14 лет

Китайский горшок.

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
12.09.2010
мы то же ночами писаем, да не по малу! Начала я приучать к горшку, да наткнулась на статейку в газете, что это следует делать не ране, чем в 1,5 года! Мы как бы присаживаемся, но я не настаиваю, если встаёт.
10.09.2010
Да,я тоже решила с 1,5 годика приучать к горшку,ну может немного пораньше.А сейчас просто ищу альтернативу унитазу и ванне,чтоб ночью не бегать.Ему комфортно все выписать 2 раза за ночь и потом спать спокойно,потому что в памперс он не писиет,ждет пока высадим,привык уже с 4-х месяцев.А до 4-х месяцев спали в подгузе,но очень беспокойно.
10.09.2010
а ночью Данила всегда писает? Санёк, например, терпит до 7-8 утра - как-то сам, никто не учил.сидит на горшке месяцев в 9. тока иногда приходится удерживать, чтобы не соскочил с него, завидев интересную игрушку в 3 метрах от горшка :)
09.09.2010
Да,ночью всегда,в 12  и под утро часов в 5 или 6.Завидую тем,у кого дети до утра терпят )) на горшок пока не получается,не сидит он на нем ни в какую.Видимо,придется ждать времен,когда он будет в состоянии к нему сам подходить,снимать штаны, а потом все это выливать и мыть.))
09.09.2010
Света, нам уже 3. У подруги с 1.5 прекрасно ночью просыпается и просится на горшок, а мы еще в подгузниках, потому что подлавливать бесполезно - мы его и 3 раза за ночь высадим, а он все равно успеет надуть. И ведь не просыпается - спит дальше.. Горшок пытались подсовывать в кровать, а он с него падает  и плачет, что мы спать мешаем :)
10.09.2010
получается,все индивидуально.А ему не стремно в памперс писить?в нем же менее приятно,чем в горшок )) а днем уже просится без проблем на горшок ты как-то писалала,да?или просто в лом ему вставать и просыпаться )) я вот пока не представляю,как мы будем через годик...даже страшно подумать.  
14.09.2010
Света, ему не стремно - он даже не просыпается когда писяет ночью. А днем - нормальный взрослый мужик - хочет писять и идет сам, даже не нужно спрашивать :)
14.09.2010
понятно,ну так,по ощущениям наверное должно как-то это в подгузнике проявляться,что там набухло )) но с другой стороны,дети спят не так как взрослые,поэтому им  не так как нам все ощущается.
14.09.2010
Он просто крепко спит, можно танку ехать и он не проснется. Мы и свет включаем и ходим - он не просыпается. Зато утром сам его снимает и приходит к нам
14.09.2010
Света, не мучай ни ребенка, ни себя. Лучше с этим делом не торопиться. я все пыталась в 8 мес, были успехи, потом Чесика ни в какую не подходила к нему, выворачивалась, когда я хотела посадить, а нормально дела пошли только в год и 7. Но ночью она не просится и не просыпается, так что на ночь у нас пока памперсы
10.09.2010
Так в том то и дело,что на горшок я не пытаюсь еще приучать,мы всего лишь держим его над унитазом или ванной,когда видим,что он собирается пописать,это обычная физиология и наблюдение за его ритмами и реакциями,ничего сверхъестественного и жаль,что многие этого не понимают.Какой смысл не снимать памперс,если знаешь,что сейчас что-то будет?В памперс,который мы одеваем только в долгие поездки, он не писиет  уже давно и до последнего,ждет пока снимем,жалко его даже ,что он терпит столько.Я даже сигнала не подаю пис-пис,он и так знает,что нужно делать.А мучается он ночью,когда мне в лом вставать и нести его в ванную,потому что он уже привык не писать под себя и терпит.Хочу этот горшок,потому что он не предполагает,что ребенок будет сидеть на нем сам,а с помощью родителя.Но,похоже,ни у кого опыта с таким еще нет...Мне кажется,Чесика выворачивалась от горшка,потому что 8 месяцев действительно рано.Мы начнем с полутора лет приучать,не раньше.
10.09.2010
ты сама ответила на свой вопрос. Если у вас такая ситуация и ты знаешь все, чего спрашиваешь? Будешь первой в использовании китайского горшка. А что, обязательно только он? Тазик не подходит? По-моему, ребенку все равно куда...
10.09.2010
в тазик низко,я пробовала.А насчет этого горшка,хоть он и выше тазика, не уверена  пока еще,тк в живую его не видела,только в интернете.Магазин далеке расположен,в лом ехать.По картинке выглядит вроде удобно,но хотелось бы отзывы тех,кто уже пользовался почитать.
11.09.2010
Кстати,а зачем памперс одеваете,если ночью не просыпается и ничего не делает?
10.09.2010
не просыпается, не значит, что ничего не делает. Я имела в виду, что как раз-таки и делает, не просыпаясь в памперс.
10.09.2010
хорошо,что не просыпается,я б наверное тоже тогда памперс использовала,если б Даня спал спокойно.У нас он с самого рождения такой.Как сделает в памперс что-то,так и не спит спокойно.До 10 памперсов за ночь уходило до 2 месяцев.Потом поменьше.Сейчас если одеваю,то он в нем ерзает и копошится до последнего пока не снимем.Короче,ночь с памперсом это для меня хождение по мукам,лучше уж до туалета донести.
11.09.2010
Приучение к горшку по-чешски.