Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Ижевск

Наши каникулы

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Маша, а можно поподробнее о том как вам удалось добиться самостоятельного засыпания?

0
13.01.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Ижевск

Дело в том, что там у них обычный деревянный дом, то есть одна большая площадь разделена перегородками, место дверей - шторочки и слышимость естественно отличная. То есть ребенок видимо постоянно понимает, что мама рядом, слышит ее, поэтому спокойно без всяких слез угоманивается. Специально я ничего не делала, просто он там перевозбуждался очень, постоянно с детьми, они же дуреют, особенно под вечер. Поэтому засыпал очень долго. Если в 22 мы только начинали укладываться, засыпал только к 23.30-00.00. Меня естественно ломало сидеть с ним все это время. Вот я его покачаю немножко, грудь дам - положу, он крутится-вертится, встает естественно сразу, уйду на минут 15, потом снова подхожу, снова те же действия. Раз на 3й он уже не встает когда я его кладу, а просто лежит и песни поет, так постепенно засыпает. Еще кстати полная кромешная темнота очень спасала. У нас в городе не добиться такого, а у них фонари не горят толком и если дома все выключить - вабще ни зги....Вот и засыпал)))

Вооот...много написала)))))

0
14.01.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Спасибо! Мой меня не отпускает, а если удается улизнуть, сам приползает. (его краватка стоит с нашей вплотную и 1 стенка снята)

0
14.01.2010
УРРРРАААААА!!!! Я снова с вами! Снова с наступающим!!!!

Похожие записи