10 лет

о наших буднях..

ты молодец, у нас тоже очередь в сад офигеть какая, мы в июне были 1114, вставала через две недели после рождения были 2157, льготная 157))) буду выбивать, надеюсь на следующий год
23.08.2014
Ты молодец! Все образуется! Думаю, что тебя заведующая разводит по поводу следующего года. Ты многодетная мать, если чисто теоретически место будет, то оно твое, главное в ОСИПе иметь справку. И если что, сходишь на прием к начальнику по дошкольным учреждениям. У вас объединили уже детские сады и школы? 
23.08.2014
привет, Ирин. даже не знаю объединили или нет(  ни от кого еще не слышала такой инфы.  (как я понимаю ОСИП и ГОРОНО (горотдел дошкольного образования у нас) -это одно и тоже)) а справки у нас у нас выдают в гороно только после собрания в саду, на котором заведующая собирает тех родителей чьи дети идут в этот год в сад и только после этого родители идут в гороно за направлениями.  
23.08.2014
Все у вас как-то не так! У нас ОСИП отдельная организация от департамента образования (гороно). Осипы занимаются только комплектование и садов, и школ. Они же собирают справки о наличии льгот (многодетные, военные, полиция, Чернобыльцы и ид). Но последнее слово за Департаментом. У знакомой ребенка не брали в 1, 8 ребенка, а ей надо было на работу, иначе уволят. Она пришла на прием, принесла все справки и место нашлось... Главное, она не опустила руки. Я у себя спрашивала на счет следующего года. Мне сказали, что обязаны меня взять! Не возьмут только в самом крайнем случае, всегда одно-два места оставляют блатным, "своим" и тд. Можно вообще попросить предоставить списки и проверить наличие льгот у детей в списке, укомплектование и тд. Но это уже война. Обычно до этого с многодетными не доходит)))
23.08.2014
спасибо Ирин..я уже готова к бою))))))))))  надеюсь до этого не дойдет..
23.08.2014
Танюш, ты умница, что справляешься на новом месте! А в садике воспиталка каша, прости, такое быдло! Бывают такие вот, и не только в садике, но и вообще в жизни. Про Юлино море... жалко, что ей скучновато, море - такая полезная штука для здоровья! В Лазаревском наверняка круто, мы тут проезжали как раз недавно на поезде)
22.08.2014
хороший был сегодня день) приятного аппетита)