Войти
Юля
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 20.02.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
201
запись
71
друг
9
подписчиков
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
наши успехи

Нам сегодня 25 дней - красивое число )))

На сегодняшний день мы умеем УЛЫБАААТЬСЯ!!! Начали улыбаться на 3 день уже, но только во сне, а в 10 дней улыбнулись при бодрствовании, правда, не осознанно. Осознанно улыбаемся дней с 20. Ещё мы фиксируем взгляд на маме и папе, погремушке, а так же переводим взгляд на погремушку, если её отводят в сторону (правда следить за предметами ещё сложновато). Стали мало совсем спать днём, а последнее время - и ночью. Полюбили ручкаться (отдельное спасибо моим родителям), теперь маме руки выкручиваем, днём засыпаем только на руках. Ночью спим только с мамочкой в обнимку. Умеем произносить непонятные звуки, типа радостного или мечтательного "а-я-я-я-ля-ля!" Переворачиваемся с бока на спинку и обратно.

Очень люблю своего ангелочка!!!

Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
блинчики и майонез... )))
девочки, кто-то пробовал уже эти продукты (в таком возрасте, как наш)? как оно? Хочу варенников с картошкой поесть, а в сухую они мне не полезут, а сметана закончилась (((, остальное долго готовится. А ещё, молоко в холодильнике подкисло - вылить жаль, такие блинчики вкусные на нём делаю - ММММММММММММММММ {#big_smiles_76}
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Родители :-***

Приветик всем. Рада снова оказаться на любимом сайте, рада всех видеть. До этого забегала один раз за всю неделю, даже ничего не прочитала.

Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
ПИ...Ц!!!
Девочки, беда у нас сегодня! Плачет малышаня весь день, ест по 5 минут, засыпает, не растормошить, грудь не впихнуть, стоит только переложить/отодвинуться - просыпается, требует грудь, взять её не может минуты по 3-5 - бодается, бодается с ней, начинает плакать. Впихну её, кое-как ему в рот, помусолит и снова засыпает через 3-5 минут. Срыгивает около столовой ложки каждый раз после такого мучительного "кормления". от соски категорически отказывается. При этом, температура нормальная, стул - до 4-5 раз, хоть и тужится, кряхтит, краснеет, плачет. Но пукает и какает. Даю бэйби калм, сейчас, перед последним "кормлением" не стала давать. Что делать? Я в панике {#cry2}. Он плачет и плачет. И не спит...
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Слинг - "за" и "против"
Девочки, подумываю о слинге, но не знаю, какой удобнее - шарф или с кольцами? Шарф, кажется таким громоздким, да и малыш в нём, как бы, сидит, ещё же рано. А с кольцами - надёжно ли? Боюсь, как бы не выпал Илюша. А так хочется свободные руки... Посоветуйте, что лучше и где можно приобрести недорого - для пробы, на случай, если не понравится, чтоб не жалко было большую сумму выкидывать напрасно. заранее всем спасибо!
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
молочко
Малыш стал кушать с обеих титек за одно кормление, причём, с перерывом между одной и другой, минут в 10. Теперь кормление дляится не 20-30 минут, как до вчерашнего дня, а час-полтора. И просыпается кушать, как по будильнику, через 2 часа. А раньше днём не разбудить было, чтоб накормить. Что это? У меня стало меньше молока и он не наедается? Или просто мы стали больше кушать? Но так резко... Не понимаю. А может ему плохо и он так успокаивается? Засыпает на сисе, а когда отпускает её - просыпается и вновь ищет, стонет, кряхтит... А вечером (сейчас и вчера) даже от пустышки отказывается - помусолит и выплёвывает, титьку давай ему. Я дома одна, в основном, даже не могу пойти ванночку сделать ему и выкупать - никуда не отойти (((
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Коляска
Девчонки, кто пользуется коляской трансформером? Что скажете? Мы купили - вроде клёвая, удобная, не трясёт, очень мягко едет... НО! Ведёт влево, зараза ((( Вот думаем - брак или издержки конструкции? Там же нет жёсткости между шасси, они просто буквой "Л"... снизу не закреплены между собой. Может из-за этого? Или это, всё же, брак и надо менять? У нас "маримэкс росс"
Юля
моё мальчиковое солнышко ))))))), 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Бэйби Калм

Девчонки, научите, как его малышу давать. А то я купила, а разводить горячей кипячёной водой или нет? И как малышу давать его? С ложечки, что-ли? Или из шприца?

Девочки, спасибо за ответы и советы. Будем пробовать, а то и у меня малышаня стал с трудом пукать и какать, похоже. Полагаю, от профилактики ничего же не будет плохого, если я ошибаюсь и с животиком всё в порядке?

7
моё мальчиковое солнышко )))))))
14 лет 10 месяцев