Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Ижевск

Про крестных...

Мама мальчика (17 лет) Караганда

- Крестная может быть крестной у нескольких малышей

- категорически запрещается крестным быть семейной парой

- тебе крестные не нужны, тебя покрестят без них

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск

спасибо! а почему паре нельзя быть?

0
01.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Караганда

Незнаю, но когда мы ходили крестить Темыча нас спрашивали не являются ли крестными парой и не создатут ли семью вскором времени!!!

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск

интересно, надо будет в церкви об этом спросить. ну тогда в нашем случае это многое решает. спасибо еще раз))

0
01.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Караганда

Да не за что!!!Желаю удачки!1

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

У нас на ББ есть замечательное сообщество "православная семья".Зайдите туда,почитайте.Очень много полезного узнаете про крестины.

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск

спасибо, посмотрю))

0
01.09.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

1. может один человек быть крестным у двух разных детей.

2. Семейная пара у одного и того же ребенка крестными быть не может, только у разных детей.

3. вам крестные не нужны.

 В крестные выбирают верующего, крещеного человека, которвый будет всегда рядом с крестником, это второй родитель. Он несет ответственность за воспитание духовного, верующего человека. Будте готовы, что человек, которого вы быбрали в крестные, может отказаться от этого. Мальчику обязательно нужен крестный, девочке крестная.

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск

Спасибо за исчерпывающий ответ! ))

0
01.09.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

image

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Количество крестников у человека ни кем не ограничевается.Но помните -быть крестным -это большая ответственность.Вы как бы несете ответственность за этого человечка перед Богом.

А как выбирать крестных?Конечно же лучше,что бы это был чистый,светлый,счастливый человек.Ну и конечно же,обязательное условие - что бы он веровал в Бога,был крещеный сам.Искренне любил Вашего малыша.Готов был быть бы ему духовным наставником.

0
01.09.2009
Вопрос про прибамбасы... 7 месяцев

Похожие записи