12 лет

первый горшок, знакомство с ним)))

Да) Потихонечку, днем ходим в штанишках, а на ночь под дочку пеленки стелю впитывающие, чтобы не намочила ничего, уже просимся почти всегда вовремя и днем писаем в горшок, но и в труселя частенько наделываем дел(
22.05.2012
да я приучаю сажу после сна,знаю когда она по утрам какает как только встаёт приучаю потихоньку
22.05.2012
ого, какие все молодцы!!! это я наверное лентяйка, никак не собурусь приучать, так сажаю когда вижу, что вот вот начнется. бывало что сына не хочет на нем сидеть, сажаю на горшок, а он сам встает и писает тут же. вот незнаю что делать у кого такое было????????   как приучали??????
22.05.2012
И мы купили как только она села. Теперь прям режим формируется, утром сразу после сна на горшок и большие дела, и маленькие, после первого и второго снов (она спит сухая уже) сразу сажаем. Только вот когда играет, а мама занята по дому, то не всегда успеваю посадить, но стала замечать, что она как будто терпит, реже стала ходить, но помногу, ждёт что ли, но сама не просится. Даже ночью раньше полный подгуз был, а теперь почти сухой, наверное, если бы ночью будила и сажала, то и до утра бы сухая спала.
22.05.2012
Мы делаем в горшок свои дела уже около месяца
22.05.2012
тоже хотела учить как только сидеть научится.Сидеть научилась месяц назад,а горшок все никак купить не можем! Надо-надо срочно приучать)) тоже видела в передаче,что приучать надо с 1,5 лет,но мне б хотелось,чтоб к этому возрасту уже умела.Племянника с 7 месяцев приучали.
22.05.2012
С 7 месяцев(как только сидеть начал) приучила к горшку. На все приучения дня два ушло. Теперь просто либо он кряхтит когда хочет в туалет, либо я по времени подгадываю(а то может заиграться и забыть попроситься). А комаровский... ну как бы его поласковей назвать...  Вы думаете ребёнку приятно какать под себя до 1,5 лет? Я этого вообще не понимаю... Приучайте к горшку, потом это сделать будет сложнее. 
22.05.2012
мы давно какаем в горшек и писаем как получится)
21.05.2012
Мы тоже где-то с 7 месяцев на горшочке. Не всегда, конечно, в него получается, но малыш уже просится.
21.05.2012
Мы отлично с ним ладим с 7и месяцев)Как то само сабой получилось,купили,посадили и она сразу поняла для чего он нужен.Дома ходим без памперсов и промашки бывают очень редко,а еще если пописает,то сама встает на четвереньки и ползет дальше,а есле серьезнее то стучит ручками об горшок))))))))))
21.05.2012
ходили на рыбалку))) как приучить малыша и себя спать отдельно????????????????