Кать, если у вас пока только насморк, купите ингалятор, он вам и в будующем пригодится. Заварите эвкалипт и дышите носом через 3-4 часа, т.е. хотя бы 4-5 раз в день. И детю безопасно и вам меньше химии глотать. И всегда ставьте ингалятор сразу, как только чувствуете первые сопли, не дожидайтесь, что само "завтра" пройдет. Еще я даю Марусе отвар ромашки (много)+шалфея(по чуть-чуть) и душицы (по чуть-чуть по сравнению с ромашкой) теплый. Мне, но это только мой личный опыт, пока таким лечением удается всегда сопли прирывать на начальном этапе, не доводя до полного заложенного носа и температуры.
У меня нос это вабще слабое место (хронический ринит), так что чуть подмерзну и сопли рекой. Про ингалятор как то даже мысль не возникала, спасибо за идею! А эвкалипт в аптеке продается??
эвкалипт продается в аптеке. В пачке, и заваривайте по инструкции. Это, скорее, вам на будующее, чтобы мелкую меньше пичкать. И взрослым - при нормальном насморке, именно когда простуда.
Хронический ринит, к сожалению, этим не вылечить. У меня тоже естествеенное состояние - это "хрюкающий" нос.
мне помог буквально за один день мирамистин в нос и деринат капли.они и от насморка и для профилактики заболеваний их капают.
Мы на ГВ. Я вчера вечером пила много чаю с медом, а сегодня вспомнила, что он сильный аллерген, и прекратила. Надеюсь аллергии не будет!
