Войти
Анна
Порту, Португалия
На сайте с 10.05.2019, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
23
записи
0
друзей
1
подписчик
Мама девочки (6 лет) Порту
Грудное вскармливание

Девочки привет

Нужны ваши советы. Дочке 1.9 и она до сих пор сидит на гриди!!!! До 2х лет хочу это дело прекратить, уже устала и физически и морально 😫😫😫 как это лучше сделать, с чего начинать??? Буду рада услышать ваши истории и советы.

Ребёнок с 9ти месяцев ходит в садик и там спокойно обходится без груди

Мама девочки (6 лет) Порту
Воспитание ребёнка

Мамочки, будет интересно услышать ваше мнение или советы А вы ругаете своих деток? Кричите? Шлепаете по попке? Дочке почти 1.1 , характер ещё тот!!!! Скорпион короче. Сейчас начинает показывать своё недовольство, злится, плачет....когда что то не так как она хочет. Когда говорю нет, нельзя это, или так делать. Как такому маленькому можно нормально объяснить??? Если в таком возрасте все прихоти исполнять, лишь бы ребёнок не плакал, думаю потом будет полный пипец

Мама девочки (6 лет) Порту
Как убрать заложенность носа у ребёнка?

Мамочки, помогите советом. У годовалого ребёнка температура и при этом заложенность носа, очень плохо дышит В больницу ездили вчера...высокая температура или от ОРВИ или от вакцин которые делали в четверг. Ну ладно, температуру ещё как то бруфеном контролируем, а вот с носом но никак не легче. Сказали промывать физ. Раствором и морска вода и потом отсосником. Но вообще не помагает. Сколько заливаю и практически ничего не выходит. Что можно ещё сделать чтобы облегчить? Капли прошу не предлагать, здесь таким маленьким ничего не дают...🥺 может какие-то народные проверенные препараты? Заранее спасибо

9
Мама девочки (6 лет) Порту
Наш первый День Рождения

Вот и настал этот момент, наш первый день Рождения!!! Моя принцесса уже такая "взрослая "Хотелось эту дату особо отметить, 1й годик все таки....но коронавирус внес свои коррективы. С рестораном все провалилось, но праздник все равно удался (пришлось дела...

Мама девочки (6 лет) Порту
Игрушки/развивалки для годовалого малыша

Всем привет

Дочке скоро годик! Хотелось приобрести новые игрушки, какие-то развлечения, развивающие игры. Что посоветуете?

Дочка не совсем усидчивая, ходить пока ленится, но ползает по комнатам очень быстро.

Есть р...

Мама девочки (6 лет) Порту
Прибили пальчик

Где-то неделю назад дочка (11 мес) прибила дверью палец. Немного поплакала...я сразу палец под холодную воду. Немного был красный ну ничего особого. Потом ноготь начал немного отслаиваться от пальца. Протирала йодом чтобы туда никакая зараза не зашла. Сейчас вот так... У кого то ещё такие случаи были? Поделитесь опытом

6
Мама девочки (6 лет) Порту
Цвет глаз

Всем привет С каким цветом глаз родились ваши детки и когда цвет 100% поменялся? (Если он поменялся). И вообще в каком возрасте устанавливается цвет глаз?! Моей дочке почти 11 месяцев. Родилась с темно синими глазами. Сейчас какой-то такой непонятный цвет и серый и зелёный присутствуют. У мужа голубые у меня зеленоватые. Интересно послушать как у вас было.

Мама девочки (6 лет) Порту
Простуда

Девочки что посоветуете, как лечить простуду 10ти месячному ребёнку? У дочки сопли, промываем морской водой, высасываю. А сегодня появился кашель (не сухой). Температуры нет. Поехали в аптеку купить что-то от кашля, сказали для таких маленьких нет никаких сиропов от кашля. Типа будет хуже, идите к врачу. С этим ковидом на прием попасть невозможно. Даю пить много воды. Что можно еще? Чтобы не допустить худшего состояния? Заранее спасибо

Мама девочки (6 лет) Порту
Кто в садик?

Мамочки, кто отдавал своих деток в садик в возрасте до года? Как всё прошло? За сколько времени ребёнок привык? Нам 9 месяцев и мы завтра идём в сад! Очень переживаю 😭😔 буду по началу оставлять на пару часиков, но всё же...да ещё режим у нас такой, ребёнок позно ложится и позно встаёт! Как утром будить не знаю?!

6
Мама девочки (6 лет) Порту
Как спасти волосы после родов?

Всем привет! Скажите пожалуйста, как вы боролись с выпадением волос после родов? Что вам помогло? Когда все пришло в норму? Дочери уже 9 месяцев. Волосы начали выпадать где-то на 4й месяц после родов. Семейный врач сказала что витамины мало что помогают, само все установиться! Но когда?!

Вероника
6 лет 7 месяцев