2010
на ГВ вряд ли.после полугода будет меньше набирать или вообще на месте встанет вес.а насчет переворотов:мож он и ленится у вас,а мож и рано.у меня не переворачивался из-за тонуса мышц.в 7 мес массаж начали делать-сразу ж после 2 сеанса начал переворачиваться
06.02.2010
Мы в 4 месяца 8500 весили, врач сказала все хорошо, на грудном ребенок лишнего не наберет. Мы ровно в четыре месяца начали переворачиваться, массажист пару раз показала и дело пошло)))
06.02.2010
На грудном вскармливании лишнего веса нет. Он легко сбрасывается, как только ребенок поползет, в отличие от того, что набран на ИВ. Вот там перебирать не стоит. Мы по 2 кг почти набирали и никто и слова не сказал, кроме: " А Вы уверены, что бабушка смесь не дает?" Не переживайте. Мы 11 кг весили к полугоду, а потом набор резко замедлился. Сейчас ширококостный ребенок, ничего лишнего. Только недавно ортопед нахваливал. А с режимом можно и ГВ угробить и лактостаз заработать. Скоро сам реже станет кушать)))
06.02.2010
говорят есть, но нас особо врач не ругала, мы тоже крупные, правда поменьше - 7900, но он у меня за последний месяц только 500 гр набрал, я его на диету посадила=))тну то есть у вас проблема - много молока за 3 часа, у меня наоборот, молока мало, днем даю только грудь, а ночью бутылочку=)) да и после прививок он у меня неск. дней вообще не ел почти... мы тоже переворачиваться не хотим.. то ли ленимся, то ли пухляцкие мы.. ничего, бегать и ходить начнет - все сбросит!! мне так все говорят=) а ребенок ест столько, сколько ему надо.. и если не хочет - не будет=) так что все у вас хорошо!!!
06.02.2010
Грудь только сонному? Зимуем