Если когда нибудь меня спросят: не жалею ли я, что родила третьего ребенка и причем уже в столь позднем возрасте? я отвечу:" нет! нет! нет! ".. Многие знакомые, узнав , что забеременела в третий раз крутили пальцем у виска, мол "зачем тебе еще..??? ". Уже есть и дочка и сыночек.Что трое-это в наше время и для наших средств-много, слишком много!.... Но я еще даже когда была беременна сыном твердо была убеждена , что рожу еще третьего малыша.. Помню, подруга мне сказала:" Ты сначала этого роди!" .. А я была уверена , что рожу! Обязательно рожу! И никогда ни разу я не сомневалась в правильности своего решения. Но скажу честно, никогда раньше я не думала, не представляла, да и не хотела вообщем-то троих детей.. В юности думала два и все.. Потом когда родилась старшая дочь у нас наступили тяжелые времена, перемена места жительства, смена работы. Я твередо решила, что второго ребенка не хочу.. пусть будет одна дочь, пусть вырастет избалованной и эгоисткой , но зато мы ВСЕ ей сможем в жизни дать! Обеспечить по полной так сказать! Но помню когда доче был 1 годик я в душе оочень хотела еще малыша и , чтобы у деток была маленькая разница в возрасте.. Но финансовые проблемы меня пугали.. И я решила, что нам хватит одного ребенка . Потом когда забеременала подруга и причем долгожданной девочкой (тк у них в роду у всех родственников только мальчики) и ходила счастливая поглаживая свой живот, каждый день мне рассказывала что она чувствует, сколько прибавила, какие ощущения и я загорелась родить еще одного малыша..Получилось , но случилась в 8 нед ЗБ. Потом у меня была уже навязчивая идея обязательно забеременеть еще раз. Бредила конечно же девочкой, тк видела сплошные плюсы если детки одного пола. НО получился сыночек.. И вот тогда я твердо решила, что рожу еще и третьего ребенка. хотелось до безумия девочку, но покапавшись у себя в душе решила, что если будет еще одни мальчик-это тоже здорово!! А получилась доченька-Кнопочка!!!!! Даже сейчас, девочки, когда доче уже 7 месяцев я иногда как в полусне трогаю ее пяточки и ручки и не могу поверить, что это явь! Что все таки она-девочки у меня получилась! НО .. после родов малышки я стала по другому любить сыночка! Совсем по другому. не так будто он лишний и не того пола, а так как ОН у меня ЕДИНСТВЕННЫЙ сын. И я ЛЮБЛЮ очень очень его.. по особенному, с гордостью, что у меня есть СЫН!!! И поразмыслив о жизни и детях я твердо убеждена, что три-это не много, это очень и очень замечательно!! КАк раз то что нужно мне, нужно нам.. а единственное чтобы я хотела исправить, так это чтобы между детками была как меньше разница в возрасте. Уж очень большой промежуток между старшей дочей и сыночком.. Самый идеальный вариант это 2,5- 3 или 3,5 максимум года.. Да, тяжеловато когда детки маленькие, но зато потом в будущем одни сплошные ++++++ .. Нужно было рожать еще после дочи сразу, а не затягивать так надолго, на целых почти 7 лет... И поэтому всем- всем советую, что в миллион раз лучше когда у детей маленькая разница в возрасте между собой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а по поводу материальных трудностей , ну да бывают. Но я пока в декрете сижу, и доход не такой как зарплата , но благодаря нашему папе- не бедствуем, не малоимущие.... Но выйду работать и станет легче.. и все таки пословица работает: "Бог дал ребенка , даст и на ребенка!" у нас именно так и получается! т-т-т..... с рождением Кнопочки многое изменилось, откудато появляются незапланированные доходы, меняется жизнь в лучшую сторону... Так что, рожайте девочки, не затягивайте!!!!
так приятно читать такие посты))))) я тоже старшую доченьку родила в 31 год, сынулечку в 33. Мы решили остановиться на двух детях, так как во первых 2 КС было с маленькой разницей в возрасте, да и врачи мне сказали что после второй операции, третья будет уже опасно для жизни, тяжелая была вторая. Но мы не переживаем, мы планировали двух деток, и они у нас есть. Тяжело конечно бывает в плане с двумя маленькими детьми, сейчас вот старшая начала ходить в садик, уже второй день до пяти часов сегодня, чуть попроще. Ну и в материальном плане, так сказать, у нас не очень большой доход на семью (примерно 35тыс.), но муж старается, работает, все в дом. Хочется одеть, обуть детишек модно и стильно - я и стараюсь так делать, показать море (я и муж ни разу не были), с
ъездить в зоопарк,дельфинарий в Москву ну и т.д. Зато они подрастут, и будет проще, как мне кажется, будет много +++++++.
а сунуля тоже пошел в сад! уже сегодня третий день) в первый день привела его на 2 часа, звоню воспитателю, она говорит все замечательно, приходите в полпервого. пришла, а сын мне : не хочу домой! я ему пошли, а он не хочу и все. оставила по 16,00. он поспал, довольный очень, все нравится. и опять уходить не хочет. еле увела) второй день (вчера) сам встал утром , с удовольствием пошли.. я его уже прям оставила на весь день.. а вечером он ояпть уходить не хочет. как к дому подходим так истерика: не хочу домой! сегодня утром мигом в гурппу убежал, даже поцеловать забыл) Он у нас общитеьный оочень, ласковый, да и засиделся дома, надоело ему все. а там новые впечатления и кушать ему там нравится) А доход у нас тоже не большой. муж получает (зависит от премии) оклад 34. бывает 34, бывает 40. я детские 14, вот оформила еще пособие до 3х лет путинское 6,5тыс.. так что не пропадем))))только вот куда то ездить у нас не получается семьей((( папа наш вечно на работе, даже в выхи постоянно нет дома..
молодец сынуля! ничего справимся, как-нибудь. Дети наша гордость и наше счастье! я сейчас все для них, себе ничего не покупаю, зато им самую красивую одежду и модную выбираю, игрушки и т.п.
а что это за пособие такое "Путинское"?. Я вот тоже третьего в мечтах лелею. Вроде и папа наш не против, даже морально готов я бы сказала, но что то останавливает. Нет, третий обязательно будет, но вот когда. Боюсь что рожу сейчас (через 1-2 года). а потом, лет через 7-10-12 все мои малыши вырастут и снова ляльку захочется. Может оставить третьего на потом?
рожать можно хоть десять детей,если ты этого хочешь и самое главное -если уверена в своем муже....многодетные обычно очень дружные и любящие...а у кого проблемы в отношениях,те не решаются еще рожать....я Тань не уверена,что мы будем жить вместе,потому боюсь третьего рожать,да и желания пока нет..
привет! а ты сядь и подумай, ну куда вы друг без друга? а? да вы уже навек связаны..связаны детьми.. и сразу отношения наладятся
так я ему так и сказала сегодня,что поздно разводиться,детей жалко...он сказал что не собирается жить с человеком который на него забил(это он про меня)...ему внимания моего мало,а я устаю сильно,вот похудела даже... сейчас лежу дома на диване,отпросилась с работы,хреново мне что-то....
ну финансово никогда не бывает много))) я выше описала наше финансове состояние.. ничего не умерли пока))) с голоду.. зато в душе -полное блаженство))