Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
какой щеточкой чистите зубки малышу?
я чищу резиновой щеточкой, которая идет в комплекте с пастой СПЛАТ. Но вот только Аня мне чистить не дает, и получается наверное не очень тщательно. Чистим 2 раза в день, но мне кажется, что у нее стали желтеть зубы!!! Может нам сменить щетку (например на щетку с щетиной) ? какую щетку вы используете? пользуетесь ли детской пастой?
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года)
Москва
Да мы пользуемся щеткой детской с щетиной, а сначала была силиконовая на палец, но это до года
0
10.02.2011
Ответить
Мама двоих (27 лет, 16 лет)
Москва
в Дочках Сыночках есть, в аптеках...
0
10.02.2011
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года)
Москва
Мы в утконсе закупаемся, там есть разные детские щеточки, а вообще в любом детском магазине есть. А силиконовая была Мир детства кажится, ее в детском мире покупали.
0
10.02.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
мы считаем что пастой пользоваться надо с 2ух лет, а еси зубки желтеют это помоему чегото не хватает(витамины чтоль), у многих знакомых слышала такие проблемки..
я б к стоматологу пошла с малышом
ПС: моему мальчику нравится када я ему там чищу, тк я ему даю (под присмотром!) самому там "почистить":) и стараюсь утром вместе с собой его ставить и чистить напару они ж все повторюшки обезьянки, но вот он не понимает почему моя щетка жужжит(електр) а у него нет)))
0
10.02.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Самара
Имы такой чистим)) Сына кайфует! Сначала я ему, потом сам. и шиш отберешь))
0
10.02.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Дзержинск
Юльчик, мы чистим такой же силиконовой сплат. Только не так часто как вы - Элина не любит это дело(( иногда я просто намазываю на этот напалечник пасту и даю ей, она сама охотнее елозит. а вообще знакомая стоматолог в хорошей клинике сказала что пасты нельзя пока ребенок сплевывать не научится, так что даж незнаю... у нас есть еще щеточка с щетиной, для самых маленьких, но она ее просто грызет, в ротик брать отказывается))
0
10.02.2011
Ответить
Мама двоих (27 лет, 16 лет)
Москва
Юляш......все эти резиновые щетки,пасты........РАЗВОД!!!!!!!! родители на детей денег не жалеют...вот этим и пользуются!Мы купили щетку за 50р Курносики, с щетиной. Простую! А пастой не пользуемся,нахер надо...пока не стоит! Вот научится плевать...тогда детскую покупать будем за 30р...Так что не мудри.....купи простую щетку и чисть....БЕЗ ПАСТЫ!!!!
0
10.02.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Купила самую простую колгейт детскую с мягкой щитиние,ей и чистимзубной пастой не ранее 1.5 лет чистить
0
10.02.2011
Ответить
