Войти
Мама мальчика (9 месяцев) Санкт-Петербург

кефиррррр (((

Мама девочки (14 лет) Москва

сахарок добавьте)

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

а разве можно сахар? Мне кажется, что рано ещё. Боюсь зубы попортить.

0
11.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

кампоты вы варите с сахаром?чуток совсем надо подсластить,я ж не говорю что на стакан столовую ложку надо)))

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

не, я понимаю, но варю тож без сахара )

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

сластила компот - не пьёт ((

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а вы по ложечке давайте,пусть привыкает)

0
12.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

попробую. Думаю, мож соки ввести. Ну не пьёт ничччегошеньки вообще ((

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

так вы даже соки еще не пили??

0
13.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
пили месяца в 4,5 потом почитала про их вредность и убрала. Сейчас снова ввела - никакой не стал пить. Всё вымлёвывает.
0
13.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ну ничего,придет время -не оттащите от соков потом))))

0
13.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Да это понятно. Просто вот думаю... Хватает ли ему жидкости из смеси - вот её-то он лупит - не отняяять!

0
13.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

смесь как бы еда,водичка тоже нужна

0
13.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

вот. А он не пьёт. Ещё чай хипп пьёт, но там написано, что 3 недели пить, 3 нед. - перерыв. Надо уже прерваться ((

0
14.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ну ничего,придет время будет все пить)

0
14.05.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

а что тут такого? до года их вообще нежелательно, т.к.это кислота. мы не пьем и отлично себя чувствуем.

0
14.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

А я смешиваю с утра творог 50 гр, кефира 100 гр,  1/2 желтка и 100 гр фруктового пюре. Это наш завтрак. Иначе не ест ни в каккую. Да и это тоже впихнуть надо постараться. Чащ всего получается, но с трудом.

0
10.05.2012
Мама девочки (14 лет) Воронеж

Я думала,что только мы так делаем,точно так же смешиваю,но только на полдник! Но вместо кефира НАН кисломолочный.

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

А я раньше вечером давала, но он просыпался по ночам два раза. Потом поменяла кормления. Утром кисломолочку, а вечером кашу. В итоге просыпается всего один раз. Но, все равно, что-то делаю не так, потому что должны спать всю ночь.

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

ого! Вот это коктейль )))

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Здрасте... Юль, а ты как кормишь?

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Пару дней мы без ГВ вообще, а так - ранним утром только сисю ел. В общем:

5.00, 8.00 - смесь. Ну, как первый раз проснётся, а потом, после второго пробуждения поднимаю, умываю, переодеваю и кормлю завтраком. (это уже со вчерашнего дня так, а до этого он до самого подъёма часов с 5 утра висел на сисе, в 9.30-10 вставали и завтракали)

На завтрак у нас каша. Запивает чаем фенхелевым Хипп. - но даю через полчаса после завтрака, чтоб улеглось немного (либо 50 г сразу, и ещё 50 - перед дневным сном). А то много чая нельзя же пить. А воду/компот он не пьёт. Сок пока не даю.

Потом в 14.00 - обед - 100 г овощей, 50 г мяса. Запиваем смесью - по идее, гастроэнтеролог сказала давать 50, но он обижается, что мало и выпивает до 100-150 поверх обеда.

где-то через часа полтора даю ещё чаю мл 50

в 17.00-17.30 у нас полдник - фрукты с творогом, либо кефир фрукты с печенькой.

через час-полтора даю пить ещё 50 чая

в 20.00-20.30 - ужин - овощи 150 г. Запиваем 50 г смеси. (ИЛИ НЕ ЗАПИВАЕМ)

в 21.30 - купаемся, вытираемся, одеваемся на сон, выпиваем 180 смеси и дрыхнем до 5 - точно. Потом немного смеси (последние пару дней) и спим до 8

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

А каша?

0
13.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
такнаписала же - на завтрак )))
0
13.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

нам тоже врач сказал давать кисломолочку, но мой ни в какую, отворачивается и верещит. тож недавно пост писала - посоветовали добавить печеньку детскую, пока не пробовала.  Юль, а если с фруктовым пюре смешать - типо йогурт будет?

