13 лет

Вопрос от "Чайника"

Пост перенесен в связи с реорганизацией сообщества http://www.babyblog.ru/community/post/shoppingauer/1630674
03.09.2011
Юлия, доброго времени суток!постараюсь ответить на ваши вопросы)1. Сейчас курс доллара в ДШ=31 руб. Если ваша сумма 79,36$ указана с учетом 28% комиссии ДШ, то просто умножаете эту сумму на текущий курс в системе (т.е. на 31)Если же это чистая стоимость вещей. то к ней плюсуете 28% и получившуюся сумму умножаете на 31. Получившуюся сумму перечисляете на карту Киры.В офисе ВТБ24 это можно сделать без комиссии.2. Стоимость доставки зависит только от веса ваших вещей. ЕМСом получается 530руб/кг. Если планируется доставка курьером, и вы хотите воспользоваться этой возможностью, то эта услуга дороже. Кира обычно делает анонс-пост на эту тему, где указывает дату прилета курьер и стоимость его услуг по доставке.3. 12% (минимум, по желанию-вы можете перевести бОльшую сумму) от стоимости вещей необходимо зачислить на карту Киры (у нас сейчас речь идет о США) после того, как ваши вещи прибудут к посреднику (т.е. в ДШ появится статус "домик"). Это будет гарантией, что вещи попадут в ближайшую отправку, а не будут отправлены в конец очереди из неоплативших. Окончательный расчет по доставке производится, когда вещи прибывают в Москву и взвешиваются. Ваша предоплата разумеется учитывается.4. Посылки сейчас доходят за неделю, максимум две. Вопрос именно в самой отправке их посредником. Он набирает достаточно большую коробку чтобы макисмально удешевить стоимость за 1 кг пересылки и уложиться в заявленные 530 руб.Если будете пользоваться функцией ПРИВАТ-то доставка по Америке и международная-за ваш счет, но тут вы никого ждать не будете. В любой момент посылка м.б. направлена к вам домой.
12.03.2011
Света, огромное спасибо, все очень доступно объяснили )))) И еще вопросик, я перевожу денежку + сразу закладываю 12% на даставку ( не хочетсе в конце очереди быть), Кира их автоматически сразу спишет???
13.03.2011
Она их зачислит на счет сразу как поступят. Списание за вещи происходит после заказа их в магазине, а списание 12% за доставку-перед отпрвкой коробки посредником( ну или сразу после отправки).. Если не хочется лишний раз в банк бегать, то можно сразу общую сумму закинуть на счет, деньги в плюсовом балансе будут висеть до момента списания)
13.03.2011
извините, но я все равно не понимаю про эти 12%.... нужно их *(12%) внести на свой счет зачем..? это чтобы потом не платить за кг? или я чего-то не монимаю?
14.03.2011
Татьяна, 12%-это предоплата за международную пересылку посылки. Без нее ваши вещи будут отправлены в конец очереди, даже если они придут к посреднику раньше всех остальных. Окончательный расчет по доставке производится, когда вещи прибывают в Москву и взвешиваются. Ваша предоплата разумеется учитывается.Раньше ДШ отправлял посылки сразу за свой счет, но некоторые клиенты не считали обязательным оплатить межд. пересылку в установленные сроки. Плюс к этому кол-во клиентов настолько возросло, что мы уже не можем отправлять все посылки за свой счет. Поэтому было принято решение брать предоплату в размере 12%.
14.03.2011
и еще уточните, пожайлуста, вопрос про оперативность посредника в США???  Как бысто он отправляет посылки? или сбор посылки идет месяцами??
13.03.2011
Сейчас на доставку вещей закладывается 1,5 месяца. Перед НГ праздниками-2,5 месяца. Стараемся эти сроки выдерживать. В некоторых случаях бывает, "проседаем" по срокам, но по вполне объективным причинам (магазин не ту вещь прислал-делается возврат, заказывается нужная вещь и ждем .. и т.д.). Стараемся сейчас и этот вопрос урегулировать.От себя для максимального ускорения получения посылочки могу порекомендовать пользоваться фенкцией Приват (особенно выгодно это получается при достаточно большом заказе). Или в поле "комментарии" указывайте, что если одна-две вещи не приходят с основным объемом заказанных (можете даже указать какие именно вещи), то отправлять в Москву посылку без них (а их соот-но в следующей ).И конечно предложения по улучшению программы всегда нами приветствуются. Предлагайте, обосновывайте, постараемся, чтобы ДШ стал по-максимуму удобным для наших Клиентов.Приятных покупок!
13.03.2011
еще раз спасибо за столь подробные разъяснения!
14.03.2011
пожалуйста)
14.03.2011
Вот и наша "Двойка" Согревающая лепешка от кашля?????