Войти

сопли и прививка

Юлия
Лис, 16 лет 7 месяцев Бургас
Мы сдаем кровь и мочу за пару дней до прививки, если анализы в норме, смело делаем.
0
19.12.2010
у нас тут такие морозы стоят,ребенка не натаскаешься по больницам. ну их в пень,сошлюсь на холод и не пойду.
0
19.12.2010
Юлия
Лис, 16 лет 7 месяцев Бургас
Да тож верно, мы затянули с последней прививкой немного, ни кто ни чего не сказал, у нас вообще всем всеравно ставие прививки или нет.
0
19.12.2010
а сертификат вам дали прививочный?
0
19.12.2010
Юлия
Лис, 16 лет 7 месяцев Бургас
А какже )). Мы просто прививаемся в одном платном центре, а поликлиника "типа" контролирует.
0
19.12.2010
вот-вот,именно "типа" ))))))))
0
19.12.2010
Настя
Викторина, 16 лет 9 месяцев Новосибирск

Конечно, на фиг надо в такой дубак! 

У нас -37(((

0
20.12.2010
и у нас так же,поэтому не пойдем :))
0
20.12.2010
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
ОБАЛДЕТЬ!
0
20.12.2010
а че,ты,Лен,я сейчас погоду слушала,к вам тоже морозы идут до -50 ))))))) чес слово.
0
20.12.2010
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
Оляяяя....не пугай меня так:(
0
20.12.2010
это не я,это синоптики ((( но сейчас
0
20.12.2010
Elena
Михаил, 17 лет Караганда
вот это очень правильно, а с соплями я бы подождола, успеешь.
0
20.12.2010
image
0
20.12.2010
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 10 дней Пенза

скажу сразу-я не противник прививок,но мы их не делаем)

когда сопли-что тоже свидетельствует об ослаблении организма-вакцину ставить незя. лучше немного подождать