 

0
14.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Я смешала сейчас с банкой бананово-ябл. пюре и дала с ложки - уминал за обе щёки! Из бутылки пить не стал - всё выплюнул и морщился. Буду давать с ложечки.

0
14.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

ну вот, хорошо что хоть так. а у нас проблема накормить чем-то жидким из ложки - всё время машет руками и норовит вырвать ложки из рук. в результате - одна капля в рот, а всё вокруг включая меня уделано по самое не балуйся((( мы поэтому и суп не едим, не из бутылочки ж его пить....

0
14.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

дак и у нас так же ))) выкручиваюсь )))

0
14.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

В 6 мес нам педиатр выписала направление на молочную кухню, получали 200гр кефира и 50гр творога, 2 мес ежедневно и что? Как только даю - у нас вооопли! Нив какую, вообщем, если творожок мешала с фруктами как-то, то кефир и сластила, и тёплым давала и прохладным, и сонному... НИКАК! А говорят, что действительно надо! А тут на молочной кухне казус вышел - внесли инфекцию и 29 деток оказались в реанимации (надо сказать, что наша лень спасла нас - наш папка в этот злосчастный день не захотел поехать за кефиром). с тех пор сама делаю и кефир, и творог. В инете нашла рецепты, купила в аптеке бифидумбактерин и теперь всё ок! Деть любит МОЙ кефир)))))))). А в скором-скором будущем хочу приобрести мультиварку - там и кефир, и йогурт, и топлёное молоко можно приготовить очень легко! и недурненько!

0
10.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

ничего себе, как отвело вас! ))

0
11.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Мы с удовольстивием на ночь пьем Нан кисломолочный, хотя сами ГВшники и смеси никакие не едим, а этот прям взахлеб

0
10.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Тольятти

да-да! вот почему-то мой малыш тоже кисломолочную смесь - взахлёб! а обычную - ну никак!

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Чебоксары

я даю биолакт, в него вмешиваю творожок (грамм 30)

грею и даю в бутылочке. многие сахар добавляют, у меня  итак пьет 

0
10.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

вот биолакт мы и плюём ))

0
10.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Балашиха

А я в место кефира даю НАН кисломолочный или АГУШУ пьет с удовольствием а кефир тоже нестал пить плевался! Нам педиатор посоветовала так сделать!

0
10.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

да у нас и нан к/м не пил... И нутрилон...

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Тверь

мы на молочной кухне получаем, пьет но не очень много. Сначала с ложки поила и из кружки давала. А еще сиропчик сахарныи иногда добавляла только рот успевал открывать, а сейчас уже без сиропа пьет.

0
10.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Иркутск

У нас ест за обе щеки. Знакомая с сахарком дает, но я лично против сахара. Но если не ест, то можно попробовать немножечко добавить

0
11.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

а что кефир надо давать!?! я только творожок Тема даю и все, и до сих пор смесь пьем в наши 16 мес.

0
10.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Что значит надо? Не хочет ребенок значит ему не надо.а гастроэнтеролог пусть сама пьет если ей надо))
0
10.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Агушу с голодухи (особенно после улицы) залпом выпивает.Поэтому даю сначала кефир,а потом творог,если наоборот-кефир не станет пить ни капли!Хочу Крепыш попробовать,говорят он приятнее!

0
10.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Попробуйте фруктовый кефир дать. Моя по началу обычный то же не очень любила. Можно в обычный добавить сок\фр пюрешку\компотик, смотря что ваш малыш любит)

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Многие дети не очень жалую кефир, если он не любит, действительно, может, кисломолочную сместь тогда?

0
10.05.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

а мой любит кислое))) прям причмокивая лупит его)))))

0
14.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Березники

Уже неделю засыпаем с бутылочкой кефира. Я добавляю немного сахара, чтоб не так кисло было

0
11.05.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет)

с бананчиком смешайте или с любимым фруктом

0
10.05.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Тему пьем, любит через трубочку, а йогурт не понравился

0
10.05.2012
Санкт-Петербург

Я не даю кефир...

0
10.05.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка

а может тогда лучше йогурт?

0
10.05.2012
Проба пера =) @ляппцврачинах!!!! Слабонервным не читать

Похожие записи