Состояние беременности уж очень не легко мне дается.. когда задумываюсь - а точто ли 2 ребенка это мой максимум, начитаю сомневаться - но потом бегу обниматься с белым другом, прям до выворота на изнанку, начинаю реветь у мужа на плече с уговороми о вазэктомии 😖
Ровно неделю назад подскочило давление и был неврологический спазм грудной клетки.. Больше давлелние не повышалось, но периодически сильная отдышка и повышается пульс. По скольку кардиограмма хорошая, мне назначили пить Калий и пока никаких кардиологических препаратов. Мне кажется, что это у меня самая настоящая вегетососудистая дистония.. начала плохо спать по ночам - то по 40 раз просыпаюсь, на днях проснулась в 2 часа ночи и до 5 не смогла уснуть обратно.. как то рано очень для бессонницы беременных. С первым у меня она была она последних месяцах..
Где же этот обещанный золотой и спокойный второй триместр?
Родители забрали ребенка на выходные и я наконец-то выдохнула. Этот карантин с 2 месяцами безвылазного сидения в квартире очень тяжело мне дался, со всеми прелестями токсикоза и 3х леткой на руках, который абсолютно не умеет и не хочет играть сам((
Вчера впервые за карантин съездили с друзьями на речку, порыбачили и пожарили шашлык. Тааак хорошо на природе, и даже то что после поездки на машине, дома весь шашлык ушел в небытие 🤢🙄 не омрачило впечатление о поездке и я впервые за долгое время спала без просыпаний и очень хорошо.
Сегодня уже забрали Лео домой и снова я заступаю на дежурство))
После того как скинула около 4 кг на бесконечной рвоте в первом триместре, набрала грамм 500 обратно, наверное за счет малыша и вод. Пока вес стал. Надеюсь стремительно не будет расти, я уже намного больше стала кушать и уже не особо тошнит, хотя рвота еще случается (без тошноты)
Пью Калий
Магний Б6
Солгар Принатал
Иногда ношпу, если повышается давление
14 полных недель
У меня вторая беременность ,на фоне чего я не знаю с 15 нед начался ком в горле .панические атаки.давление даже подскакивало при моем 110/70
отдышки .пульсы высокие .
Вообще я с таким впервые сталкиваюсь и совсем была не готова,и не знаю че с этим делать .
С марта месяца я искала причину и все говорят разное .
В интернете больше похоже на ВСД прям вот по симптомам,никогда этим не страдала .
Ну невролог увидела напряжение в шее .
остеопат провёл со мной сеансы расслабляющие,тоже больше склонились к ВСД
Гастроэнтеролог сказала есть рефлюкс .у меня нет изжоги и кислоты .только пища долго переваривается .стоит целый день не зависимо от объема и самого сострадающего .
Но на крайнем приеме мне она сказала гастро ,сходи опять к неврологу
Из успокоительных я пила валерьянку и пустырник мне и гинеколог это разрешила .
Похудела я на своих этих нервах сильно,пока искала причину моих неврозов ,диарей и прочего ,до сек пор вес по чуть чуть набираю . Вроде стабильность появилась
А на днях опять тревожность меня посетила не с того не с сего
Будто воздуха мне мало .пульс будто скачет .ну что ж такое
Опять чувство страха ,сколько не нахожу статей сейчас у многих такое .ну это и понятно обстановка то какая
А как вот бороться и к кому с таким идти ,невролог просто мне тогда сказала .тебе никаких лечений то и нельзя (
Со сном дикие тоже проблемы .не сплю днём совсем .а хочется расслабиться
Встаём с дочкой 3г10мес рано в 7:30
Ложимся до 22:30
И я не могу крепко уснуть .и ворочаюсь и встал в 5 утра как штык и лежу плюю в потолок ,потом кое как засыпаю и уже дочка встаёт .😕🤦🏼♀️
А как вы магне б6 пьёте ? Какая дозировка .
48 мг Mg2+ 3 раза в день, и Панангин 3 раза в день - это Калий.
У меня было нечто похожее в первую беременность, но никакого стресса вообще не было. . потом повторилось прошлой осенью - от стресса, тогда делала и мрт головы и узи сосудов головы и шеи.. четкого диагноза нет.. ВСД.. была у гинеколога-экдокринолога она поставила Гипотоломический синдром.. тоже такой себе диагноз.. обычно он возникает от удара головой но я не ударялась... другой врач пытался на антидепрессанты посадить, 4 других яро отговаривали... короче нифига не понятно что это и как...
Вот во вторую беременность с самого начала начало так штормить, да еще и под вечер зрение плывет, прям картинка расплывается, а утром все четко вижу. Я связываю это с сосудами головы и с нервной системой.. и действительно во время беременности тут ничем не помочь вообще...
Мне тогда осенью прописали какой-то препарат, я забыла название к сожалению, тоже на основе магния плюс еще какие-то активаторы работы мозга, но он не сильно серьезный был.. я пропила пачку и все хорошо стало, нормализовалось.. вот спустя пол года опять накрыло...
я так понимаю что сезонность осень/весна плюс состояние беременности (нагрузка на организм) снова выбили меня из колеи...
Когда будете обследоваться после беременности, не соглашайтесь на антидепрессанты.
А беременным можно панангин ?
Пишут с осторожностью в первом триместре и далее никакой информации
Может просто калий купить тогда .
у меня уже второй триместр, и это уже вторая беременность в которой мне назначают панангин, причем совершенно разные врачи.
А я так резко почувствовала себя хорошо, что даже заволновалась, а все ли хорошо?)))))
Со сном реально прям проблемы... Тоже не раз говорила где этот золотой второй триместр. Вчера вышла в город погулять, по набережной, все так быстро ходят, а у меня отдышка🤷🏻♀️ Потом еще тонус прибавился и головная боль, хорошо так погуляла👌
У меня тоже отдышка(( причём даже сидя на диване бывает((
Делали до беременности, полностью проходила обследования. С сердцем все впорядке, вопросы есть к нервной системе и сосудам головы и шеи(( Беременность как первая так и вторая провоцируют у меня обострения вегетососудистого криза..