0
19.12.2010
вот и я так думаю,Юль. завтра конечно еще раз позвоню врачу,уточню. но хочется еще мам других послушать.
0
19.12.2010
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 10 дней Пенза
все будет хорошо! не страшно если подождете
0
19.12.2010
я тоже так считаю. завтра буду звонить,что скажут. а ты почему ребятишкам не ставишь? не считаешь нужным?
0
19.12.2010
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 10 дней Пенза
не вижу в них смысла(
0
22.12.2010
ну,каждому свое.
0
22.12.2010
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 10 дней Пенза
аха)
0
22.12.2010
Ирина
Екатерина, 32 года 9 месяцевДиана, 25 лет 6 месяцевМатвей, 19 лет 7 месяцев Ангарск
Перед каждой прививкой малыша осматривает педиатр, поэтому, думаю, беспокоится не о чем, если будет надо - врач напишет мед. отвод.
0
19.12.2010
это,кстати,не факт,мы,когда конкретно на привики ходили,заглядывали в кабинет доктора,брали карту и шли на прививку. если сами не попросим,нам не предложат. когда в  год и месяц были на приеме,тоже были незначительные сопелюхи,однако,нам сказали,что лучше позже тогда ее поставить. чем тогда от сейчас то отличается?
0
19.12.2010
Ирина
Екатерина, 32 года 9 месяцевДиана, 25 лет 6 месяцевМатвей, 19 лет 7 месяцев Ангарск
Я обалдела! У нас никогда прививку НЕ поставят, если не осмотрит врач. И все прививочные проходят вне очереди.
0
19.12.2010
вот так,Ириш,у нас. не могу сказать,что врач плохая,ну в общем вот так.
0
19.12.2010
Ирина
Екатерина, 32 года 9 месяцевДиана, 25 лет 6 месяцевМатвей, 19 лет 7 месяцев Ангарск
Тогда однозначно прививку лучше не делать, если иммунитет ослаблен. Но это не страшно - догоните график! У меня старшая дочь в детстве постоянно простужалась, прививки делали всегда с большим опозданием, но потом все вошло в норму. У вас все будет замечательно!!!!!!!!!!
0
19.12.2010
спасибо,Ирин,завтра отпишусь как  и что.
0
19.12.2010
Ирина
Екатерина, 32 года 9 месяцевДиана, 25 лет 6 месяцевМатвей, 19 лет 7 месяцев Ангарск
Обязательно напиши.
0
19.12.2010
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
Мы манту поставили с соплями,и решила не идти сегодня ставить корь.
0
19.12.2010
и мы манту с соплями ставили,но это ведь местная вакцина-подкожная,поэтому не так страшно,как внутримышечные.
0
20.12.2010
Лена
Даниил, 16 лет 7 месяцев Хабаровск
и мне весть телефон оборвали с поликлиники-почему мы не пришли....уууууууу...достали
0
20.12.2010
да ну их,у нас вообще сегодня - 35,хорошая отговорка )))
0
20.12.2010
Я не делала и не делаю с соплями. Лучше подождать,успеется)
0
19.12.2010
да,так и сделаю наверное. спасибо за ответ.
0
19.12.2010
Да не за что)
0
19.12.2010
:)
0
19.12.2010
Иногда к сожалению осмотр врача носит формальный характер. В принципе, при любом нарушении здоровья прививку лучше отложить, в том числе и при соплях ) Причем когда сопли кончатся, лучше дней 10 еще выждать. ) Мы обычно выжидаем, пока полностью здоровы не будем. 
0
19.12.2010
вот и мы так всегда делали,а сегодня меня прям в ступор вогнали этими смс. наверное все таки стоит подождать...
0
19.12.2010
Правильно-правильно! Прививки успеются, все равно все сделаете, так уж лучше чтоб осложнений было меньше!
0
19.12.2010
Крошка Лу
Буэнос-Айрес
Оль, пусть перенесут на январь, сопли тоже не шутка... а вдруг инфекция ниже спустится (не дай Бог!)? у нас щас тоже должна быть третья АКДС и полиемилит, мы попросили перенести на январь... я договорилась, чтоб не писать отказ и чтоб у них там тоже все срослось, чтоб просто в конце месяца, когда они отчет будут сдавать, написали, что нас не было дома (они пишут "выбыл", это вроде тгго, что например в деревню, или на дачу съехали)... медсестра у нас понятливая, сама так и говорит - зачем людям праздники портить?
0
19.12.2010
а это вариант. попробую. завтра все равно буду звонить,как раз и узнаю все. кстати,с зубьями вас :)
0
19.12.2010
оля
Николь, 16 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)
C научной точки зрения не скажу, с кажу из опыта, ставили с соплями против гепатита. Сопли вроде не являются противопоказаниями, если они уже более 2 дней.
0
20.12.2010
а все равно не пойдем,у нас -35 мороз )))
0
20.12.2010
оля
Николь, 16 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)
А это покруче соплей)
0
20.12.2010
iLOna
Баронесса:), 23 года 4 месяцаЁжик-Чижик:), 17 лет 3 месяцаМаркиза Ангелов:), 15 лет 8 месяцевПринц Ангелов, 12 летЛапа, 10 лет 4 месяцаСладкая, 9 лет 4 месяцаСолнечный зайчик, 7 лет 7 месяцев Лондон
все побочные эффекты от прививок только потому что их ставили в неправильное время(и индивидуальные аллергические реакции)лучше подожди
0
19.12.2010
вот это я знаю.поэтому нахожусь в замешательстве. наверное все таки пока подожду.
0
19.12.2010
Эля
Диана, 16 лет 8 месяцевЦветочек, 11 лет 9 месяцев Москва
Подождите выздоровления, врачам просто надо отчитаться что прививки сделаны в срок. Не переживайте что пропустите все прививки, лучше позже но лучше.
0
19.12.2010
совершенно верно. наверное так  сделаем.
0
19.12.2010
а нам 1 год пока еще 2 месяца! умелки! умелочки 2

Похожие записи