12 лет

Не формат, но оч нуно ваше мнение

Сложно Вам. Может маме спокойно объяснить  (и не один раз), что то типа: "Да мой муж хреновый, но он МОЙ муж и ОТЕЦ моего ребенка. Он уже не ребенок и его не переделаешь. У тебя мама есть два варианта - либо напрячся и чуть чуть потерпеть, либо продолжать в том же духе и .... я буду воспитывать ребенка одна." И за то что это не твой и даже не мамин дом, тоже надо почаще напоминать. Объясни что вы чувствуете себя квартирантами, и разумеется, нет никакого желания вбухивать деньги и силы в ЧУЖОЙ дом. Кстати, извини, а где твой родной отец?  А что у вас насчет собственного жилья? Может есть возможность снять квартиру где то в непрестижном районе, или у вас с финансами сейчас не очень? А насчет совместного бюджета не совсем поняла, совместный с кем с мужем или с мамой? 
17.05.2012
Объясняла, и не раз. И предлогала "Давай он уйдет к себе на квартиру, будет приезжатьна воскресенье к ребенку, раз тебе так лучше будет и не будешь раздражаться??"Не захотела И про отсутствие желания вкладываться не в своё тоже объясняла. Мой отец остался в Киеве, у него своя семья сейчас =) Собственное жилье есть, ремонт заканчивается, может к осени уже переедем. Я не хотела, там квартира, машины, пыль. Дома лес на территории, ребенок как в парке растет =) Бюджет совместный с мужем имела ввиду
17.05.2012
До осени времени не много отсалось, потерпите. Такое часто бывает. Жить с мамой (свекровью, тещей) это чревато разводом. Конечно есть счастливые исключения. А насчет пыли и машин, то все это гораздо менее страшно,  чем испорченные нервы у вашего ребенка. несмотря на свой возраст, она уже все чувствует и это накладыавет отпечаток на ее психику.  Неужели маму ее неудачная семейна жизниь ни чему не научила, она хочет чтобы и у вас все так было. Мама, конечно, это святое, но для вашей дочери папа это тоже святое, а потерять его можно очень легко. Мужикам проще, здесь плохо, собрал вещи и ушел туда где хорошо, где не пилят  и в рот заглядыват. Я не хочу всех мужиков под одну гребенку..., но поставьте себя на место мужа - он взрослый самостоятельный  мужик , сам зарабатывает, а должен плясать под дудку вашей мамы. Хоть она ему и теща, но родной вряд ли станет. так что в вашем случае придется вибырать или природа или счастилвая семья. А судя по тому что вы написали суж у вас хороший. Много раблотает, для вас старается, а это дорогого стоит. поверьте сейчас очень много лентяев. Которые в такой же ситуации еще и не пытались бы лишнюю копеку заработать. Мое мнение, не задерживайтесь там, каждая ваша размолвка с мужем портит ваши отношения, калечит психику вашей дочери, а  и то и друго  надо беречь. Будете приезжать к маме в гости, станет больше ценить и отношения наладятся. 
17.05.2012
Спасибо за поддержку Ну не понимает она, первое время моё настроение отражалось на отношениях с мужей, потом начала себя сдерживать, потому что у меня есть женатые друзья и я привыкла выслушивать, как их дома пилят. А теперь сама в такую превращаюсь. Просто меня уже 26 лет пилят, =)  видимо уже предел. Ну потерплю чуть-чуть, зубы стисну покрепче =))
17.05.2012
Терпения тебе!!! 
17.05.2012
пасиб
17.05.2012
Мы живем три года с моей мамой. Проблем нет, наверное просто повезло... И мама и муж покупают продукты, если нужно что то крупное (пылесос, кондей, заменили стол на кухне, коммуналку платим) покупаем мы... Сейчас купили квартиру, муж заработал сам... Теща им даже гордится (больше чем его мать) пока будет ремонт еще год с мамой поживем...
17.05.2012
мы тоже с родителями пока.... мечтаем съехать! но таких проблем у нас нет... у меня родители очень лояльно относятся к таким вещам... я за совместный бюджет! вы же семья
17.05.2012
купите и скажите что он купил  и все тут :)) и овцы целы и волки сыты
17.05.2012
зять в тещином доме - абсолютно всегда плохо! и если станет он за все платить, теща все равно будет чем-то недовольна, так что как в анекдоте - любовь к теще прямо пропорциональна расстоянию до нее )
16.05.2012
делайте так, как считаете нужнымвы и только вы. Если с вашими желаниями не считаются, то и вы, думаю, можете не считаться. А вообще лучше бы переехать.
16.05.2012
Да переедем, ремонт вот-вот закончится в квартире. Уже не выдерживаю!!!
16.05.2012
зачем тогда вообще тратится. если дом не ваш и не будет .Натяните дешевскую на гвоздиках.И бегите ,бегите подальше от родителей, у Вас теперь своя семья .А они издалека больше любить будут и еще даже денег присылать.Проверено.
16.05.2012
Ну для себя хотелось по-нормальному сделать, и им тоже. Теперь уже ниче не хочется =)
16.05.2012
Обезьяна и Ко