7 лет

33 неделя. Накопилось...

Я где-то согласна, где-то нет. В Киеве у наших самых лучших врачей, за деньги и не деньги, меня по любому поводу клали в больницу, пичкали этим прогестероном и чем только еще. Но беременность этим не сохранили, зато 3 раза почистить не могли нормально, только проблем добавили. Об их отношении даже вспоминать не хочу. Да, я потом после многих попыток нашла действительно хорошего врача гинеколога-репродуктолога и он помог мне, но он точно так же один на сотни, как и у нас в Германии. У нас здесь похожая страховая система, но меня наоборот устраивало, что меньше лекарств и тестов, зато больше контроля по узи и все у одного врача, не надо записываться никуда и ездить. Роды это вообще, я уверена, что наши врачи мне бы тупо кесарево сделали, чтобы больше денег взять. Но я прекрасно понимаю страхи Ваши, сама такая была после ЗБ, пока не решила расслабиться и довериться врачу. Думаю, важно именно найти врача, которому доверять можешь, и это не зависит от страны. Кстати, на счет скорой, я в Киеве ее час ждала, когда начало кровить. В итоге привезли в больницу в 5 мин от дома, уж точно на такси быстрее. Вообще, что в скоррй-то сделают с водами или тонусом, как по мне, правильно, что она действительно для неотложных случаев:) Желаю Вам и ребеночку здоровья, Вы правы, что наше здоровье это наши проблемы и беспокойство и так всегда и везде..
25.02.2017
да, медицина в Польше еще та((мой первый врач отличался врожденным пофигизмом, «беременность - это не болезнь» только и слышала, анализы забывал назначать. Потом сменила на другого, лучшего в нашем городке по отзывам. Различия существенные, к нему и девочки из Германии ездят. Самое обидное, что особой разницы между платной и бесплатной медициной нету, и эти очереди бесконечные, - полностью с Вами согласна! кстати, мне на курсах говорили ехать в роддом, если отошли воды ( полстакана минимум), схватки с промежутком 10 минут, нет шевелений давно.
23.02.2017
Когда родиться ребенок, станет еще тяжелее, вы ясно поймете, что НИКТО кроме вас за ребенка не переживает особо... И Вам придется самостоятельно принимать ВСЕ важные в его маленькой жизни решения, мама будет говорить одно, врач другое, подружка третье, а в интернет и заглядывать станет страшно. И это навсегда! Поняв это однажды, в вас рождается мать, та самая, что не спит ночами, просыпается от сбившегося дыхания, имеет аптечку на все случаи жизни, помнит все дозировки и диктует врачу, что записать в карточку... Добро пожаловать в наш клуб! 😊 Вы молодец!!!
23.02.2017
Спасибо за поддержку!
23.02.2017
Для собственного успокоения и уверенности продолжай в том же духе! Ты молодец! Тоже заметила за собой, что с беременностью моя нерешительность надолго не задерживается, и, если раньше я б перетерпела нахождение в кафе рядом с курильщиком и доедала бы свою пироженку - а теперь, если мне некомфортно (и как-то атоматически я понимаю, что малышу, значит, тоже) - могу встать и уйти без всяких оправданий или даже объяснений причины. Что касается докторов в Европе - отбей пятюню. Я уже сожрала пачку АБ на 18 неделе по "милости" своей САМОЙ ЛУЧШЕЙ В ГОРОДЕ гини. Которая тупо прошляпила, и НИ РАЗУ мочу не брала у меня. Как раз до той злосчастной 18-й недели, где у меня обнаружили бактерии++++ Сейчас слушаю ее в пол уха, а сама понимаю, что надо то не забыть, это перепроверить, ну и все в таком духе. Держись! Я б тоже хотела на Родине, хотя б потому что у наших врачей подход иной - обязательно выслушают и обязательно успокоят (а уж кому, как не беременным, порой и доброе слово лучше любой таблетки! Ну, в моем психическом случае точно так), а тут - как по конвейеру проходишь, и пофиг им. Читаю, как девочки ходят в ЖК во втором триместре - раз в 3-4 недели, я ж последний раз была 15 января и след. раз у меня - 28 февраля...
23.02.2017
Спасибо большое за такой комментарий! Ты тоже держись! Приятно осознавать, что я не одна такая со своими сомнениями и недоверием! В Польше до 32 недели ходят раз в 4 недели, а после - раз в 2 недели. Я так поняла в Австрии дела еще сложнее на этот счет обстоят...
23.02.2017
Я уже эту австрию ненавижу:( Как бабки брать по 150 евро за 3 минуты приема - эт запросто (при наличии очереди еще к тому же!), а как подойти к делу со всей ответственностью - "да вы забейте! зачем вам эти анализы каждые три секунды, в прошлом году ж сдавали - все нормуль было". Я утрирую, конечно, и здравый пофигизм должен присутствовать, но когда дело касается жизней (а особенно только формирующейся жизни!) - я целиком и полностью за старый-добрый дедовский подход. Если б мою маму с 6 недель не положили на сохранение (здесь до 11 недели такое не делают. Мол, выкинул организм - значит слабый плод был), то я б ща тут по клавиатуре не стучала((( Из-за того, что врачи плюют на многое и закрывают глаза, у беременных и новоиспеченных мамаш начинает развиваться гиперопека и все такое прочее. Ну лан, не буду долго изливаться тут, у меня просто накипело дичайше!) Желаю вам, Маша, чтоб все прошло спокойно, а роды были легкими и физиологичными:) Ну и себе тоже этого всего желаю))))))
23.02.2017
Подписываюсь под каждым словом! Вы написали все то, о чем я думаю и о чем переживаю! Я просто стала ненавидеть Польскую медицину по этому же поводу! Как хорошо, что я все-таки решилась на этот пост. Желаю и вам, всего самого хорошего, легкой беременности и родов!
23.02.2017
Спасибо! Все будет хорошо🌸🌸🌸
23.02.2017
31 неделя. почти 7 месяцев 34 неделя