8 лет

неужели это грипп

А лечение назначили? Просто не буду пугать, но этот грипп опасен тем, что очень быстро развивается воспаление легких. Нужно обязательно начинать лечение. При вирусных инфекциях нам доктор назначала свечи Виферон и жаропонижающи препараты. Обязательно нужно отпаивать ребенка, потому что при высокой температуре может произойти обезвоживание, да и теплое питье поможет только ускорить выздоровление и вывести токсины вируса. Может нужно антибиотик подключить, надо смотреть по состоянию ребенка. Сдать нужно обязательно общий анализ крови и мочи. По анализам будет ясно какая инфекция, вирусная или бактериальная. Анализ мочи исключит проблемы с почками, потому что почки тоже могут давать очень высокую температуру. Вы теребите врачей, пусть назначают лечение и обследуют ребенка. Дома часто проветривайте и увлажняйте воздух, это поможет облегчить состояние малыша.
25.01.2016
Мы только переболели. Три дня температура под 40 была. Сбивала чередованием нурофена и свечек с парацетомолом. Обильное питье. Промывала нос аквамарисом, прыскала в горло гексаралом. Но нам врач сказала, что горло красное. Никаких противовирусных не даю, не верю в них. Еще даю витаминки, поддерживающие иммунитет. У нас странный такой вирус был. Вроде перебрлели, все прошло, стали уже на улицу выходить гулять. А потом опять температура поднялась, но уже не такая высокая и всего сутки держалась. Выздоравливайте скорее!
25.01.2016
похоже на то((( при вирусных инфекциях (и гриппе и орви) лечение одно: симптоматическое. высокая т-ра - стараемся сбивать (первые пару суток может не сбиваться вобще) при этом чередуем лекарства (например нурофен и панадол или нурофен и эффералган), больше вы ничего не сможете сделать. противовирусные - сложный вопрос, тк у таблеток и капель эффективность клинически не доказана ни у одних (только внутренние тесты, но они понятно что все "офигенно удачны"), настоящие противовирусные препараты продаются по рецепту и только в форме инъекций, всё остальное - развод на деньги. в общем, первые трое суток только сбиваем т-ру и внимательно смотрим не появилось ли что новое. на третьи-четвертые сутки как правило появляются все катаральные осложнения - красное горло, кашель, насморк, НО! может быть и без них. При гриппе это бывает пневмония, поэтому его все так боятся и поэтому так важен врачебный осмотр на 3-4 сутки. Мой небольшой, но опыт: со старшим сыном вместе переболели свиным гриппом, когда ему было 1,5 года примерно, лежали в инфекционке. Даже там нам ничего кроме противовирусных в уколах и жаропонижающего не давали, обошлось без осложнений. Несколько дней назад младший (1,5г) заболел: т-ра под 40, первые 2 дня не сбивалась (даже скорая не могла сбить), потом начала сбиваться жаропонижающими, больше никаких симптомов по сей день, на 4-ый день вобще не поднималась ни разу. Осложнения нас миновали, чего и вам желаю! Знаю как трудно смотреть на болеющего ребёнка, но поверьте скоро ему станет лучше. ЗЫ: и обтирания только водой, тк спирт и уксус (кислота) легко проходит через кожу и пары уходят в лёгкие, лучше не стоит рисковать.
25.01.2016
Спасибо большое за поддержку
25.01.2016
При снижении температуры тела необходимо действовать последовательно: сначала жаропонижающее средство необходимо дать ребенку через рот. Если в течение 40-50 минут температура не начинает снижаться, можно повторить процедуру или вставить свечку с жаропонижающим препаратом в попу ребенку. Если еще через 40 минут эффект не достигнут, необходимо ввести литическую смесь внутримышечно (аналгин с папаверином из расчета 0,1 мл на каждый год жизни ребенка). Очень часто родители допускают ошибку, когда дают жаропонижающее, ждут 10-15 минут, потом опять дают это же жаропонижающее, потом минут через 10 приезжает бригада скорой помощи и вкалывает ребенку литическую смесь, и получаем развитие у ребенка коллапса или гипотермии (понижение температуры тела ниже нормы). Выздоравливайте!
27.01.2016
плачем при пробуждении Доброго времени суток. Болеем гриппом педиатр назначил сумамед. У ребенка кашель не прекращающийся п